Лента новостей
Лента новостей
01:48
Telegraph: Украина чрезмерно полагалась на систему Starlink
01:46
США задействуют экстренный резерв дизельного топлива
01:09
Трамп назвал Норвегию «отхожим местом» после отказа в Нобелевской премии
00:54
Туристы из РФ массово жалуются на отравления в турецком отеле
00:37
Вучич: Сербия может ввести санкции против России
00:31
Fox News: Пентагон готовит военные базы в США к 90 дням автономной работы
00:17
Трамп рассказал о беседе с Макроном на тему миграционной политики
00:09
Зеленский назвал нейтралитет и сокращение ВСУ «красными линиями» Украины
23:51
Президент Монголии в ходе встречи с Лукашенко назвал Минск «раем»
23:35
Трамп анонсировал скорые трехсторонние переговоры по Украине
23:21
Маск: удары по спутникам Starlink навредят всей работе в космосе
22:56
Reuters допустил преодоление вето Трампа на помощь Украине после выборов
22:49
Сборная России разгромила Джибути со счетом 13:0 на турнире U-15 ФИФА
22:21
Видео
Тяжелоатлет Кузнецов спрогнозировал медали россиян на домашнем ЧМ-2030
22:10
Синоптик рассказал москвичам, когда ждать первые заморозки
22:04
В Литве планируют перенести захоронение советских воинов
21:44
Один погиб и шестеро пострадали: последние данные атаки ВСУ на Елец
21:32
«Объясняю для дураков»: Маск ответил на претензии Киева из-за Starlink

Самый меткий кинолог: участники конкурса «Верный друг» показали навыки стрельбы из автомата

В Алжире военные кинологи из пяти стран соревновались в стрельбе из автомата Калашникова на конкурса АрМИ «Верный друг».
30 августа 2021, 06:35
Реклама
Самый меткий кинолог: участники конкурса «Верный друг» показали навыки стрельбы из автомата
© Минобороны РФ

На стрельбище при военной академии в городе Шершель прошел четвертый этап Международного кинологического конкурса «Верный друг». Военные кинологи из России, Алжира, Белоруссии, Вьетнама и Узбекистана состязались в стрельбе из специально закупленных АКС калибра 7.62, которые были приведены к нормальному бою и обстреляны на тренировках.

Во время соревнований каждый участник выполняет по пять одиночных выстрелов из трех положений по грудной мишени, расположенной на расстоянии 100 метров. Мишень появляется на одном и том же месте с промежутками в 15 секунд. Цель упражнения – набрать наибольшее количество очков.

На данном этапе самыми меткими оказались представители мужской и женской команд Узбекистана. Российские команды стали вторыми. После прошедших четырех этапов команды РФ отстают от кинологов из Узбекистана на несколько пунктов. Судьба золотых медалей будет решена на последнем этапе - «Защитная служба». В его ходе участники продемонстрируют умение управлять своими четырехлапыми друзьями.

Ранее российские кинологи и их лохматые напарники прошли в Алжире сложнейший этап конкурса «Верный друг» - полосу препятствий. Гонка требует от военнослужащих максимальной самоотдачи и предельной собранности.

Реклама
Реклама