Лента новостей
Лента новостей
04:19
В России изменят ГОСТ на школьные дневники в 2027 году
03:35
В ходе конфликта США и Ирана были ранены 687 американских военных
02:55
Дмитриев назвал причину продвижения мигрантов из Марокко вглубь ЕС
02:15
Россельхознадзор ограничил транзит мяса птицы через Россию из ЕС
01:43
Собянин анонсировал расширение МЦД на соседние с Москвой регионы
01:15
В Киеве раздались взрывы на фоне воздушной тревоги
00:54
США в конфликте с Ираном израсходовали 80% запасов ракет-перехватчиков
00:17
«Эффект бабочки»: ученый объяснил, почему прогнозы погоды не всегда сбываются
00:02
Мигрантам с судимостью запретили получать гражданство РФ
23:28
Собянин сообщил об уничтожении 184 летевших на Москву дронов
22:46
В России расширили возможности заключения контракта с ВС РФ для судимых
22:09
Шлейхер и Терновой взяли золото в прыжках с 10-метровой вышки на ЧЕ
21:42
Захарова: для нормальных людей палачи СС* никогда не станут героями
21:23
ООН собирает информацию об атаках дронов на Кубань и Московскую область
21:05
Видео
В Грузии связали насаждение русофобии с отсутствием помощи Украине
20:29
Дуров* объяснил исчезновение Telegram из App Store атакой «вымогателей»
20:03
РФ сможет лишать иностранных инвесторов права обратного выкупа акций
19:50
Видео
Цивилева: нужда в соцкоординаторах только возрастет после окончания СВО

Работа корреспондента «Звезды» на конкурсе «Аварийный район» в Ханое впечатлила вьетнамских коллег

Корреспондент «Звезды» испытала всю гамму чувств участников конкурса на себе и впечатлила своей работой азиатских коллег.
Реклама
Работа корреспондента «Звезды» на конкурсе «Аварийный район» в Ханое впечатлила вьетнамских коллег
© ТРК "Звезда"

Во вьетнамском Ханое в дни проведения АрМИ-2021 участники посетили «Аварийный район» - в соответствии с названием самих соревнований. Корреспонденту «Звезды» Виктории Косогляденко сначала пришлось радоваться вместе с российским участником, который прямо во время соревнований узнал, что он стал отцом.

А потом бояться за саму себя, когда ее угостили совсем не теми местными «пельменями». Так получилось, что до старта соревнований российская сборная «Аварийного района» поздравила одного из участников с рождением сына. В семье Галай малыш появился на свет, когда команда была уже на сборах во Вьетнаме. А передать видеопривет из дома военному помогла по видеосвязи съемочная группа «Звезды».

А далее с настроением «только побеждать» многотонный КамАЗ срывается с места и уходит на кольцевую. Когда машина закладывает поворот, сидящим в ней приходится упираться даже ногами, чтобы удержаться в кабине, а мешают «пельмени» - это те самые немаленькие кочки, по которым многотонный грузовик скачет так, что сидящие в нем постоянно бьются головой о потолок. Зато российская команда с журналистом в кабине показала лучшее время. А их самих после этого - еще и показали коллеги по вьетнамскому телевидению.

Вьетнамский диктор, комментируя работу в кадре корреспондента «Звезды», дал понять, что работа российской съемочной группы впечатлила азиатских коллег. В интервью вьетнамские репортеры поинтересовались, откуда берутся такие кадры. И как одна съемочная группа везде успевает.

Бежать вместе с российской командой через все препятствия можно было только на тренировках. А дальше уже начинается игра на выбывание. Завтра в Ханое стартует соревновательная программа. За наших военных болеют даже космонавты на орбите, которые пожелали им честной борьбы, судьям - честного судейства, а зрителям - интересного зрелища.

В ходе жеребьевки были определены соперники и их позиции на дистанции. На первом этапе сборная РФ выйдет на рубеж вместе с вьетнамской командой. А на втором россиянам в оппоненты достались белорусы, которые в рейтинге тоже традиционно обычно находятся в лидерах.

Реклама
Реклама