Лента новостей
Лента новостей
11:46
Видео
Морпехи группировки «Центр» ликвидировали украинский склад боеприпасов
11:42
Ежедневные авиарейсы из Дохи в Москву возобновятся с 18 марта
11:13
В дептрансе Москвы призвали водителей не спешить со сменой резины
11:01
Боррель: фон дер Ляйен превышает полномочия во внешней политике ЕС
10:39
Пользователи сообщили о массовом сбое Telegram в России
10:39
Видео
Солдат ВСУ рассказал о приказе убивать своих при сдаче в плен
10:11
Пассажирский самолет готовится к аварийной посадке в Пулково
10:10
Видео
Эксперт: в разноголосом хоре валькирий Евросоюза голос разума слышен плохо
10:06
Видео
ФСБ задержала собиравшего сведения о военных объектах в Крыму
09:40
Axios: Трамп обдумывает захват нефтяных объектов на острове Харк
09:19
Температура в Москве может побить четвертый рекорд за март
08:56
Над 14 регионами России ночью сбили 145 украинских беспилотников
08:35
Самолет загорелся после атаки на иранский аэропорт Мехрабад
08:12
Падение кассетного боеприпаса рядом с людьми в Израиле сняли на видео
07:39
Аэропорты Москвы принимают и отправляют рейсы по согласованию
07:18
Видео
«Абрамсы» под ударом: как дроноводы бьют врага в Запорожской области
06:41
Депутаты Европарламента оконфузились, не найдя Иран на карте
06:14
Дмитриев задумался о будущем НАТО после слов Трампа

Миротворцы РФ обеспечили безопасность при прокладке водопровода вблизи линии разграничения в Карабахе

Российские миротворцы обеспечили безопасность рабочих при прокладке 20 км водопровода вблизи лини разграничения сторон в Нагорном Карабахе.
05 августа 2021, 05:24
Реклама
Миротворцы РФ обеспечили безопасность при прокладке водопровода вблизи линии разграничения в Карабахе
© Минобороны РФ

Военнослужащие российского миротворческого контингента обеспечили безопасность гражданских специалистов при проведении инженерных работ по прокладке 20 километров водопровода вблизи линии соприкосновения в Нагорном Карабахе.

Ближайшая станция водоснабжения находится у линии разграничения, поэтому местные жители обратились в Центр гуманитарного реагирования российского миротворческого контингента для обеспечения безопасности при проведении работ.

В присутствии российских миротворцев с 11 июня 2021 года проводятся работы на водопроводе возле населенного пункта Тагавард Мартунинского района. После проведения пуско-наладочных работ и ввода в строй 20-километровой водной магистрали жители отдаленных населенных пунктов Тагавард и Красный Базар будут обеспечены питьевой водой.

«В настоящий момент выполняются мероприятия по обеспечению безопасности профилактических работ на водопроводе населенного пункта Тагавард. Данный водопровод проходит вдоль линии разграничения, в связи с чем необходимо присутствие миротворческих сил», - сказал представитель российского миротворческого контингента Алексей Колесников.

В соответствии с договоренностями, указанными в совместном заявлении Президента Российской Федерации, президента Азербайджанской Республики и премьер-министра Республики Армения, с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября 2020 года объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе. Для контроля за прекращением огня и военных действий в Нагорном Карабахе развернут миротворческий контингент Российской Федерации.

Реклама
Реклама