Лента новостей
Лента новостей
21:18
Видео
Мели, мины и пожары: как Европа переживает пятую волну небывалой жары
20:43
Минздрав отметил рост желающих учиться на бюджетных местах в медвузах
20:26
Видео
Реальный опыт с передовой: как в ЦВО готовят новобранцев спецназа
19:55
Видео
«Выходишь и делаешь»: Мельникова рассказала о победе на ЧЕ в Хорватии
19:41
Кушнер и Нетаньяху договорились о необходимости разоружить ХАМАС
19:00
Около 1,2 миллиона родителей получили новую семейную выплату
18:43
Латвия запросила у ЕС 7 млрд евро из-за разрыва связей с Россией
18:30
Видео
Расчет «Торнадо-С» уничтожил командный пункт боевиков под Добропольем
18:20
МО РФ сообщило о поражении двух сухогрузов в украинских портах
18:08
Российские войска поразили портовую инфраструктуру Николаева и Одессы
18:00
Посольство России назвало Лондон соучастником терактов Киева
17:53
ВС РФ сожгли площадку трансформаторов в Сумской области
17:49
Ушел из жизни первый сенатор от Севастополя и поэт-песенник Андрей Соболев
17:31
Видео
Жительница Константиновки рассказала о телах иностранных наемников в городе
17:30
Путин поздравил российских гимнасток с триумфом на ЧМ в Германии
16:55
Видео
Лавров показал документ, который всегда носит с собой
16:50
Метеоролог опровергла аномальность резких заморозков
16:40
Видео
Дроны навели «Ураган» на артиллерию ВСУ на Краснолиманском направлении

Танковый биатлон. Полуфинал. Эстафета. Таджикистан, Киргизия

Победители одного из самых популярных конкурсов АрМи-2021 определятся в финалах, которые пройдут ​3 и 4 сентября.
31 августа 2021, 10:50
Реклама
Танковый биатлон. Полуфинал. Эстафета. Таджикистан, Киргизия
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Сегодня, 31 августа, в рамках одного из самых зрелищных конкурсов АрМИ-2021 - «Танкового биатлона» - проходит полуфинальная эстафета первых и вторых дивизионов. В 11.00 на трассу вышли танкисты второго дивизиона из Таджикистана и Киргизии.

Победителями полуфинальной эстафеты, стала команда Киргизии, по итогам заездов общее время команды составило 2 часа 23 минуты 11 секунд. Таджикистан показал время 2 часа 38 минут 37 секунд.

Полуфинальные заезды состоятся 31 августа и 1 сентября. В эти дни за право пробиться в финал поборются 13 команд. В полуфинал первого дивизиона вошли сборные Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Китая, Монголии, России, Сербии и Узбекистана. В полуфинале второго дивизиона выступят команды Киргизии, Лаоса, Мьянмы, Таджикистана и Южной Осетии.

В ходе «Эстафеты» каждый танковый экипаж проходит четыре круга, преодолевая препятствия и поражая цели на трех огневых рубежах. Стрельба ведется из танковой пушки с ходу, из спаренного и зенитного пулеметов - с места. В состязании принимают участие по три экипажа от команды на одном танке с заменой экипажа.

Четыре команды, показавшие лучший результат в полуфинале, выйдут в финал. Победители одного из самых популярных конкурсов АрМИ-2021 определятся в финалах. Финал «Танкового биатлона» для команд второго дивизиона пройдет 3 сентября, команды же первого дивизиона поборются за золото 4 сентября.

Реклама
Реклама