Лента новостей
Лента новостей
08:46
Видео
«Не хочу умирать»: пленный из ВСУ рассказал, как боевики убивают сдавшихся
07:46
Средства ПВО за ночь сбили 64 украинских дрона
07:14
Мадуро предложил Трампу сделку по борьбе с наркотрафиком
06:28
TMZ: дочь актера из «Бэтмена» и «Людей в черном» найдена мертвой в отеле
05:59
Мадуро: демократия на Западе игнорирует интересы своих граждан
05:50
Видео
Появились кадры начала пожара в баре на горнолыжном курорте в Швейцарии
04:57
Стубб: отношения России и Финляндии изменились навсегда
04:14
В Якутии вспыхнул жилой дом, погибли пять человек
03:01
Маск заявил, что его платеж сломал компьютер Налоговой службы США
01:46
В Словакии заявили, что Украина никогда не будет членом НАТО
00:44
WSJ: Трамп скрывает синяки и признаки старения гримом
23:51
Над Россией за семь часов сбили 201 украинский беспилотник
22:55
Власти Херсонской области опубликовали первые имена погибших при атаке ВСУ
21:34
Видео
Беременная пострадала при ударе ВСУ в Херсонской области
21:06
Сальдо доложил Путину о ситуации в Херсонской области после атаки ВСУ
20:42
Германия передала Киеву два комплекса Patriot
20:18
Видео
Россия передала США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина
19:19
Слуцкий: на атаку ВСУ по Хорлам последует жесткий ответ

Второй ребенок и парусный спорт: синхронистка Ромашина поделилась планами о завершении карьеры

По словам спортсменки, она чувствует по физическому состоянию, что пора уходить из профессионального спорта.
04 августа 2021, 16:23
Реклама
Второй ребенок и парусный спорт: синхронистка Ромашина поделилась планами о завершении карьеры
© Григорий Сысоев, РИА Новости

Самая титулованная действующая спортсменка России, шестикратная чемпионка Олимпийских игр по синхронному плаванию Светлана Ромашина рассказала о планах завершить карьеру. Как пояснила спортсменка в интервью журналисту Василию Конову на YouTube-канале KonOff, она задумалась о рождении второго ребенка.

«На самом деле уже пора, и я это прекрасно понимаю, я это чувствую по своему физическому состоянию... И меня же дома ждут. Меня ждут дома муж, ребенок, и я очень хочу второго ребенка. Каким бы ни был сложным этот год, пока я сидела дома в декрете, но все равно очень хочется второго ребенка», - призналась спортсменка.

Также Ромашина рассказала о своем интересе к парусному спорту и даже в шутку допустила вероятность участия в олимпийских соревнованиях по этому виду спорта.

«У меня были такие мысли (смеется). Представляете, я выиграла в синхронном плавании, а потом поехала на Олимпиаду в парусном спорте. Круто же?» - сказала синхронистка.

При этом спортсменка в интервью РИА Новости подчеркнула, что Олимпиада в Токио стала финальной для нее.

«У меня планка - Токио, я понимаю, что это мои финальные Олимпийские игры, я не молода. Физические силы не то что были в 18 лет. Я сейчас плыву на опыте. Не на молодости, свежести, я не ретивый молодой конь, который бежит на всей скорости не важно куда. Теперь я конь опытный! Такой, что сто раз подумает: "А надо ли вообще куда-то бежать?"» - пояснила синхронистка.

В четверг, 4 августа, Ромашина вместе со Светланой Колесниченко завоевала золотую медаль на Олимпийских играх в соревновании по синхронному плаванию среди дуэтов, набрав 195,9079 балла.

Реклама
Реклама