Лента новостей
Лента новостей
04:43
Polsat News: слова Туска о НАТО привели к перепалке среди польских депутатов
04:37
В Ормузском проливе у берегов ОАЭ неизвестные обстреляли танкер
04:07
В Турции четверо погибли при падении автобуса в овраг
03:43
Мерц оценил новые пошлины США как удар по Европе
03:31
Мошенники под видом выплат к 9 Мая воруют данные у ветеранов
03:20
Премьер Чехии заявил, что его заставляли вести политику против России
02:59
В ФМБА разработали меры по защите генетических данных россиян
02:48
Трамп призвал президента Израиля помиловать Нетаньяху
02:29
Times: ЕС потребовал от Лондона ежегодные выплаты свыше одного млрд евро
01:55
В Шереметьево начали проверку из-за массовых сбоев с выдачей багажа
01:53
Дрон попал в здание на Мосфильмовской улице в Москве
01:42
NTV: в Анкаре экстренно сел борт премьера Испании Санчеса
01:15
Захарова обвинила Польшу в искажении истории взятия Берлина
00:55
В центре Москвы ограничат движение транспорта
00:35
Захарова: на детей дипломатов России насильно распространяют гражданство США
00:28
Трамп объявил о миссии по выводу судов из Ормузского пролива
00:03
ОАЭ вышли из Организации арабских стран-экспортеров нефти
23:51
Бургомистр назвал уход американцев с базы Рамштайн катастрофой для региона

Самый меткий кинолог: участники конкурса «Верный друг» показали навыки стрельбы из автомата

В Алжире военные кинологи из пяти стран соревновались в стрельбе из автомата Калашникова на конкурса АрМИ «Верный друг».
30 августа 2021, 06:35
Реклама
Самый меткий кинолог: участники конкурса «Верный друг» показали навыки стрельбы из автомата
© Минобороны РФ

На стрельбище при военной академии в городе Шершель прошел четвертый этап Международного кинологического конкурса «Верный друг». Военные кинологи из России, Алжира, Белоруссии, Вьетнама и Узбекистана состязались в стрельбе из специально закупленных АКС калибра 7.62, которые были приведены к нормальному бою и обстреляны на тренировках.

Во время соревнований каждый участник выполняет по пять одиночных выстрелов из трех положений по грудной мишени, расположенной на расстоянии 100 метров. Мишень появляется на одном и том же месте с промежутками в 15 секунд. Цель упражнения – набрать наибольшее количество очков.

На данном этапе самыми меткими оказались представители мужской и женской команд Узбекистана. Российские команды стали вторыми. После прошедших четырех этапов команды РФ отстают от кинологов из Узбекистана на несколько пунктов. Судьба золотых медалей будет решена на последнем этапе - «Защитная служба». В его ходе участники продемонстрируют умение управлять своими четырехлапыми друзьями.

Ранее российские кинологи и их лохматые напарники прошли в Алжире сложнейший этап конкурса «Верный друг» - полосу препятствий. Гонка требует от военнослужащих максимальной самоотдачи и предельной собранности.

Реклама
Реклама