Лента новостей
Лента новостей
07:02
Welt: новая система связи бундесвера оказалась неработоспособной
06:36
BBC: Иран нанес базам США на Ближнем Востоке ущерб на $800 млн
06:11
Видео
Командир саперов: ВСУ каждый день придумывают новые «мины-сюрпризы»
06:00
Стало известно, сколько амурских тигров живет в России
05:32
Видео
«Постоянно работаем»: командир 2С1 «Гвоздика» рассказал о боях в зоне СВО
05:00
Видео
Робокомплексы уничтожили заминированные ВСУ подъездные пути в Запорожской области
04:39
В столице Ирана из-за удара по дому погибли семь детей
04:11
Ван Дамм и Сталлоне выразили соболезнования семье Чака Норриса
03:41
Швейцария сняла санкции с семи российских граждан
03:04
Вучич: отношение Европы к переговорам с Россией меняется
02:46
США дали лицензию на продажу погруженных на суда нефтепродуктов из Ирана
02:19
Куба отказала посольству США в просьбе предоставить топливо
01:25
NBC: Трамп готовит несколько вариантов размещения ВС США в Иране
01:14
Трамп заявил, что прожить до 200 лет ему помешает только фастфуд
00:34
Видео
Глобальный дефицит: как лидеры ЕС пытаются добиться выдачи кредита Украине
00:09
Times: Киеву грозит конфликт с США из-за отказа проводить выборы
23:34
Трамп заявил, что не хочет прекращения огня с Ираном
23:31
Видео
Пенопластовый дрон против систем НАТО: как работает БПЛА «Сокол-И»

Самый меткий кинолог: участники конкурса «Верный друг» показали навыки стрельбы из автомата

В Алжире военные кинологи из пяти стран соревновались в стрельбе из автомата Калашникова на конкурса АрМИ «Верный друг».
30 августа 2021, 06:35
Реклама
Самый меткий кинолог: участники конкурса «Верный друг» показали навыки стрельбы из автомата
© Минобороны РФ

На стрельбище при военной академии в городе Шершель прошел четвертый этап Международного кинологического конкурса «Верный друг». Военные кинологи из России, Алжира, Белоруссии, Вьетнама и Узбекистана состязались в стрельбе из специально закупленных АКС калибра 7.62, которые были приведены к нормальному бою и обстреляны на тренировках.

Во время соревнований каждый участник выполняет по пять одиночных выстрелов из трех положений по грудной мишени, расположенной на расстоянии 100 метров. Мишень появляется на одном и том же месте с промежутками в 15 секунд. Цель упражнения – набрать наибольшее количество очков.

На данном этапе самыми меткими оказались представители мужской и женской команд Узбекистана. Российские команды стали вторыми. После прошедших четырех этапов команды РФ отстают от кинологов из Узбекистана на несколько пунктов. Судьба золотых медалей будет решена на последнем этапе - «Защитная служба». В его ходе участники продемонстрируют умение управлять своими четырехлапыми друзьями.

Ранее российские кинологи и их лохматые напарники прошли в Алжире сложнейший этап конкурса «Верный друг» - полосу препятствий. Гонка требует от военнослужащих максимальной самоотдачи и предельной собранности.

Реклама
Реклама