Лента новостей
Лента новостей
17:47
Fars: Иран атаковал два десятка торговых судов в Ормузе
17:41
ВСУ сбрасывают с дронов взрывчатку, начиненную монетами в одну гривну
17:10
Пятеро задержаны у авиабазы США в Британии по подозрению в подготовке теракта
17:06
Швейцарцы не поддержали на референдуме усиление нейтралитета страны
16:44
Кениец и эфиопка стали победителями Московского марафона
16:32
Минфин анонсировал расширение системы страхования вкладов
16:11
Археологи установили предполагаемое место захоронения князя Меншикова
15:15
Видео
«Отродясь не водилось»: биолог о появлении на Кунашире медведя-гибрида
15:13
В Турции намерены сделать турсезон круглогодичным во всех провинциях
14:50
Американский самолет-разведчик Bombardier ARTEMIS II заметили у российской границы
14:46
Украина прекратила поддержку уровня воды в Днестре на территории Молдавии
14:13
В ассоциации маркетплейсов отвергли ужесточение правил возврата товаров
14:06
КСИР сообщил о захвате американского подводного аппарата в Ормузском проливе
13:35
Украинская Pegasus Arms приостановила производство дронов после ударов ВС РФ
13:28
Россиян предупредили о мошенниках на сайтах с готовыми домашними заданиями
13:20
В Кремле назвали опрометчивым шагом передачу Starlink для ударов по России
13:10
Видео
Отца пятерых детей застрелили в магазине в Волгограде
12:53
Видео
Разведка, беспилотники и ПВО: в России начались учения ОДКБ

Военнослужащий российской группы войск в Приднестровье ценой своей жизни спас тонущего в Днестре ребенка

Ефрейтор Валерий Евдокимов во внеслужебное время спас тонущего в реке Днестр мальчика ценой собственной жизни.
07 августа 2021, 06:00
Реклама
Военнослужащий российской группы войск в Приднестровье ценой своей жизни спас тонущего в Днестре ребенка
© Минобороны России

Военнослужащий Оперативной группы российских войск в Приднестровском регионе Республики Молдова ефрейтор Валерий Евдокимов, находясь во внеслужебное время на отдыхе, ценой своей жизни спас тонущего в реке Днестр ребенка.

Случай произошел 1 августа вблизи поселка Кицканы Слободзейского района Приднестровья. Валерий Евдокимов, отдыхая с семьей на берегу реки, первым услышал крики о помощи и, увидев в реке тонущего мальчика, немедленно бросился в воду ему на помощь.

Вытолкнув, как потом выяснилось, запутавшегося в рыболовных сетях ребенка к берегу, сам Валерий скрылся под водой и больше выплыть не сумел. Позже тело Валерия Евдокимова было обнаружено водолазами ниже по течению на расстоянии 300 метров от места происшествия.

У Валерия остались двое несовершеннолетних детей. Командование Оперативной группы российских войск в Приднестровском регионе Республики Молдова возьмет шефство над семьей погибшего при спасении тонущего ребенка военнослужащего.

Реклама
Реклама