Лента новостей
Лента новостей
03:32
Мошенники начали создавать фейковые онлайн-магазины с товарами для школы
02:42
Власти США взяли курс на постепенное экономическое «удушение» Ирана
02:14
Курсанты центра «Воевода» сдали экзамен по курсу «Бой в городе»
01:45
В Центробанке объяснили, как открыть кошелек для цифровых рублей
01:17
Неизвестный дрон рухнул во дворе полицейского управления в турецком Трабзоне
00:54
Власти ОАЭ приостановили все финансовые операции с Ираном
00:24
В Иране назвали далекими от реальности притязания США на Ормузский пролив
23:51
Крупнейшие российские банки готовы к запуску цифрового рубля с 1 сентября
23:18
Экс-глава украинского МИД заявил о необходимости проведения выборов
22:44
Лавров предупредил Лондон о последствия участия в ударах по России
22:26
WP узнала о возможном сокращении контингента США на Ближнем Востоке
21:43
Видео
Триумфальные рейсы: российские спортсмены вернулись с медалями
21:10
Видео
Пантеон нацистов: в Киеве перезахоронили еще одного коллаборанта
20:40
МИД: заявления посла США в Токио о Южных Курилах поощряют реваншизм Японии
20:02
Видео
Небо над Добропольем: операторы БПЛА уничтожают пункты управления ВСУ
19:45
Посольство РФ обратилось в прокуратуру ФРГ из-за слов журналиста о русских
19:06
Исследователи подтвердили подлинность мощей Дмитрия Донского
18:44
Видео
Владельцы собак рассказали об их гибели после вакцины «Мультикан-8»

В окружении хвойных сопок и океанской бухты: военнослужащие МО РФ получили новые служебные квартиры на Камчатке

Военно-строительный комплекс Минобороны России возвел пятиэтажный дом с использованием последних технологий, а также с учетом сейсмических и климатических особенностей региона.
18 сентября 2021, 11:03
Реклама
В окружении хвойных сопок и океанской бухты: военнослужащие МО РФ получили новые служебные квартиры на Камчатке
© Министерство обороны России

Торжественная церемония вручения ключей от новых служебных квартир состоялась в городе Вилючинск Камчатского края.

Пятиэтажный дом возвел Военно-строительный комплекс Минобороны России с использованием последних технологий, а также с учетом сейсмических и климатических особенностей региона.

С новосельем военнослужащих и их семьи поздравили Командующий Подводными силами Тихоокеанского флота вице-адмирал Владимир Дмитриев, начальник филиала «Восточный» ФГАУ «Росжилкомплекс» Валентина Юрчик, врио начальника Петропавловск-Камчатского отдела строительства специальных объектов РУЗКС ВВО Андрей Дробышев, руководитель проекта ФГУП «ГВСУ по специальным проектам» Анатолий Нагнибеда, вице-губернатор Камчатского края Павел Ясевич и глава города Вилючинск Сергей Потапов.

Валентина Юрчик обратилась к новоселам от лица Учреждения и Департамента жилищного обеспечения и управления жилищным фондом Минобороны России.

«Наше учреждение будет отвечать за оперативное управление и эксплуатацию дома. Для вашего удобства созданы электронные сервисы, благодаря ним вы сможете в один клик обратиться в Росжилкомплекс для решения жилищно-бытовых вопросов. Для нас важно, чтобы проживание в служебном фонде было комфортным, а бытовые проблемы не отвлекали от несения службы», - отметила Валентина Юрчик.

Квартирография представлена одно-, двух- и трехкомнатными квартирами со средними площадями 36, 56 и 75 квадратных метров, соответственно. Они предоставляются военнослужащим с чистовой отделкой, полной меблировкой: кухонными гарнитурами, обеденными и письменными столами, шкафами, мебелью для детских комнат и прихожих, индивидуальными приборами учета.

Реклама
Реклама