Лента новостей
Лента новостей
09:04
ВС РФ поразили коммуникационные центры и энергосистемы на Украине
08:59
Видео
Дальний Восток первым отмечает День воссоединения РФ с Донбассом и Новороссией
08:25
Яна Лантратова назвала сроки получения помощи по ОМС
07:50
Эксперт рассказала о причинах быстрой порчи хлеба
07:48
Посольство РФ: Москва готова применить ядерное оружие для защиты Калининграда
07:30
На Украине ловят только треть дезертировавших военнослужащих
07:15
Украине предрекли тяжелейшую зиму с начала конфликта
07:00
Видео
На сгоревшем у берегов Камчатки судне «Триумф» нашли останки рыбаков
06:48
Гендерный скандал стал причиной отставки главы оператора Эйфелевой башни
06:29
Видео
Снайперы показали, как защищают маршруты российских штурмовиков в ДНР
06:13
Видео
Силы ОДКБ зачистили поселок от «террористов» в ходе учений на Урале
05:50
Большегруз и автобус столкнулись лоб в лоб в Забайкалье
05:34
Видео
Ми-28НМ отработал по пункту управления дронами ВСУ в зоне спецоперации
05:17
Видео
«Быстро и больно»: наводчик «Мсты» о ее преимуществах перед FPV-дронами
05:00
Видео
Отряд кораблей Северного флота высадил морской десант на архипелаг Седова
04:47
В РАН предрекли прорыв в лечении рака персонализированными лекарствами
04:30
В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей
04:15
США потратят более триллиона долларов на систему ПРО «Золотой купол»

Белорусский участник установил рекорд в метании гранаты на конкурсе «Воин мира»

Участник из Белоруссии выполнил упражнение по метанию гранаты на дальность на «Воине мира-2021» с рекордным результатом.
30 августа 2021, 05:30
Реклама
Белорусский участник установил рекорд в метании гранаты на конкурсе «Воин мира»
© Минобороны России

В Республике Армения в рамках международного конкурса «Воин мира» Армейских международных игр АрМИ-2021 стартовал военно-профессиональный этап «Атлет».

В ходе соревнований этапа участник сборной команды Республики Беларусь капитан Александр Таврук, выступающий под номером 7, установил рекорд конкурса при выполнении упражнения - метание гранаты весом 600 граммов на дальность, с результатом 72 метра 35 сантиметров.

Во время первого испытания этапа на территории воинской части Минобороны Армении в городе Иджеван конкурсанты соревновались в беге на 100 метров, подтягивании на перекладине и метании гранат на точность и дальность. В частности, метание гранаты выполнялось по четырем мишеням, которые находятся на расстоянии в 20, 25, 30 и 35 метров. Каждая мишень представляет собой два круга с общим центром. Диаметр круга два либо четыре метра.

Женщины-военнослужащие выполняли силовой комплекс упражнений, который отрабатывается в течение одной минуты: первые 30 секунд - максимальное количество наклонов вперед до касания локтем колен ног из положения лежа на спине, руки за голову, вторые 30 секунд - максимальное количество сгибаний и разгибаний рук в упоре лежа.

Военно-спортивный этап «Атлет» проводится в виде двух дней соревнований по многоборью, в программу которого входят следующие упражнения: метание гранаты на дальность и точность, подтягивание на перекладине, бег на 100 метров, комплексное военно-спортивное упражнение «Атлет» с трассой протяженностью до двух километров по пересеченной горно-лесистой местности с метанием ножей.

По завершению этапа «Атлет» судейская комиссия определит лучших в командном и личном зачете. Далее, 1 сентября, пройдет церемония награждения и поощрения победителей по итогам всех этапов конкурса.

Реклама
Реклама