Лента новостей
Лента новостей
22:44
Видео
Эксперт: у РФ есть механизмы, чтобы адаптироваться к мировому нефтяному кризису
22:37
Джонсон: Штаты и Израиль заканчивают операцию «Эпическая ярость»
22:03
Из России ограничили вывоз золота и наличности
21:48
В Подольске группа мужчин избила приставленного к госнаградам военкора
21:35
Песков: Москалькова займет новую должность
21:03
МИД РФ: попадание в АЭС «Бушер» приведет к ядерной катастрофе
20:39
ISNA: Иран ударил крылатыми ракетами по авианосцу ВМС США Abraham Lincoln
20:25
Видео
Патрушев: вражеский удар по танкеру РФ может грозить экологической катастрофой
19:51
К 2030 году в России будет создано 25 студенческих кампусов мирового уровня
19:15
В Подмосковье 106 населенных пунктов могут оказаться в зоне подтопления
18:49
Видео
Гутерриш: США и Израиль потеряли контроль над операцией в Иране
18:45
На Филиппины прибыл первый за пять лет танкер с нефтью из России
18:33
Видео
Расчет «Молнии» сорвал ротацию боевиков ВСУ на Харьковском направлении
18:27
Премьер Венгрии назвал ошибкой шутки Евросоюза над Трампом
18:22
Видео
Песков: спрос на нефть из РФ так велик, что удовлетворить его будет нелегко
18:04
В Дании сообщили об отставке правительства
17:47
Видео
Дроноводы уничтожили танк ВСУ на Добропольском направлении
17:33
Минэнерго: российский топливный рынок полностью снабжен

Комплексы «Бал» и эсминец «Адмирал Ушаков» уничтожили «противника» в Баренцевом море

Боевые расчеты выполнили ракетную стрельбу по мишенным позициям в море на удалении свыше 100 километров от берега.
11 сентября 2021, 12:52
Реклама
Комплексы «Бал» и эсминец «Адмирал Ушаков» уничтожили «противника» в Баренцевом море
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Эскадренный миноносец «Адмирал Ушаков» и фрегат «Адмирал флота Касатонов», а также дивизионы береговых ракетных комплексов (БРК) «Бал» и «Бастион» уничтожили условного противника в Баренцевом море. Тренировка арктической экспедиционной группировки состоялась в рамках масштабных учений Северного флота.

Боевые расчеты БРК «Бал» и эсминца «Адмирал Ушаков» выполнили ракетную стрельбу по мишенным позициям в море на удалении свыше 100 километров от берега. Противокорабельные крылатые ракеты успешно поразили морские цели.

Экипаж фрегата «Адмирал флота Касатонов» и личный состав берегового ракетного комплекса «Бастион» отработали целенаведение и обозначение ракетного удара электронным пуском.

Район проведения ракетной стрельбы был заранее закрыт для гражданского судоходства и полетов авиации. Закрытие района обеспечили корабли Кольской флотилии разнородных сил.

Учения с арктической экспедиционной группировкой Северного флота проходит в соответствии с планом подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации. Оно выступает завершающим этапом оперативной и боевой подготовки сил флота в текущем году.

Тренировки проходят на полигонах Мурманской области, в акваториях Баренцева и Карского морей, моря Лаптевых в районе Новосибирских островов, архипелага Земля Франца-Иосифа. В учении участвуют порядка 8 тысяч военнослужащих, около 800 единиц боевой и специальной техники, в том числе около 40 танков, 460 боевых бронированных машин, до 240 орудий, минометов и реактивных систем залпового огня, около 120 летательных аппаратов, в том числе беспилотных, до 50 кораблей и судов обеспечения.

Реклама
Реклама