Лента новостей
Лента новостей
06:31
Дроны ВСУ атаковали три города и девять районов Ростовской области
05:53
Видео
Российские дроноводы уничтожили десант и операторов беспилотников ВСУ
05:43
CNN: пассажирский лайнер США едва не столкнулся в воздухе с заправщиком ВВС
05:14
КНР может забрать у Японии своих панд из-за конфликта с новым премьер-министром
04:52
Силы ПВО сбили три беспилотника, летевших на Москву
04:15
Ураган оставил Южно-Курильск без света, а Сахалин - без сообщения с материком
03:37
Психолог назвала ранние признаки эмоционального выгорания
03:30
Сын нациста времен Второй мировой с третьего раза победил на выборах в Чили
02:26
Видео
Минимум 21 человек погиб в результате наводнений в Марокко
01:52
Прощание с Оганезовым пройдет 16 декабря в Нью-Йорке
01:49
ВСУ нанесли ракетный удар по Белгороду
01:26
Песков назвал правильным шагом допуск российских шахматистов с флагом и гимном
01:15
Видео
Пять часов продлились переговоры США и Украины в Германии
00:40
В России покупатель впервые выиграл дело по «схеме Долиной»
00:15
Видео
На 85-м году жизни не стало народного артиста России Левона Оганезова
00:05
Лукашенко подарил Трампу икону Николая Чудотворца
23:43
За три часа над регионами РФ уничтожен 71 украинский беспилотник
23:33
ABC: количество погибших в результате теракта в Сиднее увеличилось до 16 человек

Самый меткий кинолог: участники конкурса «Верный друг» показали навыки стрельбы из автомата

В Алжире военные кинологи из пяти стран соревновались в стрельбе из автомата Калашникова на конкурса АрМИ «Верный друг».
30 августа 2021, 06:35
Реклама
Самый меткий кинолог: участники конкурса «Верный друг» показали навыки стрельбы из автомата
© Минобороны РФ

На стрельбище при военной академии в городе Шершель прошел четвертый этап Международного кинологического конкурса «Верный друг». Военные кинологи из России, Алжира, Белоруссии, Вьетнама и Узбекистана состязались в стрельбе из специально закупленных АКС калибра 7.62, которые были приведены к нормальному бою и обстреляны на тренировках.

Во время соревнований каждый участник выполняет по пять одиночных выстрелов из трех положений по грудной мишени, расположенной на расстоянии 100 метров. Мишень появляется на одном и том же месте с промежутками в 15 секунд. Цель упражнения – набрать наибольшее количество очков.

На данном этапе самыми меткими оказались представители мужской и женской команд Узбекистана. Российские команды стали вторыми. После прошедших четырех этапов команды РФ отстают от кинологов из Узбекистана на несколько пунктов. Судьба золотых медалей будет решена на последнем этапе - «Защитная служба». В его ходе участники продемонстрируют умение управлять своими четырехлапыми друзьями.

Ранее российские кинологи и их лохматые напарники прошли в Алжире сложнейший этап конкурса «Верный друг» - полосу препятствий. Гонка требует от военнослужащих максимальной самоотдачи и предельной собранности.

Реклама
Реклама