Лента новостей
Лента новостей
00:41
Дом главы OpenAI пытались поджечь с помощью коктейля Молотова
00:05
Видео
В Дагестане возбудили дело из-за прорыва плотины Геджухского водохранилища
23:55
Эстония побоялась задерживать российские суда в Балтийском море
23:25
Иранская переговорная группа прибыла в Исламабад
22:54
Видео
Жители Владикавказа перепутали взрывы петард на складе со стрельбой
22:52
Видео
Путин: к 2030 году ИИ должен применяться в России во всех областях
22:43
Глава NASA Айзекман намерен посетить запуск «Союза» с Байконура
22:00
Видео
Щит страны: как отметили 80-летие ядерного центра в Сарове
21:17
Вступившего в БАРС замглавы Минцифры Заренина отстранили от должности
21:04
Видео
Кабмин Дагестана начал выплачивать деньги пострадавшим от стихии
20:34
Видео
Российский космонавт завел блог и разбирает полеты с подписчиками
19:31
Видео
США попросят Иран на переговорах освободить своих граждан
19:14
СК отказал в возбуждении нового уголовного дела против Чекалиных
18:40
Видео
Более 100 призывников Московского региона отправились к местам службы
18:33
Иран пригрозил бойкотом переговоров в случае дальнейших ударов по Ливану
18:33
Фон дер Ляйен впервые встретится с главкомом сил НАТО в Европе
18:07
Минюст признал Стэнфордский университет* США нежелательной организацией
18:04
Видео
«Ланцет» сжег бронемашину HMMWV в Сумской области

Совместные учения России, Таджикистана и Узбекистана начались у границы с Афганистаном

Маневры проходят на таджикском полигоне Харб-Майдон с 5 по 10 августа, основу российского воинского контингента составляют подразделения 201-й военной базы.
05 августа 2021, 07:29
Реклама
Совместные учения России, Таджикистана и Узбекистана начались у границы с Афганистаном
© Минобороны РФ

На таджикистанском полигоне Харб-Майдон, расположенном в Хатлонской области у границы с Афганистаном, начались совместные учения военнослужащих армий России, Таджикистана и Узбекистана. От российской стороны в торжественной церемонии открытия совместных учений в Таджикистане принял участие заместитель командующего ЦВО Евгений Поплавский.

«Основной целью учений является укрепление боевого содружества и тесного взаимодействия между ВС наших государств, подтверждение высокого уровня подготовки войск и крепкого морального духа. В современном мире происходит нарастание военных угроз, обстановка становится все более напряженной и непредсказуемой», - заявил заместитель командующего войсками Центрального Военного округа.

Вооруженные силы Таджикистана представил заместитель министра обороны Абдухошим Гуломзода. С приветственной речью от Узбекистана выступил заместитель начальника генерального штаба вооруженных сил Фаррух Зиябаев.

В ходе учений, как сообщили в пресс-службе ЦВО, военнослужащие проверят накопленный боевой опыт, апробируют оптимальные формы применения войск и выработают общие подходы к ведению военных действий.

Маневры на полигоне Харб-Майдон проходят с 5 по 10 августа. В них будет задействовано более 2,5 тысячи военнослужащих и около 500 единиц вооружения и военной техники трех государств. Основу российского воинского контингента составят подразделения 201-й военной базы, в том числе горные мотострелковые, танковые, артиллерийские подразделения, а также подразделения специального назначения и специалисты подразделений РЭБ и РХБ защиты Центрального военного округа.

Всего от ВС РФ в Таджикистане находится свыше 1,8 тысячи военнослужащих и до 420 единиц вооружения и военной техники.

Реклама
Реклама