Лента новостей
Лента новостей
05:32
Корабль миссии Artemis II вышел на траекторию полета к Луне
05:10
В Минпросвещения назвали критерии оценки за поведение в школах
05:00
Видео
Термобарический снаряд «Корнета» разнес склад ВСУ в Купянском районе
04:32
Японский зоопарк не отдаст манулу Тимофею невесту
04:14
Time: ответ Ирана на удары США и Израиля ошеломил Хегсета
03:47
В Иране ответили картой империи на угрозу Трампа о «каменном веке»
03:11
Иран заявил о ракетном ударе по авианосцу Abraham Lincoln
02:53
CNN: Иран повредил основной радар ПРО США на базе в Саудовской Аравии
02:19
Хегсет потребовал отставки начальника штаба армии США
02:08
Видео
Дроны и дороги: форум показал технологический суверенитет России
01:18
Цены на авиационный керосин в Европе достигли исторического максимума
00:51
Стоимость физической нефти выросла выше $140 за баррель
00:48
Видео
От реализма до авангарда: в Петербурге открылась выставка Петра Кончаловского
00:22
Сийярто: Киев перешел на круглосуточное вмешательство в выборы в Венгрии
23:30
КСИР ударил по дата-центрам компаний Oracle и Amazon в ОАЭ и Бахрейне
23:22
Восемь человек погибло при ударе США и Израиля по мосту в Иране
23:13
При атаке ВСУ на Белгородскую область пострадали 12 человек
22:42
Карлсон назвал слова Трампа о войне в Иране концом глобальной империи США

Опубликована запись лекции в Пермском университете во время стрельбы

Трагедия произошла накануне утром, в результате происшествия погибли шесть человек.
21 сентября 2021, 15:03
Реклама
Опубликована запись лекции в Пермском университете во время стрельбы
© Wikimedia

В распоряжении «Звезды» оказалась запись лекции преподавателя, который продолжал вести пару прямо во время вооруженного нападения на Пермский государственный научно-исследовательский университет. На записи слышно, как занятие прерывает девушка, которая сообщает о необходимости забаррикадироваться из-за нападения на вуз стрелка.

«Службы уже едут. Сказали, баррикадироваться партами. Стреляли на первом этаже, сейчас уже на втором... Тех, кто еще не дошел до универа, разворачивают и отправляют домой», - сказала она.

Услышав данную информацию, преподаватель призвал студентов не поддаваться панике. Через некоторое время занятие было продолжено.

«Вот из-за вас и волнуются, потому что вы панику поднимаете. Продолжаем занятие. Вы слышали распоряжение декана? Вы читаете сплетни всякие и прочие вещи. Ладно, поехали», - сказал мужчина и возобновил лекцию.

На записи слышно, что преподаватель продолжил вести пару, студенты соблюдали тишину. Через некоторое время в дверь аудитории постучали - это были сотрудники правоохранительных органов и персонал вуза.

Впоследствии декан химического факультета ПГНИУ Ирина Машевская оценила действия лектора. По ее словам, мужчина предпринял все необходимые меры, чтобы обезопасить студентов, а с помощью лекции мужчине удалось предотвратить панику.

Напомним, что трагедия произошла утром 20 сентября. Жертвами стрельбы, которую устроил молодой мужчина в Пермском государственном национальном исследовательском университете, стали шесть человек.

Реклама
Реклама