Лента новостей
Лента новостей
15:17
Четверть месячной нормы осадков выпала в Москве за сутки
15:07
Балицкий сообщил об обстреле ВСУ Энергодара
14:15
Видео
В Турции 14 российских туристов попали в ДТП с участием автобуса
14:09
В Латвии беспилотник упал в озеро и сдетонировал
13:40
До 12 выросло число погибших при атаке на колледж в Старобельске
13:34
Захарова: BBC отказалась ехать на место атаки ВСУ в Старобельске
13:32
Видео
Синоптик предупредила о снижении температуры в Москве на следующей неделе
13:27
До 11 выросло число погибших в трагедии в Старобельске
13:10
NYP: предотвращена попытка покушения на Иванку Трамп
12:58
Путин выразил соболезнования в связи с трагедией на шахте в Китае
12:24
ВС РФ поразили предприятие ВПК Украины и объекты энергетики
12:24
Видео
Эксперт: созданный Венгрией прецедент по отказу от импорта из Украины очень важен
12:00
Видео
Иностранным журналистам организуют поездку к месту трагедии в Старобельске
11:52
NYT: США полностью отстранили Израиль от переговоров с Ираном
11:41
На Гавайях зафиксировали землетрясение магнитудой 6,0
11:16
На Енисее двое пропали при опрокидывании лодки
11:05
FAA: в ходе испытаний корабля Starship зафиксирована аномальная активность
10:58
Володин заявил, что Зеленского ожидает Нюрнбергский трибунал

«Панцири» и С-400 продемонстрировали командную работу на «Западе-2021» под Астраханью

В ближнем бою и на дальней дистанции «Панцири» и «Триумфы» сбивали имитационные мишени, роем появляющиеся на горизонте. Чтобы не позволить им отыскать брешь в противовоздушном заслоне, действовать зенитчикам приходилось моментально.
Реклама
«Панцири» и С-400 продемонстрировали командную работу на «Западе-2021» под Астраханью
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Подразделения ПВО, переброшенные на полигон Ашулук под Астраханью, отразили массированный ракетно-авиационный удар. Это еще один практический эпизод стратегических учений «Запад-2021».

В ближнем бою и на дальней дистанции «Панцири» и «Триумфы» сбивали имитационные мишени, роем появляющиеся на горизонте. Чтобы не позволить им отыскать брешь в противовоздушном заслоне, действовать зенитчикам приходилось моментально. Как слаженно работали боевые расчеты, увидел Антон Балзовский.

«Сейчас мы видим, как зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С" выдвигается на свои позиции. Его главная задача - прикрывать своего старшего собрата С-400. Ведь, как известно, "Панцирь" может работать как по наземным, так и по воздушным целям», - прокомментировал корреспондент. 

Только зенитчики занимают свои позиции, как тут же приходит команда об обнаружении целей, по которым они не мешкая ни минуты открывают шквальный огонь.

Первая атака отбита, однако есть мишени, которые находятся вне зоны досягаемости «Панциря».

В синее небо над полигоном Ашулук взлетают зенитные управляемые ракеты. С-400 начал свою работу, а это значит, цели захвачены и совсем скоро будут уничтожены.

Всего на полигоне Ашулук за время выполнения специальных задач на учениях «Запад-2021» обнаружено более шестидесяти воздушных целей, все они были классифицированы и уничтожены. И пусть воздушный бой считается самым скоротечным, но за этими секундами стоит долгая и кропотливая работа. Оттачивать мастерство зенитчики продолжат в местах постоянной дислокации.

Совсем скоро зенитчики отправятся в места постоянных дислокаций, где продолжат оттачивать свое мастерство, ведь, как известно, учеба в армии не заканчивается никогда.

Реклама
Реклама