Лента новостей
Лента новостей
06:06
В Белоруссии установили еще 104 «сестры Хатыни», сожженных нацистами
05:32
Корабль миссии Artemis II вышел на траекторию полета к Луне
05:10
В Минпросвещения назвали критерии оценки за поведение в школах
05:00
Видео
Термобарический снаряд «Корнета» разнес склад ВСУ в Купянском районе
04:32
Японский зоопарк не отдаст манулу Тимофею невесту
04:14
Time: ответ Ирана на удары США и Израиля ошеломил Хегсета
03:47
В Иране ответили картой империи на угрозу Трампа о «каменном веке»
03:11
Иран заявил о ракетном ударе по авианосцу Abraham Lincoln
02:53
CNN: Иран повредил основной радар ПРО США на базе в Саудовской Аравии
02:19
Хегсет потребовал отставки начальника штаба армии США
02:08
Видео
Дроны и дороги: форум показал технологический суверенитет России
01:18
Цены на авиационный керосин в Европе достигли исторического максимума
00:51
Стоимость физической нефти выросла выше $140 за баррель
00:48
Видео
От реализма до авангарда: в Петербурге открылась выставка Петра Кончаловского
00:22
Сийярто: Киев перешел на круглосуточное вмешательство в выборы в Венгрии
23:30
КСИР ударил по дата-центрам компаний Oracle и Amazon в ОАЭ и Бахрейне
23:22
Восемь человек погибло при ударе США и Израиля по мосту в Иране
23:13
При атаке ВСУ на Белгородскую область пострадали 12 человек

В Каспийской флотилии началась подготовка к конкурсу АрМИ «Кубок моря»

Экипажи МАК «Махачкала» и «Астрахань» Каспийской флотилии приступили к интенсивной подготовке к международному конкурсу «Кубок моря».
09 августа 2021, 03:10
Реклама
В Каспийской флотилии началась подготовка к конкурсу АрМИ «Кубок моря»
© Минобороны РФ

В Дагестане в пункте базирования Каспийской флотилии экипажи малых артиллерийских кораблей (МАК) «Махачкала» и «Астрахань» приступили к интенсивной подготовке к конкурсу «Кубок моря» Армейских международных игр 2021 года.

Ежедневно на специальных тренажерах учебно-тренировочного комплекса «Каспий» моряки совершенствуют навыки по борьбе за живучесть корабля. Личный состав аварийных партий выполняет нормативы по локализации и тушению пожара в корабельных отсеках, а также по заделыванию пробоин в корпусе и устранению поступившей забортной воды.

© Минобороны РФ

В помещениях УТК, имитирующих различные внутренние корабельные отсеки, военнослужащие в условиях, максимально приближенных к боевым - с поступлением забортной воды - повышают навыки и умения ликвидации пробоины в корпусе корабля на время. При отработке задач моряки применяют средства борьбы за живучесть: накладные пластыри различных видов, клинья и раздвижные упоры.

При тушении пожара моряки тренируются герметизировать горящий отсек, предотвращать распространение огня и ликвидировать очаги возгорания.

© Минобороны РФ

Основными задачами для участников конкурса являются отработка алгоритма и слаженных действий в составе команды, а также грамотное распределение усилий экипажа корабля в процессе выполнения упражнений на конкурсе «Кубок моря».

Конкурс по морской выучке среди экипажей надводных кораблей стран-участниц «Кубок моря» пройдет с 25 августа по 4 сентября на военно-морской базе в Иране. Моряки-каспийцы продемонстрируют мастерство в выполнении артиллерийских стрельб по поражению морских и воздушных целей, постановке корабля на якорь и швартовую бочку, спасательной подготовке, а также в борьбе за живучесть корабля.

Реклама
Реклама