Лента новостей
Лента новостей
18:23
Заславский покинул пост ректора ГИТИСа
18:17
Видео
Цивилева: ведущие вузы имеют много программ по образованию для ветеранов
18:14
Путин наградил орденом Мужества посмертно главного инженера ЗАЭС Яковлева
17:56
Россия ограничила транзит мяса птицы из ЕС
17:50
В Армении опровергли постройку центра для содержания мигрантов из ЕС
17:33
В Финляндии разрешили первое подземное хранилище ядерных отходов
17:21
Путин подписал закон о легализации криптовалют в России
17:17
ВС РФ поразили сухогруз и уничтожили два безэкипажных катера в Черном море
17:01
Экипаж Ми-28НМ поразил бронетехнику ВСУ в зоне спецоперации
16:59
Экс-солиста «Ляписа Трубецкого» заочно осудили на четыре года в Белоруссии
16:57
УЕФА изменил лимит желтых карточек в еврокубках
16:54
В РВИО назвали киевский режим наследником Бандеры и Шухевича
16:37
Гусейна Гасанова приговорили к четырем годам тюрьмы за отмывание денег
16:26
Покровская об обвинениях синхронисток из РФ: победителей не судят
16:15
Видео
Дроноводы уничтожили наземные робототехнические комплексы ВСУ
16:01
Путин подписал закон о мониторинге цен на продукты
15:54
Politico: Вашингтон увеличил число разведчиков на Кубе
15:42
В Киргизии запретили кремацию тел умерших

Десантники из РФ и Белоруссии остановили наступление «противника» в рамках учений «Запад-2021»

Более 400 десантников из России и Белоруссии предотвратили наступление условного противника на полигоне Брестский в Республике Беларусь в ходе учений «Запад-2021».
14 сентября 2021, 21:57
Реклама
Десантники из РФ и Белоруссии остановили наступление «противника» в рамках учений «Запад-2021»
© Минобороны России

Десантники из России и Белоруссии доставили 39 единиц техники и порядка 400 бойцов сводного батальона на площадку приземления на полигоне Брестский в Республике Беларусь, совершив практическое десантирование парашютным способом из самолетов военно-транспортной авиации Ил-76МД в рамках совместного стратегического учения «Запад-2021».

После захвата площадки приземления подразделения закрепились на назначенном командованием рубеже обороны.

В ходе выполнения задачи по применению тактического воздушного десанта батальон Псковского десантно-штурмового соединения Воздушно-десантных войск России, осуществив перелет с аэродрома взлета «Кресты» на расстояние более 1 тысячи километров, десантировался с высоты 600 метров с использованием парашютных систем Д-10.

Военнослужащие Сил специальных операций вооруженных сил Республики Беларусь совершили загрузку на аэродроме «Мачулищи» под Минском и встали в боевой строй самолетов ВТА на подлете к точке выброски. Подразделения белорусских десантников высадились в назначений точке приземления, применив парашюты Д-6. Покидание воздушного судна корабельными командами десантников осуществлялось с интервалом в одну минуту.

Действиями тактического воздушного десанта были заблокированы три моста через водную преграду. Это не позволило условному противнику помешать действиям российских войск и обеспечить развертывание мотострелковых подразделений в интересах применения основной российско-белорусской группировки войск на полигоне.

Реклама
Реклама