Лента новостей
Лента новостей
00:07
Советник Хаменеи тяжело ранен в результате атаки на Тегеран
23:53
ООН: блокада Ормуза может замедлить рост мирового товарооборота втрое
23:40
США сняли санкции с уполномоченного президента Венесуэлы Делси Родригес
23:28
Видео
От Счастья до Северодонецка: армия России завершила освобождение ЛНР
23:22
Bloomberg: 35 стран готовят экономические санкции против Ирана
22:54
Видео
Путин поручил ЦИК уделить особое внимание безопасности выборов в России
22:37
Видео
Путин перечислил главные задачи ЦИК РФ
22:06
Президент Ирана обратился к американскому народу
22:05
Видео
Трансарктический коридор: о чем говорили на логистическом форуме в Петербурге
21:36
Axios: Трамп обсудил с принцем Саудовской Аравии прекращение огня в Иране
21:11
Видео
Теория и максимум практики: как проходит обучение операторов БПЛА
20:26
В МИД РФ предупредили о рисках задержания спецслужбами США в третьих странах
19:50
ВВС Португалии начали патрулировать воздушное пространство над Эстонией
19:26
IRIB: КСИР запустил дроны в американский авианосец USS Abraham Lincoln
18:44
Видео
Расчет гаубицы «Мста-Б» уничтожил скопление боевиков в Херсонской области
18:38
Видео
Волгоград накрыл мощный дождь, повлекший десятибалльные пробки
18:24
В МИД заявили, что Израиль дал гарантии проведения пасхальных торжеств
17:55
Видео
В Минэкономразвития рассказали, в какие отели можно заселиться без паспорта

Заслуженный учитель РФ рассказал о критериях оценки КПД преподавателей

Оценка эффективности происходит по установленным законодательством правилам, вне прямой зависимости от оценок, которые получают ученики.
01 сентября 2021, 14:10
Реклама
Заслуженный учитель РФ рассказал о критериях оценки КПД преподавателей
© Нина Зотина, РИА Новости

Заслуженный учитель РФ и директор Президентского физико-математического лицея №239 Максим Пратусевич рассказал «Звезде» о системе оценки эффективности работы учителей. Как он заявил в эфире программы «Сегодня утром», она не зависит от того, как они, в свою очередь, оценивают учеников.

Пратусевич отметил, что любая школа правомочна самостоятельно устанавливать ту или иную систему оценки учебной деятельности. Школьники не обязательно должны получать двойки, тройки и пятерки, если школа так решит, оценки могут обозначаться иными цифрами или вовсе стать «накопительными».

«Школа может выбирать сама. В результате она должна перевести оценки в аттестат и в порядке заполнения документов об основном общем и общем среднем образовании может не ставить оценки по искусству и физкультуре», - сказал он.

Вместо конкретного цифрового выражения ученики могут получить по этим предметам зачет или незачет.

В свою очередь, оценка учительской работы происходит по своим, установленным законодательством принципам и правилам. В частности, как подчеркнул Пратусевич, абсолютно точно не по тому, какие оценки ставят школьникам учителя.

«В каждой школе должна быть принята система, по которой выплачиваются стимулирующие надбавки. Но она абсолютно точно не включает в себя, какие отметки какой учитель кому поставит. В этом смысле это никак не зависит», - заявил он.

Ранее президент России Владимир Путин шуткой поздравил школьников Всероссийского детского центра «Океан». Глава государства поздравил их «с новым годом».

Реклама
Реклама