Лента новостей
Лента новостей
16:31
Reuters: Украина проведет переговоры с США 9 и 10 октября
16:28
В шести российских городах визовые центры Кипра приостановили прием заявлений
16:22
Сайты российских СМИ и десятки сервисов столкнулись с массовым сбоем
16:02
Котяков раскрыл размер маткапитала на второго ребенка в 2027 году
15:58
Котяков: 227 предприятий ввели выплаты в миллион рублей при рождении ребенка
15:54
Советник президента выступила против признания «то что» языковой нормой
15:51
Видео
Аналитик Петрушин: Украина теряет по 40-50 локомотивов в месяц
15:40
Совбез РФ: новый дата-центр в Армении могут использовать спецслужбы Запада
15:33
Свыше 40 различных выплат проиндексируют в будущем году
15:12
Kyodo: российский дипавтомобиль попал в ДТП в центре Токио
15:10
Ежа и шмеля изобразят на новом семействе британских банкнот
15:06
Эстония добивается исключения российской компании из санкционного списка ЕС
14:52
В Японии спустили на воду новую подводную лодку класса «Тайгэй»
14:46
Стал известен лауреат Нобелевской премии по литературе 2026 года
14:21
Великобритания расширила антироссийский санкционный список на 26 позиций
14:15
США пересмотрели официальную статистику по чуме
14:11
В Финляндии предложили повысить пенсионный возраст до 70 лет
14:09
Нидерланды признали ущерб для собственной армии от помощи Украине

Магучих ответила на негатив из-за нового фото с Ласицкене

Украинская спортсменка объяснила, что снимок был сделан по просьбе завершающей карьеру польской прыгуньи Камилы Лицвинко.
10 сентября 2021, 12:45
Реклама
Магучих ответила на негатив из-за нового фото с Ласицкене
© rosya_dp Instagram

Легкоатлетка Ярослава Магучих отреагировала на очередную волну негатива, которая поднялась на Украине в связи с ее новым фото с российской спортсменкой Марией Ласицкене. Она отметила, что снимок был сделан по просьбе польской прыгуньи Камилы Лицвинко.

Ранее Магучих вновь появилась на одной фотографии с Ласицкене, несмотря на то что предыдущий снимок вызвал шквал критики на Украине. Фото было опубликовано в Instagram прыгуньи из Австралии Элинор Паттерсон.

Как объяснила Магучих, Лицвинко завершает свою карьеру и хотела сделать фотографию на память.

«И теперь кульминация: обнимает меня не Мария, а Никола Макдермотт, представительница Австралии, будьте внимательнее, пожалуйста», - написала украинская спортсменка.

На Олимпиаде в Токио 7 августа Магучих завоевала бронзовую медаль, Ласицкене - золотую. Позже появилась фотография, на которой две спортсменки обнимаются. Это привлекло внимание и вызвало негативную реакцию части пользователей социальных сетей и критику ряда официальных лиц. Магучих также вызывали в Минобороны для проведения беседы, так как легкоатлетка является младшим сержантом Вооруженных сил Украины.

В то же время вице-президент Национального олимпийского комитета страны Игорь Лысов осудил нападки на спортсменку, заявив, что «спорт вне политики» и спортсмены должны дружить между собой. За Магучих также вступилась двукратный призер Олимпиады в Токио, украинская гребчиха Людмила Лузан - она выразила уверенность, что у Магучих не было никаких плохих намерений и она истинная патриотка своей страны.

Реклама
Реклама