Лента новостей
Лента новостей
03:09
Пожар вспыхнул в порту Дубая из-за упавших обломков ракет Ирана
02:43
Fars: число погибших на юге Ирана школьников выросло до 115
02:23
В Дубае отель «Парус» пострадал от атаки иранского дрона
01:45
В аэропорту Дубая четверо пострадали при атаке дронов
01:26
Видео
РФ призвала США и Израиль прекратить агрессию против Ирана
00:43
Трамп заявил о гибели Хаменеи
00:41
В ООН осудили удары США и Израиля по Ирану
00:18
ЦАХАЛ: семеро членов руководства Ирана погибли при ударах
00:18
В аэропорту Дубая объявили эвакуацию из-за иранского дрона
23:41
Видео
Миномет-кочевник разнес огневую точку ВСУ на Добропольском направлении
22:44
Нетаньяху сообщил о признаках гибели Хаменеи после ударов по Ирану
22:05
В США заявили об отсутствии потерь при атаках Ирана
21:20
Al Mayadeen: верховный лидер Ирана Хаменеи командует армией в оперативном центре
21:04
Более 200 человек погибли после ударов по 24 иранским провинциям
20:38
Удар по Ирану стал самым масштабным в истории израильских ВВС
20:15
Четыре человека пострадали при ракетном ударе в Дубае возле отеля
19:52
Число жертв после удара по иранской школе могло составить 160 человек
19:46
В Иране ракетному удару подвергся город Бушер, где расположена АЭС

Самый меткий кинолог: участники конкурса «Верный друг» показали навыки стрельбы из автомата

В Алжире военные кинологи из пяти стран соревновались в стрельбе из автомата Калашникова на конкурса АрМИ «Верный друг».
30 августа 2021, 06:35
Реклама
Самый меткий кинолог: участники конкурса «Верный друг» показали навыки стрельбы из автомата
© Минобороны РФ

На стрельбище при военной академии в городе Шершель прошел четвертый этап Международного кинологического конкурса «Верный друг». Военные кинологи из России, Алжира, Белоруссии, Вьетнама и Узбекистана состязались в стрельбе из специально закупленных АКС калибра 7.62, которые были приведены к нормальному бою и обстреляны на тренировках.

Во время соревнований каждый участник выполняет по пять одиночных выстрелов из трех положений по грудной мишени, расположенной на расстоянии 100 метров. Мишень появляется на одном и том же месте с промежутками в 15 секунд. Цель упражнения – набрать наибольшее количество очков.

На данном этапе самыми меткими оказались представители мужской и женской команд Узбекистана. Российские команды стали вторыми. После прошедших четырех этапов команды РФ отстают от кинологов из Узбекистана на несколько пунктов. Судьба золотых медалей будет решена на последнем этапе - «Защитная служба». В его ходе участники продемонстрируют умение управлять своими четырехлапыми друзьями.

Ранее российские кинологи и их лохматые напарники прошли в Алжире сложнейший этап конкурса «Верный друг» - полосу препятствий. Гонка требует от военнослужащих максимальной самоотдачи и предельной собранности.

Реклама
Реклама