Лента новостей
Лента новостей
13:40
Слуцкий объяснил цель меморандума между Москвой и Киевом
13:25
Путин и Трамп обсудили тему боевого братства СССР и США
13:22
Трамп заявил Путину, что глубоко впечатлен ценой победы русских в Великой Отечественной
13:21
Путин рассказал Трампу о предотвращении терактов у Кремля в ночь на 7 мая
13:18
Видео
В РУДН объяснили, почему Трамп предложил Ватикан посредником в переговорах по Украине
13:17
Видео
В Екатеринбурге открыли аллею городов-героев на территории ЦВО
13:07
Видео
Лавров: Путин подтвердил Трампу нацеленность на справедливое решение по Украине
12:33
Видео
Профессор Холод: из-за заморозков под Ростовом могут вырасти цены на фрукты
12:17
Видео
Два Ту-95МС совершили полет над водами Баренцева моря
12:03
Видео
Украинцы попытались перевезти через РФ свыше тонны кокаина
11:43
Видео
FPV-дроны мотострелков сбили «Бабу-ягу» и сожгли танк ВСУ в Запорожье
11:11
Россия стала главным поставщиком огурцов в Польшу
10:49
Видео
Новороссийские десантники ликвидировали дроноводов ВСУ из 120-мм миномета
10:33
Сбитого в Подмосковье лосенка прооперируют 20 мая
09:53
Голливудские фильмы могут вернуться в Россию в 2026 году
09:35
Видео
Россиян предупредили о двух мошеннических схемах в туризме
09:10
В США задержали защитника Washington Capitals Алексеева
08:39
Видео
Отряд кораблей Тихоокеанского флота прибыл в Малайзию
Путин подписал указ о единовременной выплате защитникам и жителям блокадного Ленинграда по 50 тысяч рублей
© Алексей Дружинин, РИА Новости

Путин подписал указ о единовременной выплате защитникам и жителям блокадного Ленинграда по 50 тысяч рублей

В связи с 80-й годовщиной открытия Дороги жизни жителям города, которые пережили блокаду Ленинграда, будет выплачено по 50 тысяч рублей.
17 сентября 2021, 14:55
Реклама
Путин подписал указ о единовременной выплате защитникам и жителям блокадного Ленинграда по 50 тысяч рублей
© Алексей Дружинин, РИА Новости

Защитникам и жителям блокадного Ленинграда будет выплачено единовременное пособие в размере 50 тысяч рублей. Указ об этом подписал президент РФ Владимир Путин.

Постановление глава государства приурочил к 80-й годовщине открытия Дороги жизни, когда единственный путь к отрезанному фашистами и заблокированному от остального мира городу удалось проложить через Ладожское озеро.

«Произвести в 2021 году единовременную выплату в размере 50 000 рублей гражданам РФ, награжденным медалью "За оборону Ленинграда" или знаком "Жителю блокадного Ленинграда", постоянно проживающим на территории РФ», - говорится в документе.

В продолжении распоряжения указано, что точно такая же выплата будет перечислена и тем блокадникам, которые сейчас проживают в Латвии, Литве, Эстонии, а также на территориях Республик Абхазия, Южная Осетия и Приднестровья.

Президент РФ поручил кабинету министров обеспечить финансирование расходов, а также определить порядок и условия осуществления указанной выплаты.

Реклама
Реклама