Лента новостей
Лента новостей
09:59
Видео
Как звук стиральной машинки: жительница Азова рассказала о прилете дрона ВСУ
09:50
Видео
Вынесен приговор еще двум участникам банды Басаева
09:04
Лавров телеграммой поздравил Рубио с Днем независимости США
08:23
Воробьев: двое мужчин пострадали при атаке дронов на Сергиев Посад
07:40
ВСУ за ночь попытались атаковать территорию РФ 48 беспилотниками
07:14
Трамп объявил о намерении провести бой UFC у Белого дома
06:59
Видео
Артиллеристы ударили по укрепрайону ВСУ в районе Гуляйполя
06:37
Видео
Экипаж Ми-28НМ уничтожил пункт временной дислокации ВСУ
06:22
Житель Сергиева Посада получил ранения из-за атаки украинских дронов
05:52
Видео
Расчеты «Мста-Б» разнесли пункт временной дислокации противника в ДНР
05:34
Трамп снова приписал США победу в мировых войнах
05:31
В Ростовской области пенсионерка погибла от удара дрона по жилому дому
05:22
Видео
«Ланцет» превратил в металлолом САУ Zuzana украинских боевиков
05:05
Видео
В Военной академии РВСН прошел финал конкурса по полевой выучке
05:00
Видео
В зоне СВО начали активно применять новейшие пулеметы РПЛ-20
04:47
В Роспотребнадзоре назвали пригодные для купания в Москве зоны
04:07
Тарантино назвал актера Мэдсена легендарным
03:31
В Киеве прогремела серия взрывов
Эколог заявил, что массовое убийство дельфинов на Фарерах не является глобальной экологической катастрофой
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Эколог заявил, что массовое убийство дельфинов на Фарерах не является глобальной экологической катастрофой

Андрей Фролов рассказал, что популяция дельфинов в целом восстанавливается за год, поэтому убийство особей на Фарерах не представляет большой угрозы экологии.
15 сентября 2021, 17:24
Реклама
Эколог заявил, что массовое убийство дельфинов на Фарерах не является глобальной экологической катастрофой
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Председатель Союза экологически-общественных организаций Андрей Фролов считает массовое убийство дельфинов на Фарерских островах неглобальной катастрофой для экологии. На островах прошла традиционная охота на китообразных, в результате которой было убито около 1 500 дельфинов.

«Охота на дельфинов практически во всем мире запрещена, в том числе в России... Но с точки зрения влияния на экологию не такая катастрофа, которая могла бы быть, хотя зрелище отвратительное... Популяция дельфина менее 1% и в общем-то за год восстанавливается», - рассказал «Звезде» Андрей Фролов.

Ежегодная охота на китов на Фарерских островах разрешена законом и жестко регламентирована. Неоднократно правозащитные организации пытались добиться запрета этой варваркой традиции. За отказ от убийства животных жителям предлагали денежную компенсацию в размере десяти миллионов долларов за десять лет.

Ранее зоозащитники предоставили видео кровавой бойни дельфинов на Фарерах. На кадрах видно, как все прибрежные воды окрасились в алый цвет.

Реклама
Реклама