Лента новостей
Лента новостей
16:54
Видео
Первые электрички начали ходить между Россией и Белоруссией
16:48
Видео
Обман на пике: альпинист объяснил схему аферистов на Эвересте
16:35
Видео
«Малка» разрушила укрепленные опорники врага в Запорожской области
15:56
Путин поговорил по телефону с наследным принцем Саудовской Аравии
15:54
Более 700 военных США погибли или были ранены на Ближнем Востоке с 2023 года
15:51
Видео
Эйсмонт назвал миссию Artemis II началом охоты на ресурсы Луны
15:25
Видео
Артиллеристы уничтожили пехоту ВСУ в опорном пункте под Ореховом
14:55
Ученые предупредили о возможной магнитной буре сегодня
14:45
Видео
Состоялось заседание Совета министров обороны государств СНГ
14:34
Макрон назвал замечания Трампа о рукоприкладстве жены неделикатными
14:29
Видео
Операторы FPV-дронов сорвали контратаку ВСУ в Запорожской области
14:01
В Иране предложили создать «Ормузский пакт» для безопасности судоходства
13:45
Путин поручил кабмину проработать поставки зерна в Египет
13:32
На Украине изменили требования к знанию английского для госслужащих
13:21
Видео
Цивилева: фонд «Защитники Отечества» выстроил систему комплексной помощи
13:14
УЕФА может лишить Италию чемпионата Европы по футболу в 2032 году
12:49
Европа в марте установила абсолютный рекорд импорта СПГ
12:38
Видео
Политолог счел антинатовские высказывания Трампа шантажом Европы

Второй ребенок и парусный спорт: синхронистка Ромашина поделилась планами о завершении карьеры

По словам спортсменки, она чувствует по физическому состоянию, что пора уходить из профессионального спорта.
04 августа 2021, 16:23
Реклама
Второй ребенок и парусный спорт: синхронистка Ромашина поделилась планами о завершении карьеры
© Григорий Сысоев, РИА Новости

Самая титулованная действующая спортсменка России, шестикратная чемпионка Олимпийских игр по синхронному плаванию Светлана Ромашина рассказала о планах завершить карьеру. Как пояснила спортсменка в интервью журналисту Василию Конову на YouTube-канале KonOff, она задумалась о рождении второго ребенка.

«На самом деле уже пора, и я это прекрасно понимаю, я это чувствую по своему физическому состоянию... И меня же дома ждут. Меня ждут дома муж, ребенок, и я очень хочу второго ребенка. Каким бы ни был сложным этот год, пока я сидела дома в декрете, но все равно очень хочется второго ребенка», - призналась спортсменка.

Также Ромашина рассказала о своем интересе к парусному спорту и даже в шутку допустила вероятность участия в олимпийских соревнованиях по этому виду спорта.

«У меня были такие мысли (смеется). Представляете, я выиграла в синхронном плавании, а потом поехала на Олимпиаду в парусном спорте. Круто же?» - сказала синхронистка.

При этом спортсменка в интервью РИА Новости подчеркнула, что Олимпиада в Токио стала финальной для нее.

«У меня планка - Токио, я понимаю, что это мои финальные Олимпийские игры, я не молода. Физические силы не то что были в 18 лет. Я сейчас плыву на опыте. Не на молодости, свежести, я не ретивый молодой конь, который бежит на всей скорости не важно куда. Теперь я конь опытный! Такой, что сто раз подумает: "А надо ли вообще куда-то бежать?"» - пояснила синхронистка.

В четверг, 4 августа, Ромашина вместе со Светланой Колесниченко завоевала золотую медаль на Олимпийских играх в соревновании по синхронному плаванию среди дуэтов, набрав 195,9079 балла.

Реклама
Реклама