Лента новостей
Лента новостей
14:04
ЦБ РФ снизил ключевую ставку до 16%
14:03
Путин: ограничения мобильной связи призваны минимизировать опасность налета БПЛА
13:57
Путин: Трамп предпринимает серьезные усилия по завершению украинского конфликта
13:52
Видео
Путин: безопасность Союзного государства находится в надежных руках
13:35
Видео
Путин заверил, что НДС не будет вечно на уровне 22%
13:24
Видео
Путин: у народов России общие традиционные ценности
13:23
Видео
Путин заявил, что иногда сам ездит за рулем инкогнито
13:17
Видео
Путин дал совет, как общаться с мошенниками по телефону
13:14
Видео
Путин: МО вынуждено объявлять конкурс из-за большого числа желающих служить в беспилотных войсках
13:04
Видео
Путин: у нас много желающих, которые идут защищать интересы Родины
13:02
Видео
Россия стала лидером по количеству дронов и превосходит противника
13:01
Видео
Путин заявил, что Белоусов лично занимается темой беспилотников
12:53
Видео
Путин заявил, что не страшно будет передать судьбу страны в руки бойцам СВО
12:51
Видео
Путин назвал попытки изъять активы РФ в Европе грабежом
12:51
Видео
Путин: западные «коллеги» активно помогают возврату российских ученых на родину
12:36
Видео
Путин: рост производительности труда остается скромным
12:34
Видео
Рост российского ВВП в 2025 году составил 1%
12:33
Видео
Путин: у ВСУ практически не остается стратегических резервов

Экипажи ударных вертолетов ВКС и ЗВО уничтожили объекты условного противника в ходе учений «Запад-2021»

Экипажи ударных вертолетов ВКС и ЗВО уничтожили объекты условного противника на полигонах ЗВО в ходе ССУ «Запад-2021».
13 сентября 2021, 00:05
Реклама
Экипажи ударных вертолетов ВКС и ЗВО уничтожили объекты условного противника в ходе учений «Запад-2021»
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В рамках совместного стратегического учения вооруженных сил Российской Федерации и Республики Беларусь «Запад-2021» экипажи ударных вертолетов Ми-28Н, Ка-52, Ми-35 и Ми-24 армейской авиации отработали задачи воздушной разведки: нанесение ракетного удара по наземным целям и прикрытие наземной группировки войск с воздуха.

Во время выполнения воздушной разведки летный состав отработал наиболее сложные элементы летной подготовки – полеты на предельно малых высотах с огибанием рельефа местности. Летчики действовали в составе пар и звеньев.

Летчики выполнили пуски неуправляемых ракет и отработали стрельбу из авиационных пушек, уничтожив более 20 наземных целей, обозначающих укрытия, колонны техники и пункты управления условного противника.

Совместное стратегическое учение (ССУ) вооруженных сил Российской Федерации и Республики Беларусь проходит раз в два года в соответствии с решением, принятым главами двух государств.

Учение «Запад-2021» является завершающим этапом совместной подготовки вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации в текущем году.

Практические действия войск проходят в период с 10 по 16 сентября на девяти полигонах, расположенных на территории России, в акватории Балтийского моря, а также на пяти полигонах вооруженных сил Республики Беларусь.

Всего в ССУ «Запад-2021» на территории РФ и Белоруссии принимает участие до 200 тыс. человек личного состава, около 80 самолетов и вертолетов, до 760 единиц боевой техники, в том числе 290 танков, 240 орудий, реактивных систем залпового огня и минометов, а также до 15 кораблей.

Максимальное количество привлекаемого на учение личного состава воинских частей, попадающих под действие Венского документа 2011 года, на территории РФ не превышает 6400 военнослужащих.

Возвращение органов военного управления и войск в пункты постоянной дислокации после участия в учении спланировано до середины октября.

Реклама
Реклама