Лента новостей
Лента новостей
10:58
МИД Украины вызвал посла Венгрии из-за образа Зеленского в виде клоуна
10:50
Видео
Снаряды «Мсты-С» разметали миномет ВСУ вместе с расчетом
10:32
Видео
Как звук стиральной машинки: жительница Азова рассказала о прилете дрона ВСУ
09:50
Видео
Вынесен приговор еще двум участникам банды Басаева
09:04
Лавров телеграммой поздравил Рубио с Днем независимости США
08:23
Воробьев: двое мужчин пострадали при атаке дронов на Сергиев Посад
07:40
ВСУ за ночь попытались атаковать территорию РФ 48 беспилотниками
07:14
Трамп объявил о намерении провести бой UFC у Белого дома
06:59
Видео
Артиллеристы ударили по укрепрайону ВСУ в районе Гуляйполя
06:37
Видео
Экипаж Ми-28НМ уничтожил пункт временной дислокации ВСУ
06:22
Житель Сергиева Посада получил ранения из-за атаки украинских дронов
05:52
Видео
Расчеты «Мста-Б» разнесли пункт временной дислокации противника в ДНР
05:34
Трамп снова приписал США победу в мировых войнах
05:31
В Ростовской области пенсионерка погибла от удара дрона по жилому дому
05:22
Видео
«Ланцет» превратил в металлолом САУ Zuzana украинских боевиков
05:05
Видео
В Военной академии РВСН прошел финал конкурса по полевой выучке
05:00
Видео
В зоне СВО начали активно применять новейшие пулеметы РПЛ-20
04:47
В Роспотребнадзоре назвали пригодные для купания в Москве зоны
Врио начальника ИВС в Истре предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий
© Следственный комитет Российской Федерации YouTube

Врио начальника ИВС в Истре предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий

В августе из изолятора временного содержания в Подмосковье сбежали пятеро заключенных, четверо из них уже пойманы и снова помещены под стражу.
01 сентября 2021, 19:32
Реклама
Врио начальника ИВС в Истре предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий
© Следственный комитет Российской Федерации YouTube

Следственные органы ГСУ СК России по Московской области предъявили обвинение врио начальника ИВС по городу Истре. Ему вменяется часть 3 статьи 286 УК РФ - «превышение должностных полномочий», что привело к побегу пяти человек из-под стражи.

Напомним, четверо сбежавших из изолятора заключенных уже пойманы, еще один, осужденный в том числе и за убийство гражданин Молдавии Александр Мавриди, пока остается на свободе.

Следствие располагает данными, что врио начальника ИВС сам распорядился, чтобы подчиненные ему сотрудники поместили обвиняемых по одному уголовному делу в одну совместную камеру. Таким образом, у них имелась возможность общаться между собой и выработать в результате сговора позицию своей защиты, чтобы запутать ход расследования. И разработать план побега из-под стражи.

«Кроме этого, обвиняемый допустил оставление в открытом виде так называемых "кормушек" - дверей камер для передачи продуктов питания», - сообщается в пресс-релизе СК РФ по Московской области.

На допросе сотрудник изолятора полностью признал свою вину. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Оперативно-разыскные мероприятия по поиску последнего находящегося на свободе беглеца, за помощь в поиске которого МВД РФ пообещало вознаграждение в 1 миллион рублей, продолжаются.

Реклама
Реклама