Лента новостей
Лента новостей
02:43
WSJ: США предложили разморозить активы Ирана за отказ от контроля над Ормузом
02:38
С 1 июля в России изменилась часть связанных с пенсиями и займами законов
02:16
Трамп: США добились почти всех своих целей на переговорах с Ираном
02:00
Экс-президент Венгрии обвинил Мадьяра в превращении страны в антиутопию
01:42
Трое находятся в тяжелом состоянии после удара боевиков по маршрутке в ЛНР
01:01
NYT: Израиль мог планировать убийство двух иранских чиновников
00:43
Устроивших помолвку на Эмпайр-стейт-билдинг руферов освободили из под стражи
00:28
В Британии призвали запретить мультфильм «Маша и Медведь»
23:47
Мерца обвинили в отправке Киеву «миллиардные подарки» за подрыв Северных потоков
23:34
В Турции задержали популярного комика за оскорбления Эрдогана
22:53
В Турции заявили о необходимости постоянного диалога с Россией
22:17
Видео
Фетисов пожелал Овечкину побить второй «вечный» рекорд Гретцки
21:49
BFMTV: устроивший подрыв украинского олигарха покинул Францию
21:07
Посольство России направило ноту МИД Швеции из-за инцидента с дронами
20:49
Пострадавшие при атаке ВСУ на белорусский автобус находятся в тяжелом состоянии
20:26
Российские дроны уничтожили заправки в Сумах и Харькове
19:37
Овечкин продлил контракт с «Вашингтоном» еще на один сезон
19:19
Лантратова: условия для украинских пленных в РФ соответствуют стандартам

Заслуженный учитель РФ рассказал о критериях оценки КПД преподавателей

Оценка эффективности происходит по установленным законодательством правилам, вне прямой зависимости от оценок, которые получают ученики.
01 сентября 2021, 14:10
Реклама
Заслуженный учитель РФ рассказал о критериях оценки КПД преподавателей
© Нина Зотина, РИА Новости

Заслуженный учитель РФ и директор Президентского физико-математического лицея №239 Максим Пратусевич рассказал «Звезде» о системе оценки эффективности работы учителей. Как он заявил в эфире программы «Сегодня утром», она не зависит от того, как они, в свою очередь, оценивают учеников.

Пратусевич отметил, что любая школа правомочна самостоятельно устанавливать ту или иную систему оценки учебной деятельности. Школьники не обязательно должны получать двойки, тройки и пятерки, если школа так решит, оценки могут обозначаться иными цифрами или вовсе стать «накопительными».

«Школа может выбирать сама. В результате она должна перевести оценки в аттестат и в порядке заполнения документов об основном общем и общем среднем образовании может не ставить оценки по искусству и физкультуре», - сказал он.

Вместо конкретного цифрового выражения ученики могут получить по этим предметам зачет или незачет.

В свою очередь, оценка учительской работы происходит по своим, установленным законодательством принципам и правилам. В частности, как подчеркнул Пратусевич, абсолютно точно не по тому, какие оценки ставят школьникам учителя.

«В каждой школе должна быть принята система, по которой выплачиваются стимулирующие надбавки. Но она абсолютно точно не включает в себя, какие отметки какой учитель кому поставит. В этом смысле это никак не зависит», - заявил он.

Ранее президент России Владимир Путин шуткой поздравил школьников Всероссийского детского центра «Океан». Глава государства поздравил их «с новым годом».

Реклама
Реклама