Лента новостей
Лента новостей
22:03
В МЧС назвали опасную ошибку при угрозе атаки беспилотников
21:47
В Киеве и области начались экстренные отключения электроэнергии
21:43
Трамп планирует сегодня созвониться с Путиным
21:30
Лавров: из-за беспардонной Европы США похоронили Анкоридж
21:25
Продавцы и менеджеры по продажам возглавили рейтинг востребованных профессий
21:01
Видео
«Предатель и сумасшедший»: Вучич обратился к гражданам в футболке с оскорблениями
20:54
Средний чек октябрьского тура по России составил 70 тысяч рублей
20:30
Росстат: стоимость бензина снизилась в 27 регионах страны
20:10
Отец 13 детей и его дочь погибли при атаке беспилотника в Херсонской области
19:43
Видео
Мэр Сен-Дени призвал прекратить нападения на протестующих
19:39
В Таджикистане объяснили планы выйти из МУС политизацией суда
19:05
Видео
Красной икры может хватить не всем из-за небольшого улова лососей
19:00
Фицо описал ситуацию с нефтью в ЕС фразой «Хьюстон, у нас проблемы»
18:52
Видео
Житель Красноармейска рассказал, как спас раненого русского штурмовика
18:34
Видео
Народный фронт запустил федеральный проект по развитию БПЛА «На высоте!»
18:28
Россиянин погиб во время полета на параплане в Турции
18:24
Власти Омска объяснили введение режима повышенной готовности из-за газа
18:12
Эксперт по БПЛА назвал «Герань-5» принципиально новой машиной

Дочь задержанного в Праге Франчетти считает, что Украине не понравился «бойцовский дух» отца

Диа Франчетти переживает за здоровье отца, находящегося в чешской тюрьме, и считает, что его срочно нужно госпитализировать в медицинское учреждение.
14 сентября 2021, 20:53
Реклама
Дочь задержанного в Праге Франчетти считает, что Украине не понравился «бойцовский дух» отца
© Ondrej Deml CTK Globallookpress

Дочь гражданина РФ Александра Франчетти, задержанного в Праге и сегодня помещенного под стражу по решению городского суда, обеспокоена состоянием здоровья отца и его самочувствием. В разговоре со «Звездой» Диа Франчетти пояснила, что ее папе требуется срочная госпитализация и квалифицированная помощь.

«У него может ухудшаться состояние, независимо от того, как за ним ухаживают, и хорошо или плохо его кормят в тюрьме. Это мое конкретное мнение, что его нужно госпитализировать. Сейчас он находится в Чехии и будет там еще пару недель. Многих вещей я не знаю, но я уже много говорила с журналистами», - рассказала девушка.

Обвинения, выдвинутые против своего отца, Диа Франчетти назвала «исключительно вербальными», так как «по ее субъективному мнению» все, что Александр Франчетти делал раньше - он делал только в отношении своей страны и своей родины, и никаких законов он не нарушил.

«Наверное, Украине это еще раньше не понравилось, потому что он принимал в этом участие со всеми, и что у него это получилось. В то время, когда он был еще просто обычным гражданином России, и даже не каким-то там военным. И им просто не понравился его бойцовский дух и то, как он действует без оружия и без всего такого», - считает дочь задержанного россиянина.

Сегодня Александра Франчетти отправили в камеру предварительного заключения по решению городского суда Праги. Заключение чешских судей гражданин РФ назвал «шагом к фашизму». Адвокат россиянина Ян Шварц намерен обжаловать данное решение в Верховном суде. По закону на рассмотрение протеста отводится три недели.

Реклама
Реклама