Лента новостей
Лента новостей
08:26
На летящем к Луне корабле Orion пропала связь и сломался туалет
07:47
Операторы FPV-дронов «Севера» сорвали ротацию ВСУ в Сумской области
07:03
FT: Трамп пригрозил НАТО прекращением поставок оружия Киеву
06:29
Видео
Вице-спикер Госдумы рассказал об итогах поездки нашей делегации в США
06:05
Politico: США не сократили свое участие в НАТО даже после критики Трампа
05:50
BZ: ЕС переориентирует внимание с Украины на сотрудничество с Россией
05:28
Мошенники начали предлагать «уникальные условия» ипотеки
05:00
Видео
РВСН завершили командно-штабное учение с комплексами «Ярс»
04:56
Трамп публично напомнил, что Макрона бьет жена
04:30
Трамп пообещал «отбросить Иран в каменный век»
03:54
Лукашенко: Белоруссия нарастит армию до 500 тыс. человек в случае войны
03:27
Электрички начнут курсировать между Россией и Белоруссией 2 апреля
03:20
Глава РАН рассказал, когда появятся новые учебники по естественным наукам
02:56
Bloomberg сообщило об ультиматуме Ирану через Вэнса
02:27
Стартовала первая за полвека пилотируемая миссия к Луне
01:57
Дроны ВСУ нанесли удар в районе администрации Энергодара
01:34
Герой России Сысоев пообещал Путину помогать участникам СВО на выборах
00:54
ФБР задержало американца, угрожавшего убить Трампа мечом

Иностранные военные атташе описали впечатления от учений «Запад-2021»

Военные атташе поделились впечатлениями от наблюдения за учениями «Запад-2021» на полигоне Обуз-Лесновский.
15 сентября 2021, 11:03
Реклама
Иностранные военные атташе описали впечатления от учений «Запад-2021»
© Минобороны России

Военные атташе иностранных государств, которые получили возможность присутствовать на месте совместных учений Вооруженных сил России и Белоруссии на полигоне Обуз-Лесновский, поделились своими впечатлениями от увиденного. Одним из наблюдателей стал представитель Соединенных Штатов майор Джеймс Сиббитс, который прибыл в Белоруссию специально для наблюдения за учениями «Запад-2021».

Он указал, что в мероприятии было задействовано большое количество танков, и подметил, что военные машины оказались очень громкими. Атташе США также впечатлился продемонстрированным во время отработки боевых действий количеством стрельбы.

«Это первые учения, которые я наблюдал в Белоруссии», - признался Сиббитс.

Майор отметил, что его коллега, обычно выступающий в роли американского военного атташе в Белоруссии, не успевал прибыть вовремя, в связи с чем его, Сиббитса, направили в качестве замены. Для этого военнослужащему оперативно подготовили все необходимые документы.

«Очень быстро сделали визу для меня и мы очень благодарны за это», - добавил он.

Также свое пребывание на учениях «Запад-2021» описал венгерский атташе, полковник Ласло Закань. Он отметил, что ему в первую очередь понравилась сама страна и встреченные люди.

«Впечатления очень хорошие», - указал Закань.

Полковник также указал, что как военный он оценил открытую демонстрацию происходящего на учениях.

Ранее сообщалось, что за действиями на полигоне Обуз-Лесновский наблюдали представители военно-дипломатического корпуса из 18 стран, из которых семь являются членами блока НАТО. Также на учениях присутствовали представители государств-членов ОДКБ и ШОС, делегации исполкома СНГ и Секретариата Совета министров обороны СНГ и делегации Международного комитета Красного Креста.

Реклама
Реклама