Лента новостей
Лента новостей
00:45
Каллас заявила о нехватке кораблей для операции ЕС в Красном море
00:32
Трамп призвал Зеленского сфокусироваться на заключении сделки с Россией
00:12
Футбольный матч в азиатской ЛЧ начался позже из-за ракетной опасности
00:02
Литовца оштрафовали за нацистское приветствие в Освенциме
23:49
В российских вузах сократили число платных мест по 40 специальностям
23:30
Премьер Норвегии: арест судна из РФ не является политическим вопросом
23:23
Болгария запросила у ЕС и НАТО помощь в расследовании атаки дронов
22:57
Видео
Новак: сделка с Трампом о поставке дизеля не навредит внутреннему рынку РФ
22:54
Макрон заявил о задержании танкера к югу от острова Реюньон
22:25
Видео
Гамова сможет посетить церемонию введения в Зал славы волейбола
22:12
Видео
Адвокат вдовы Шатунова раскрыла схему Разина с недействительным договором
21:45
Трамп напомнил Европе, что она заплатила России $250 млрд за энергоносители
21:24
Видео
Политолог о конфликте Трампа с Зеленским: «милые бранятся, только тешатся»
21:10
Число жертв нападений медведей в России с весны достигло 26 человек
21:07
Видео
Глава European Aquatics допустил проведение в РФ международных турниров
20:29
Путин ввел безвиз для граждан Вьетнама до 15 октября 2027 года
20:15
Захарова назвала дурдомом доклад НАТО о готовности отражать нападение РФ
20:11
Видео
Вершина айсберга: чем опасна эскалация конфликта хуситов и Саудовской Аравии

Гаджиев посчитал разумным уход Карпина с поста главного тренера «Ростова»

Заслуженный тренер России прокомментировал уход Карпина с позиции наставника «Ростова».
03 августа 2021, 05:15
Реклама
Гаджиев посчитал разумным уход Карпина с поста главного тренера «Ростова»
© Maksim Konstantinov Global Look Press

Заслуженный тренер России Гаджи Гаджиев озвучил для «Звезды» свои размышления по поводу ухода Валерия Карпина с поста наставника футбольного клуба «Ростов». Эксперт посчитал решение Карпина, являющегося по совместительству новым главным тренером сборной России по футболу, разумным и своевременным.

«Можно было бы еще потянуть немножко, конечно. Но, я думаю, там и в клубе начали представлять все несколько по-другому», - высказался специалист.

Гаджиев предположил, что решение было обоюдным и взвешенным как со стороны клуба, так и со стороны Карпина. Тренер отметил, что команде «Ростова» не пошло бы на пользу находиться в подвешенном состоянии, так как перед клубом стоят свои задачи, причем крайне сложные.

«Им предстоит тяжелая борьба... А в двух командах, где все не так просто, где все тяжело, ошибок бы больше совершалось», - подчеркнул специалист.

Гаджиев посчитал правильной идею сосредоточиться на работе с одной командой. Эксперт заметил, что тренеры, как и все люди, могут совершать ошибки - большие или меньшие. А нахождение «в двух горячих точках», способно поспособствовать росту числа этих ошибок.

Также заслуженный тренер отметил, что Карпину могло бы не хватить ресурсов для таких трудовых нагрузок, даже несмотря на его молодость, здоровье и силу. Гаджиев объяснил, что эмоции на тренерской работе нужно отдавать на сто процентов, без остатка, что создало бы большие сложности в случае нового наставника российской футбольной сборной.

Реклама
Реклама