Лента новостей
Лента новостей
16:36
Видео
Экипаж Ка-52М поразил украинскую пехоту в зоне спецоперации
16:14
Комику Останину*, оскорбившему участника СВО, дали 5 лет колонии
16:00
Ушаков: Москва пока так и не получила ответа от США по продлению ДСНВ
15:53
Путин принял приглашение Си Цзиньпина посетить Китай в первой половине года
15:25
Видео
Опубликованы кадры боев за Староукраинку
15:22
В четверг на Землю обрушатся возмущения от солнечных вспышек
15:14
В Марокко более 80 тыс. человек эвакуированы из-за мощного наводнения
14:53
Видео
Российские войска освободили Степановку и Староукраинку в зоне СВО
14:14
Видео
При штурме Придорожного боевики проспали первый рывок штурмовиков ВС РФ
14:00
Телеканал «Звезда» включили в «белый список» Минцифры
13:55
Видео
В Крыму показали пропуск-«вездеход» для участников Ялтинской конференции
13:42
Видео
Не выше 190 см и без тату: Роскосмос начал отбор в отряд космонавтов
13:24
Кремль: ВС РФ поражают цели, считающиеся связанными с ВПК Украины
13:06
В Абу-Даби стартовал второй раунд переговоров по Украине
12:55
Красноярский минздрав сообщил о состоянии детей после страшной аварии с грузовиком
12:44
Видео
Боевик из ВСУ рассказал, как попал в плен, не доехав до позиции
12:29
В Красноярске ученица устроила пожар в школе, пятеро детей пострадали
12:27
Видео
Путин провел видеоконференцию с Си Цзиньпином

Опубликована запись лекции в Пермском университете во время стрельбы

Трагедия произошла накануне утром, в результате происшествия погибли шесть человек.
21 сентября 2021, 15:03
Реклама
Опубликована запись лекции в Пермском университете во время стрельбы
© Wikimedia

В распоряжении «Звезды» оказалась запись лекции преподавателя, который продолжал вести пару прямо во время вооруженного нападения на Пермский государственный научно-исследовательский университет. На записи слышно, как занятие прерывает девушка, которая сообщает о необходимости забаррикадироваться из-за нападения на вуз стрелка.

«Службы уже едут. Сказали, баррикадироваться партами. Стреляли на первом этаже, сейчас уже на втором... Тех, кто еще не дошел до универа, разворачивают и отправляют домой», - сказала она.

Услышав данную информацию, преподаватель призвал студентов не поддаваться панике. Через некоторое время занятие было продолжено.

«Вот из-за вас и волнуются, потому что вы панику поднимаете. Продолжаем занятие. Вы слышали распоряжение декана? Вы читаете сплетни всякие и прочие вещи. Ладно, поехали», - сказал мужчина и возобновил лекцию.

На записи слышно, что преподаватель продолжил вести пару, студенты соблюдали тишину. Через некоторое время в дверь аудитории постучали - это были сотрудники правоохранительных органов и персонал вуза.

Впоследствии декан химического факультета ПГНИУ Ирина Машевская оценила действия лектора. По ее словам, мужчина предпринял все необходимые меры, чтобы обезопасить студентов, а с помощью лекции мужчине удалось предотвратить панику.

Напомним, что трагедия произошла утром 20 сентября. Жертвами стрельбы, которую устроил молодой мужчина в Пермском государственном национальном исследовательском университете, стали шесть человек.

Реклама
Реклама