Лента новостей
Лента новостей
22:41
Футболисты немецкой сборной встретили ядовитую змею в США
22:22
В Казахстане планируют запретить импорт пшеницы на полгода
21:39
В Хмельницкой области разбился украинский Су-24
21:20
В России запретили въезд 103 гражданам Канады в ответ на санкции
20:51
В Польше подожгли украинский ресторан
20:30
В Ла-Манше яхта под флагом Британии опасно сблизилась с фрегатом «Адмирал Григорович»
20:07
Bloomberg: состояние 500 богатейших людей мира выросло за сутки на $336 млрд
19:36
Ушаков: Путин и Трамп в разговоре не обсуждали встречу с Зеленским в США
19:08
АВС: на Земле началось рекордное Эль-Ниньо
18:32
Путин проведет встречу с главой МИД Турции 17 июня вечером
18:27
Видео
БПЛА «Гербера сикер» поразил пункт управления дронами под Старорайским
18:10
Учительница Путина: уже в 13 лет с ним можно было обсуждать политические темы
17:31
Более 90% полотна панорамы обороны Севастополя не пережило пожар
17:13
Видео
Минобороны показало кадры боев за Новый Донбасс в ДНР
16:57
Военкомы в Одессе пытали мужчин для улучшения показателей мобилизации
16:34
IIHF проигнорировала россиян в материале о победе «Каролины» в Кубке Стэнли
16:31
В Британии умер «самый избиваемый» журналист Роджер Кук
16:26
Видео
Агитпоезд Минобороны прибыл в Ржев с экспозицией о Великой Отечественной

«Панцири» и С-400 продемонстрировали командную работу на «Западе-2021» под Астраханью

В ближнем бою и на дальней дистанции «Панцири» и «Триумфы» сбивали имитационные мишени, роем появляющиеся на горизонте. Чтобы не позволить им отыскать брешь в противовоздушном заслоне, действовать зенитчикам приходилось моментально.
Реклама
«Панцири» и С-400 продемонстрировали командную работу на «Западе-2021» под Астраханью
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Подразделения ПВО, переброшенные на полигон Ашулук под Астраханью, отразили массированный ракетно-авиационный удар. Это еще один практический эпизод стратегических учений «Запад-2021».

В ближнем бою и на дальней дистанции «Панцири» и «Триумфы» сбивали имитационные мишени, роем появляющиеся на горизонте. Чтобы не позволить им отыскать брешь в противовоздушном заслоне, действовать зенитчикам приходилось моментально. Как слаженно работали боевые расчеты, увидел Антон Балзовский.

«Сейчас мы видим, как зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С" выдвигается на свои позиции. Его главная задача - прикрывать своего старшего собрата С-400. Ведь, как известно, "Панцирь" может работать как по наземным, так и по воздушным целям», - прокомментировал корреспондент. 

Только зенитчики занимают свои позиции, как тут же приходит команда об обнаружении целей, по которым они не мешкая ни минуты открывают шквальный огонь.

Первая атака отбита, однако есть мишени, которые находятся вне зоны досягаемости «Панциря».

В синее небо над полигоном Ашулук взлетают зенитные управляемые ракеты. С-400 начал свою работу, а это значит, цели захвачены и совсем скоро будут уничтожены.

Всего на полигоне Ашулук за время выполнения специальных задач на учениях «Запад-2021» обнаружено более шестидесяти воздушных целей, все они были классифицированы и уничтожены. И пусть воздушный бой считается самым скоротечным, но за этими секундами стоит долгая и кропотливая работа. Оттачивать мастерство зенитчики продолжат в местах постоянной дислокации.

Совсем скоро зенитчики отправятся в места постоянных дислокаций, где продолжат оттачивать свое мастерство, ведь, как известно, учеба в армии не заканчивается никогда.

Реклама
Реклама