Лента новостей
Лента новостей
18:27
Видео
Расчет «Урагана» разрушил укрепления ВСУ в Днепропетровской области
18:15
В Красноярском крае грузовик влетел в авто, четыре ребенка погибли
17:32
Рособрнадзор вынес предостережения 11 вузам
17:07
Видео
В СК назвали две версии крушения учебного самолета в Орске
16:50
Видео
Ребенок, пропавший в Питере, регулярно мыл машины на парковке у ТЦ
16:38
Видео
Подмосковные врачи рассказали о состоянии двух пациентов с оспой обезьян
16:24
Видео
«Морозы никуда не денутся»: москвичей предупредили о холодах на всю неделю
16:24
Видео
«Град» поразил технику и опорные пункты ВСУ под Купянском
15:52
Видео
Эксперт РСМД рассказал, кто поддержит Иран в случае ударов
15:28
Сурок Филимон из Ленобласти вместо прогноза проспал весь день
15:24
Видео
В Петербурге пропавшего мальчика теперь ищут только опытные поисковики
15:22
Видео
«Тюльпан» разрушил укрепления ВСУ на Красноармейском направлении
14:26
В Петербурге четвертый день ищут пропавшего 9-летнего мальчика
14:24
Россиян призвали готовиться к погодному экстриму летом
14:23
Видео
В Волгограде отметили годовщину победы в Сталинградской битве
14:09
Вучич пообещал провести военный парад с тысячами роботов
14:02
Цивилева: соцкоординаторы «Защитников Отечества» на связи с ветеранами всегда
13:47
Видео
Американист объяснил, почему силовики ICE стали жестче к протестующим

В Минобороны РФ начали разработку дальней гиперзвуковой ракеты Х-95

Российские ученые продолжают развивать и совершенствовать свои уникальные наработки в сфере Воздушно-космических сил (ВКС).
03 августа 2021, 08:45
Реклама
В Минобороны РФ начали разработку дальней гиперзвуковой ракеты Х-95
© Минобороны РФ

Российские военные инженеры начали разработку новейшей авиационной гиперзвуковой ракеты большой дальности Х-95. Об этом сообщил генерал-полковник Владимир Зарудницкий.

Как указал начальник военной академии Генштаба ВС России в статье для журнала «Военная мысль», господство в воздушно-космической сфере - это важнейшее условие для успешного ведения боевых действий сухопутными и морскими группировками войск (сил).

«В этих целях для Воздушно-космических сил РФ разрабатываются и принимаются на вооружение такие новые и модернизированные образцы ВВСТ, как стратегический ракетоносец-бомбардировщик Ту-160М, авиационный гиперзвуковой ракетный комплекс «Кинжал», ВТО воздушного базирования большой дальности, в частности гиперзвуковая ракета Х-95», - написал Владимир Зарудницкий.

Также генерал-полковник отметил, что для ВКС создаются и новые БПЛА различных классов, включая радиолокационные станции загоризонтного обнаружения, новейшие ЗРК, а также другая военная техника.

Как уточнил источник РИА Новости в оборонно-промышленном комплексе, предполагается, что ракета Х-95 будет использоваться для бомбардировщиков Ту-22М3М, Ту-160М и перспективного авиационного комплекса дальней авиации (ПАК ДА). При этом опытные образцы нового изделия уже проходили испытания с воздушного носителя.

Реклама
Реклама