Лента новостей
Лента новостей
19:22
В Ростовской области ввели режим ЧС из-за весенних заморозков
18:42
Песков сообщил, что разговор Путина и Трампа идет
18:27
Видео
Пленный рассказал, как на обучении инструктор ВСУ сломал ключицу солдату
18:10
Психиатр оценил поведение подозреваемой в убийстве 7-летней девочки в Бердянске
17:52
Комику Нурлану Сабурову предписали покинуть Россию
17:29
Видео
Минобороны показало уничтожение боевиков дронами в Сумской области
17:24
В Сочи вынесли приговор хозяину хаски, напавших на девятилетнего мальчика
16:50
После разговора с Путиным Трамп позвонит Зеленскому
16:27
Видео
Артисты Луганского театра имени Голубовича выступили в ЦДРА
16:11
Видео
Цискаридзе: мы были счастливы услышать похвалу от Григоровича
15:57
В РКН опровергли блокировку «Гарри Поттера» и «Игры престолов» за пропаганду чайлдфри
15:28
Life: пожизненно осужденный физик-маньяк добивается выхода на свободу
15:03
Названы сферы, где россияне могут получать свыше 300 тысяч рублей
14:49
Видео
Балерина Матвеева: Григорович до конца жизни оставался в полном сознании и уме
14:35
Видео
В Красноярск прибыл поезд с трофеями из зоны спецоперации
14:29
Видео
Вильфанд: москвичей ждет летняя погода с 22 мая
14:00
Видео
«Он был именем балета в России»: коллеги вспомнили Юрия Григоровича
13:42
Amnesty International признали нежелательной в России
Танки на волнах: завершилась подготовка к конкурсу «Открытая вода» под Владимиром
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Танки на волнах: завершилась подготовка к конкурсу «Открытая вода» под Владимиром

Две недели команды ежедневно отрабатывали каждый этап эстафеты, работая на результат. Тяжелее всего гонка давалась военнослужащим Белоруссии. Ока не так проста.
01 сентября 2021, 13:27
Реклама
Танки на волнах: завершилась подготовка к конкурсу «Открытая вода» под Владимиром
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Во Владимирской области завершилась финальная подготовка к конкурсу «Открытая вода» Армейских международных игр. Каждый этап эстафеты по преодолению водной преграды отрабатывают до мелочей. Ведь каждая, даже малейшая, ошибка может отбросить команду назад. 

От этого мотора зависит результат всей команды. Если двигатель не завелся, этап сорван. Никакого дальнейшего форсирования водной преграды. К счастью, заминка произошла лишь на тренировке. Задача выполнена. Упущенные секунды нагоняют водители плавающих транспортеров.

При этом в кузове - многотонный грузовик. Он, конечно, в воду не упадет, но и лишний скрежет металла ни к чему. Далее на берегу развертываются паромно-мостовые машины.

«После того как ПММ переправили военные грузовики с одного на другой берег, они вышли на фарватер. Произошла их стыковка в целое звено. На том берегу уже ждет танк Т-72Б3, с которым они также будут форсировать водную преграду», - прокомментировал корреспондент.

И так две недели команды ежедневно отрабатывали каждый этап эстафеты, работая на результат. Тяжелее всего гонка давалась военнослужащим Белоруссии. Ока не так проста.

«Порядка 400 метров. Для нас это в диковинку - в РБ таких рек нет. А Неман? А Неман - 200», - признался командир понтонно-мостового батальона команды Белоруссии Дмитрий Дрозд.

Большую часть всех команд составляют призывники весны нынешнего года. Участники прошлогоднего конкурса «Открытая вода» - их наставники.

«В первую очередь у нас цель какая? Чтобы каждый понтонер мог выполнять свои задачи в боевой обстановке, чего мы и добиваемся», - подчеркнул заместитель начальника отдела боевой подготовки Управления начальника инженерных войск ВС РФ Максим Зайцев. 

Чтобы создать обстановку, максимально приближенную к боевым условиям, в финале конкурса будут задействованы авиация, дымы и средства имитации взрывов. Все это можно будет увидеть уже завтра. 

Реклама
Реклама