Лента новостей
Лента новостей
14:11
Видео
FPV-дроны уничтожили наземный робот и автомобили ВСУ в районе Купянска
14:00
Axios: Уиткофф отложил поездку в Турцию для встречи с Зеленским
13:20
Польский МИД пообещал закрыть последнее генконсульство РФ в Гданьске
13:15
Видео
Отец и сын встретили День ракетных войск и артиллерии на передовой
12:44
Мединский высмеял решение Украины запретить имена русских деятелей
12:40
Видео
Политолог рассказал, как Зеленский будет «искуплять вину» перед Западом
12:18
ВС РФ нанесли утренний массированный удар по объектам на Украине
12:00
СВР: украинцы чувствуют себя преданными из-за коррупционного скандала
11:58
СВР: в Европе «бьют в набат» из-за краха проекта «Антироссия» на Украине
11:29
Легковые авто вспыхнули при ДТП в Краснодаре, погибли три человека
11:05
Видео
В Ровнополье ВСУ оставили в укреплениях гражданских и выдали им оружие
10:57
Рестораторы возмутились неравными условиями работы с фудкортами в торгсетях
10:49
Видео
Дроноводы сожгли украинский М113 на Константиновском направлении
10:10
Видео
МО РФ запустит рейтинг регионов по цифровой поддержке участников СВО
09:30
В России начали действовать цифровые пенсионные удостоверения
08:56
Видео
Штурмовики обнаружили в подвалах Купянска крупные оружейные склады ВСУ
08:33
Евросоюз закупил у России рекордное количество лекарств
07:58
Видео
МО показало видео удара «Искандером» по запустившим ATACMS на Воронеж MLRS
Карпин назвал условие попадания Дзюбы в окончательный список сборной
© photoloni, Pixabay

Карпин назвал условие попадания Дзюбы в окончательный список сборной

Артем Дзюба и Денис Глушаков вошли в состав сборной РФ по футболу на октябрьские матчи отбора к чемпионату мира 2022 года.
20 сентября 2021, 14:32
Реклама
Карпин назвал условие попадания Дзюбы в окончательный список сборной
© photoloni, Pixabay

Нападающий футбольного клуба «Зенит» Артем Дзюба и полузащитник «Химок» Денис Глушаков вернулись в состав российской сборной по футболу. Игроки включены в предварительную заявку на предстоящие отборочные матчи чемпионата мира - 2022. Игры стартуют в октябре.

Как рассказал главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин, он будет следить за тем, как себя покажет Дзюба в ближайших матчах, а уже затем примет окончательное решение об участии Артема Дзюбы.

«По тем играм, которые он провел, все понимают, что он последнее время не лучшим образом действовал. Против "Ахмата" он выглядел получше. Тем более это расширенный, неокончательный список. Есть еще три-четыре матча. Он попал в расширенный список, дальше "будем посмотреть", как он будет дальше себя показывать», - заявил тренер.

Он подчеркнул, что аналогичное требование относится и ко всем остальным игрокам.

Глушаков, в свою очередь, показывает хороший уровень готовности, отметил тренер, поэтому включен в предварительный состав.

«Глушаков - ветеран. Его правильно таковым считают. Уже ветеранский возраст. Но это не значит, что ему надо завтра заканчивать. Он продолжает показывать хороший уровень готовности, плюс подкрепляет это голами», - указал Карпин.

Сборная России 8 октября в Казани сыграет с командой из Словакии в рамках отборочной группы H, 11 октября россияне отправятся в Марибор, где встретятся со сборной Словении в Мариборе. В расширенный состав национальной команды по футболу вошли 34 игрока.

Реклама
Реклама