Лента новостей
Лента новостей
08:10
ВС РФ сбили ночью над Россией 273 беспилотника
07:50
РФ и Китай продлили Договор о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве
06:57
Лидеры России и Китая начали переговоры с китайской пословицы
06:40
Видео
«Подмосковные вечера» и дети с флажками: как Путина встретили в Пекине
06:21
Видео
Путин и Си Цзиньпин поприветствовали друг друга на площади Тяньаньмэнь
05:55
Юрист рассказал о штрафах за поведение школьников на выпускном
05:49
Министр обороны Финляндии попал в неловкую ситуацию, обвинив РФ
05:36
Видео
Операторы FPV-дронов погасили ретранслятор ВСУ под Верхней Терсой
05:07
Видео
Дроноводы уничтожили РСЗО противника на Добропольском направлении
04:42
МИД РФ: США и Россия могут дополнить друг друга
04:25
Вэнс подтвердил обсуждение помощи Москвы в вывозе урана из Ирана
04:09
Strategic Culture: визит Путина в Китай загнал Европу в изоляцию
03:38
РФ готова к возобновлению студенческого обмена с США
03:28
Синоптик рассказал о похолодании в Москве в конце мая
02:59
Видео
Российские снабженцы обеспечивают войска на передовой под Константиновкой
02:52
Новак заявил о потребности заменить в РФ 11 млн сотрудников за пять лет
02:09
Сенат США одобрил резолюцию с ограничением полномочий Трампа в Иране
02:05
В школе США вместо десерта подали запеченную землю

«Физически кислород есть?»: власти Северной Осетии обсуждали ситуацию в больнице за несколько часов до трагедии

Врио главы региона Сергей Меняйло отметил, что необходимо переводить нуждающихся в кислородной терапии пациентов в другие больницы или закупать кислородные концентраторы.
09 августа 2021, 22:09
Реклама
«Физически кислород есть?»: власти Северной Осетии обсуждали ситуацию в больнице за несколько часов до трагедии
© Павел Лисицын, РИА Новости

Министерство здравоохранения республики Северная Осетия-Алания заявило о проблемах с подачей кислорода в больницу Владикавказа, где погибли 9 пациентов, незадолго до трагедии.

«Недостатка кислорода в больнице нет, но периодически бывает снижение давления из-за сбоев в системе разводки. В республику прибыли специалисты из Рязани, они уже осмотрели объект и озвучили свои предложения, в ближайшее время проблема будет решена», – сказал врио главы республиканского Минздрава Сослан Тебиев на еженедельном аппаратном совещании.

В свою очередь, врио главы региона Сергей Меняйло отметил, что необходимо переводить нуждающихся в кислородной терапии пациентов в другие больницы или закупать кислородные концентраторы.

Напомним, что вечером в понедельник, 9 августа, в республиканской клинической больнице скорой медицинской помощи произошла поломка кислородной системы. В министерстве здравоохранения региона уточнили, что на момент аварии в реанимации находился 71 пациент, девять из них скончались.

Реклама
Реклама