Лента новостей
Лента новостей
11:12
Во Владивостоке арестовали иностранное торговое судно
10:43
Стармер попал в скандал из-за отпуска во время угроз Трампа стереть Иран
09:51
Видео
Вэнс, Кушнер и Уиткофф прибыли в Исламабад на переговоры с Ираном
09:15
Tansim: в состав делегации Ирана на переговорах с США вошел 71 человек
08:55
В Росрыболовстве допустили производство икры по итогам года до 11 тысяч тонн
08:15
В Роскачестве объяснили, как добиться пересчета за услуги ЖКХ
07:55
Над регионами России ночью сбили 99 дронов ВСУ
07:23
WSJ: армия США продолжает усиливать свою группировку на Ближнем Востоке
06:30
«Подслушивать грешно»: Лавров прокомментировал слив разговора с Сийярто
06:11
В Минпросвещения предложили дату выпускных для всех школ России
05:58
Видео
Военнослужащие саперного полка очистили территории ЛНР от мин противника
05:16
Видео
Операторы дронов рассказали о самых запоминающихся вылетах
04:32
Рабочий на экскаваторе спас село в Дагестане от затопления
04:21
Видео
Облетевший вокруг Луны экипаж Orion вернулся на Землю
03:47
Бывший соратник заподозрил у Трампа деменцию
03:35
Видео
Жгите всех - Бог узнает своих: Трамп объявил охоту на папу римского
03:11
Видео
В Мытищах при пожаре погиб человек
02:48
Метеоролог поделилась, какой будет погода на Пасху

«Чистое небо»: уникальные кадры прямого попадания российским зенитчиком по китайской ракете из ПЗРК «Игла-С»

Ракета-мишень TY-300D имитировала высокоскоростную воздушную цель на высоте 1,5 тысяч метров.
29 августа 2021, 14:13
Реклама
«Чистое небо»: уникальные кадры прямого попадания российским зенитчиком по китайской ракете из ПЗРК «Игла-С»
© ТРК "Звезда"

Опубликованы уникальные кадры прямого попадания российским зенитчиком по китайской ракете TY-300D из ПЗРК «Игла-С». Ранее командир подразделения стрелков-зенитчиков, лейтенант Сергей Маёнков был признан самым метким стрелком по итогам гонки «Мастерство» конкурса «Чистое небо», проводимого в Китае в рамках Армейских международных игр.

На участке боевой стрельбы Маёнков из «Иглы-С» единственный среди всех участников соревнований поразил прямым попаданием китайскую ракету-мишень, имитирующую высокоскоростную воздушную цель на высоте 1,5 тысяч метров.

Россияне соревнуется в конкурсе с участниками состязаний из пяти стран – Белоруссии, Египта, Узбекистана, Венесуэлы и Китая. Российская команда соревнуется на отечественных боевых машинах Тайфун-ПВО и вооружении - переносных зенитных ракетных комплексах «Игла-С», 12,7 мм пулеметах «Корд» и автоматах АК-12.

Остальные участники состязаний применяют вооружение, предоставленное китайской стороной (автомат Type-95-1, переносной зенитный ракетный комплекс QW-2 и 12,7-мм зенитная пулеметная установка и бронетранспортер Type-92A).

Реклама
Реклама