Лента новостей
Лента новостей
03:41
Трамп в разговоре с Путиным отметил заслуги Овечкина перед мировым хоккеем
03:40
Звинчук назвал себя жертвой политической тупости после выдворения из Черногории
03:07
Федерация футбола Португалии отстранила Роналду от игр в сборной
02:58
Вэнс заявил, что не будет смотреть публичную казнь Хасана
02:18
Зеленский взбесился, узнав о снятых с РФ санкций
01:40
Трамп объявил о назначении нового пресс-секретаря Белого дома
01:15
США обсудили с Украиной завершение конфликта до зимы
00:30
Видео
«И ночью, и вечером, и на следующий день»: Трамп готов был общаться с Путиным долго
00:28
Видео
Трамп пообещал Путину передать его слова о переговорах украинской делегации
00:27
Видео
Путин заявил Трампу о неизменности целей СВО, несмотря на удары Киева вглубь РФ
00:25
Видео
Никто не хотел класть трубку первым: Путин и Трамп проговорили 1,5 часа
00:24
Видео
Лантратова будет в тесном контакте с Меланией Трамп по ситуации в Алешках
00:24
Видео
Путин поблагодарил Меланию Трамп через ее супруга
00:23
Видео
Трамп позитивно отреагировал на предложение Путина по иранскому урану
00:22
Видео
Путин заявил Трампу, что ударами в день выборов Киев сорвал переговоры
00:20
Видео
Путин рассказал Трампу о мерах России против терактов Киева
00:19
Видео
Трамп пожелал Путину благополучия в день рождения и передал привет от Мелании
00:17
Видео
Уиткофф передал желание Трампа поздравить Путина с днем рождения 7 октября

Военнослужащие России и Белоруссии оборудовали оборонительные рубежи на полигоне Брестский

Бойцы развернули пункты управления и посты воздушного наблюдения, провели инженерную разведку и замаскировали район расположения подразделений.
12 сентября 2021, 01:29
Реклама
Военнослужащие России и Белоруссии оборудовали оборонительные рубежи на полигоне Брестский
© Минобороны России

Мотострелковые подразделения Западного военного округа (ЗВО), участвующие в совместных стратегических учениях «Запад-2021», заняли районы ответственности и совместно с частями и соединениями вооруженных сил Республики Беларусь приступили к действиям по подготовке районов обороны на полигоне Брестский.

Личный состав оборудовал район сосредоточения: развернул пункты управления и посты воздушного наблюдения, провел инженерную разведку и замаскировал район расположения подразделений. Российскими военнослужащими развернуты посты охранения, проведены тренировки по отражению нападения дисперсионно-разведывательных групп условного противника. Подразделения снайперов отработали ряд вводных по организации оборудования своих огневых позиций.

Для прикрытия войск от средств воздушного нападения, наблюдения за воздушной обстановкой и организацией борьбы с низколетящими целями, БПЛА и вертолетами условного противника штатным подразделением противовоздушной обороны развернуты посты наблюдения с расчетами ПЗРК «Игла-С», который способен поражать воздушные цели на дальности до 4,5 километров.

Совместные стратегические учения (ССУ) Вооруженных сил Российской Федерации и Республики Беларусь проходят раз в два года в соответствии с решением, принятым главами двух государств. ССУ «Запад-2021» являются завершающим этапом совместной подготовки вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации в текущем году.

Практические действия войск (сил) проходят в период с 10 по 16 сентября 2021 года на девяти полигонах, расположенных на территории Российской Федерации, в акватории Балтийского моря, а также на пяти полигонах вооруженных сил Республики Беларусь.

Всего в ССУ «Запад-2021» на территории России и Белоруссии принимает участие до 200 тысяч человек личного состава, около 80 самолетов и вертолетов, до 760 единиц боевой техники, в том числе 290 танков, 240 орудий, реактивных систем залпового огня и минометов, а также до 15 кораблей.

Реклама
Реклама