Лента новостей
Лента новостей
04:41
Путин не выдвигал Трампу новых предложений по ядерным объектам Ирана
04:14
Захарова высмеяла реакцию Украины на отмену санкций МОК
03:55
На чемпионате мира по футболу определились все четвертьфиналисты
03:44
США намерены продолжать переговоры с Ираном, несмотря на удары
03:21
Иран обвинил США в нарушении меморандума о взаимопонимании
03:00
Нидерланды исчерпали свои возможности для помощи Украине
02:33
Навроцкий не хочет видеть Зеленского из-за скандала с героизацией нацистов
02:04
Захарова назвала решение МОК победой здравого смысла
01:43
Уиткофф и Кушнер могут посетить Москву в ближайшее время
01:20
В России стартует первый день пересдачи ЕГЭ
00:55
США возобновили удары по Ирану
00:29
ФИФА обсудит возвращение сборной России в свете рекомендаций МОК
00:00
Видео
В России отмечают День зенитных ракетных войск ВКС
23:27
Дмитриев: европейцам промывают мозги на фоне саморазрушения ЕС
22:44
Трамп увидел опасность исчезновения Европы из-за миграции и энергетики
22:34
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали, что происходит в освобожденной Константиновке
22:05
Ле Пен подтвердила намерение участвовать в выборах президента Франции
21:35
Видео
Чудеса техники и десятки контрактов: как прошел второй день «Иннопрома»

«Панцири» и С-400 продемонстрировали командную работу на «Западе-2021» под Астраханью

В ближнем бою и на дальней дистанции «Панцири» и «Триумфы» сбивали имитационные мишени, роем появляющиеся на горизонте. Чтобы не позволить им отыскать брешь в противовоздушном заслоне, действовать зенитчикам приходилось моментально.
Реклама
«Панцири» и С-400 продемонстрировали командную работу на «Западе-2021» под Астраханью
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Подразделения ПВО, переброшенные на полигон Ашулук под Астраханью, отразили массированный ракетно-авиационный удар. Это еще один практический эпизод стратегических учений «Запад-2021».

В ближнем бою и на дальней дистанции «Панцири» и «Триумфы» сбивали имитационные мишени, роем появляющиеся на горизонте. Чтобы не позволить им отыскать брешь в противовоздушном заслоне, действовать зенитчикам приходилось моментально. Как слаженно работали боевые расчеты, увидел Антон Балзовский.

«Сейчас мы видим, как зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С" выдвигается на свои позиции. Его главная задача - прикрывать своего старшего собрата С-400. Ведь, как известно, "Панцирь" может работать как по наземным, так и по воздушным целям», - прокомментировал корреспондент. 

Только зенитчики занимают свои позиции, как тут же приходит команда об обнаружении целей, по которым они не мешкая ни минуты открывают шквальный огонь.

Первая атака отбита, однако есть мишени, которые находятся вне зоны досягаемости «Панциря».

В синее небо над полигоном Ашулук взлетают зенитные управляемые ракеты. С-400 начал свою работу, а это значит, цели захвачены и совсем скоро будут уничтожены.

Всего на полигоне Ашулук за время выполнения специальных задач на учениях «Запад-2021» обнаружено более шестидесяти воздушных целей, все они были классифицированы и уничтожены. И пусть воздушный бой считается самым скоротечным, но за этими секундами стоит долгая и кропотливая работа. Оттачивать мастерство зенитчики продолжат в местах постоянной дислокации.

Совсем скоро зенитчики отправятся в места постоянных дислокаций, где продолжат оттачивать свое мастерство, ведь, как известно, учеба в армии не заканчивается никогда.

Реклама
Реклама