Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
Расчет «Града» уничтожил диверсантов ВСУ в Харьковской области
04:44
Приставы взыскали более 42 млрд рублей алиментов за пять месяцев
04:23
«Радио Судного дня» передало два новых кодовых слова
03:54
В МИД рассказали о продвижении заявки РФ на расширение шельфа в Арктике
03:30
WSJ: Иран атаковал судно под флагом Сингапура в Ормузском проливе
03:05
Киев получил первый транш по кредиту на 90 млрд евро
02:39
В Грузии одобрили создание спецкомиссии для проверки фиктивности браков
02:14
Реставраторы обнаружили на картине Рембрандта скрытый элемент
01:33
США закрыли двери для просителей политического убежища
01:01
Дания первой в ЕС начала отказывать в убежище украинским мужчинам
00:35
Генсек НАТО назвал Россию долгосрочной угрозой
00:12
Видео
Тиски сжимаются плотнее: как ВС РФ давят врага с трех сторон в ДНР
23:42
Сейсмолог предупредил о возможном цунами в Венесуэле после землетрясения
23:14
Захарова назвала проявлением терроризма угрозы Зеленского в адрес Минска
22:37
В Европе бьют тревогу из-за аномальной жары
22:06
Европейская конфедерация фехтования восстановила Россию в правах
21:38
Минкультуры Латвии запретит русский язык в подведомственных учреждениях
21:13
Видео
В Москве восстановили усадьбу времен Екатерины II

Канадский фотограф пробрался на Байконур и восхитился советским «Бураном»

Свое путешествие к советскому «Бурану» мужчина опубликовал на Youtube. В Роскосмосе «Звезде» рассказали, что в настоящий момент все объекты на месте охраняются.
15 сентября 2021, 09:12
Реклама
Канадский фотограф пробрался на Байконур и восхитился советским «Бураном»
© Roscosmos, Globallookpress

Фотограф Крис Лакхардт из Канады пробрался на космодром Байконур в Казахстане. Свое путешествие к советскому «Бурану» мужчина опубликовал на Youtube.

Фотограф и его спутница прилетели в Казахстан из Пекина. Лакхардт отметил, что очень переживал быть пойманным местными сотрудниками полиции, что заставило его быть предельно осторожным.

Туристы прошли порядка 38 километров по степи - большую часть дороги путешественники прошли в ночное время, чтобы снизить риск быть пойманными. Пару дней - и цель достигнута.

В ангаре пара провела целый день, исследуя челноки и снимая их со всех сторон. Уже после заката они неприметно покинули место и вернулись обратно по пустыне пешком.

В Роскосмосе «Звезде» рассказали, что в настоящий момент все объекты на месте охраняются.

Реклама
Реклама