Лента новостей
Лента новостей
22:57
Guardian: «Золотой купол» Трампа не будет готов к сроку
22:26
Трамп посоветовал Макрону «закрывать двери» после пощечины от жены
22:04
Видео
«Берег - опасное место»: как БПЛА охотятся за лодками ВСУ на Днепре
21:36
Минфин Украины отказался выплачивать $665 млн по госдолгу
21:03
Путин поручил обеспечить поддержку жителям Белгородской и Курской областей
20:58
Видео
Более 6 тысяч человек посетили поезд с трофеями СВО в Биробиджане
20:26
Путин поручил обеспечить поступление участников СВО на госслужбу
20:01
На Украине ликвидировали наемника из Новой Зеландии
19:34
Макрон призвал создать коалицию Европы и азиатских стран
18:57
Нормы габаритов ручной клади «Победы» признали незаконными
18:47
Видео
Четыре ФАБ-500 разнесли пункт временной дислокации ВСУ в районе Комара
18:45
Наехавшего на толпу болельщиков «Ливерпуля» заключили под стражу
18:43
Видео
Вертолеты армейской авиации ВКС России сожгли бронетехнику ВСУ
18:36
Агент Овечкина: у Саши еще год контракта - это точно
18:14
Видео
Пленный рассказал, как после Майдана и тюрьмы попал в ВСУ
17:51
Видео
Педиатр объяснил важность проверок репродуктивного здоровья детей
17:44
Небензя: Россия готова продолжать СВО столько, сколько потребуется
17:32
Видео
Небензя высказался об участии стран Запада в атаках по территории России
Спасение в лабиринте и экстремальное вождение: кадры финальных тренировок на конкурсе «Аварийный район»
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Спасение в лабиринте и экстремальное вождение: кадры финальных тренировок на конкурсе «Аварийный район»

На решающих тренировках участники отрабатывают все элементы полосы препятствий на скорость.
29 августа 2021, 05:00
Реклама
Спасение в лабиринте и экстремальное вождение: кадры финальных тренировок на конкурсе «Аварийный район»
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Решающие тренировки перед открытием конкурса АрМИ «Аварийный район» проводит российская команда во Вьетнаме. Военным спасателям предстоит пройти огонь и воду, показать умения в стрельбе, экстремальном вождении, а также освободить пострадавших из-под завалов. Все это — на время, в непривычных условиях и тяжелом климате.  

Каждый выход на дистанцию не похож на предыдущий. По словам участников, вьетнамская полоса непредсказуема — в жару и в дождь она разная. А задача у команд — одна: пройти лучше других.

Бежать и не оступиться, карабкаться вниз головой и не сорваться, прыгать с высоты и преодолевать большие расстояния. Каждое испытание «Аварийного района» — это привычная работа спасателей.

© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Раньше все рубежи оттачивали по элементам, теперь же Россия, Лаос, Мали и Белоруссия стартовали на время — это решающие тренировки перед открытием конкурса. В эти моменты и раскрываются тактические хитрости.

Африканская армейская мудрость: поторопить товарищей эффективнее все-таки на русском. Команда из Мали налаживает переправу через ров. Важно и самому удержаться, и спецоборудование не намочить — перетащить его в целости и сохранности.

Лабиринт на вьетнамском полигоне значительно уже, чем обычно. Широкоплечие российские военные это почувствовали сразу. Но жаловаться они не привыкли. 

Специальное оборудование на всех этапах — российское. Костюмы химзащиты, миноискатели, противогазы и даже КамАЗы. В них — с ветерком и в лучших традициях раллийных гонок.

«Кольцевая дорога — это одно из немногих испытаний и рубежей, на которых мы можем отдохнуть, перевести дух, подготовиться в стрельбе... Главное — покрепче держаться», — говорит участник команды ВС РФ Максим Галай.

Перевести дух в кузове грузовика можно пару минут, пока он мчит на заключительный рубеж перед финишем. До открытия конкурса «Аварийный район» во Вьетнаме остается меньше недели.

Реклама
Реклама