Лента новостей
Лента новостей
12:37
Видео
На страже дальневосточных рубежей: как Владивосток встретил День ВМФ
12:10
Армия России освободила Шевченко в ДНР
11:42
Видео
В Петербурге в День ВМФ открыли бюст Нахимову и заложили капсулы времени
11:08
В Италии тысячи протестующих вышли на улицы против магистрали Турин-Лион
10:37
Видео
Моисеев: противник переориентировался с военных на гражданские объекты
10:30
Видео
Моисеев назвал преимущество нового типа кораблей весом 9,5 тысяч тонн
10:26
В Кабардино-Балкарии эвакуировали двух выживших на Эльбрусе альпинистов
10:18
Видео
Моисеев: «Бореи» будут служить стране в ближайшие 30-40 лет
10:10
Видео
«Союз МС-28» с россиянами и американцем отстыковался от МКС
09:53
Врач назвала главную опасность бессимптомного диабета
09:31
ВС РФ поразили в Киеве завод, выпускающий по тысячи дронов в месяц
09:21
Почти 90 поездов задерживаются в Ростовской области из-за непогоды
08:57
Видео
Заводы и склады в огне: новые сокрушительные удары ВС РФ по Украине
08:17
Армия России атаковала предприятия ВПК Украины в Киеве
08:05
Синоптик предупредил, что у июля осталось два теплых дня в Москве
07:40
NYT: Трамп отменил расширение операции против Ирана из-за истощения ПВО
07:17
В России зарегистрируют уникальное устройство для лечения опухолей
06:53
В МВД рассказали, в каких случаях электронный паспорт заменит бумажный

Карпин назвал условие попадания Дзюбы в окончательный список сборной

Артем Дзюба и Денис Глушаков вошли в состав сборной РФ по футболу на октябрьские матчи отбора к чемпионату мира 2022 года.
20 сентября 2021, 14:32
Реклама
Карпин назвал условие попадания Дзюбы в окончательный список сборной
© photoloni, Pixabay

Нападающий футбольного клуба «Зенит» Артем Дзюба и полузащитник «Химок» Денис Глушаков вернулись в состав российской сборной по футболу. Игроки включены в предварительную заявку на предстоящие отборочные матчи чемпионата мира - 2022. Игры стартуют в октябре.

Как рассказал главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин, он будет следить за тем, как себя покажет Дзюба в ближайших матчах, а уже затем примет окончательное решение об участии Артема Дзюбы.

«По тем играм, которые он провел, все понимают, что он последнее время не лучшим образом действовал. Против "Ахмата" он выглядел получше. Тем более это расширенный, неокончательный список. Есть еще три-четыре матча. Он попал в расширенный список, дальше "будем посмотреть", как он будет дальше себя показывать», - заявил тренер.

Он подчеркнул, что аналогичное требование относится и ко всем остальным игрокам.

Глушаков, в свою очередь, показывает хороший уровень готовности, отметил тренер, поэтому включен в предварительный состав.

«Глушаков - ветеран. Его правильно таковым считают. Уже ветеранский возраст. Но это не значит, что ему надо завтра заканчивать. Он продолжает показывать хороший уровень готовности, плюс подкрепляет это голами», - указал Карпин.

Сборная России 8 октября в Казани сыграет с командой из Словакии в рамках отборочной группы H, 11 октября россияне отправятся в Марибор, где встретятся со сборной Словении в Мариборе. В расширенный состав национальной команды по футболу вошли 34 игрока.

Реклама
Реклама