Лента новостей
Лента новостей
17:13
Лавров заявил, что РФ готова помочь странам Африки открыть посольства
17:13
Видео
Эксперт рассказал о схемах аферистов при аренде жилья на новогодние праздники
16:03
Видео
В Подмосковье две фуры столкнулись лоб в лоб
15:23
Видео
Путин получил корзину с выпечкой из люберецкой пекарни
14:28
Мошенники придумали схему обмана россиян с помощью «Тайного Санты»
14:14
Видео
Белоусов исполнит мечты двух сестер из Курска в рамках «Елки желаний»
14:01
Видео
Россиянам назвали пять популярных направлений для туризма на Новый год
13:53
В Москве умер звезда «Молодежки» Анатолий Лобоцкий
13:16
Видео
Эксперт объяснил, что получат европейцы взамен помощи Киеву
12:17
При столкновении поездов в Нью-Джерси пострадали 17 человек
12:08
ВС РФ освободили Светлое в ДНР и Высокое в Сумской области
11:46
Видео
Смертельное ДТП с автобусом и фурами произошло в Омской области
11:19
Кредит для Украины обойдется Германии в 700 млн евро ежегодно
11:09
Видео
Холодный фронт с морозами и снегом накроет Москву
10:44
ВС США и Иордании атаковали 70 целей ИГИЛ* в центре Сирии
10:40
Видео
Боец Космос рассказал, как готовят «Молнию-2» к запуску
10:19
Кабмин не продлил запрет на вывоз риса из РФ на 2026 год
09:22
Количество погибших при пожаре в Гонконге возросло до 161

Опубликована запись лекции в Пермском университете во время стрельбы

Трагедия произошла накануне утром, в результате происшествия погибли шесть человек.
21 сентября 2021, 15:03
Реклама
Опубликована запись лекции в Пермском университете во время стрельбы
© Wikimedia

В распоряжении «Звезды» оказалась запись лекции преподавателя, который продолжал вести пару прямо во время вооруженного нападения на Пермский государственный научно-исследовательский университет. На записи слышно, как занятие прерывает девушка, которая сообщает о необходимости забаррикадироваться из-за нападения на вуз стрелка.

«Службы уже едут. Сказали, баррикадироваться партами. Стреляли на первом этаже, сейчас уже на втором... Тех, кто еще не дошел до универа, разворачивают и отправляют домой», - сказала она.

Услышав данную информацию, преподаватель призвал студентов не поддаваться панике. Через некоторое время занятие было продолжено.

«Вот из-за вас и волнуются, потому что вы панику поднимаете. Продолжаем занятие. Вы слышали распоряжение декана? Вы читаете сплетни всякие и прочие вещи. Ладно, поехали», - сказал мужчина и возобновил лекцию.

На записи слышно, что преподаватель продолжил вести пару, студенты соблюдали тишину. Через некоторое время в дверь аудитории постучали - это были сотрудники правоохранительных органов и персонал вуза.

Впоследствии декан химического факультета ПГНИУ Ирина Машевская оценила действия лектора. По ее словам, мужчина предпринял все необходимые меры, чтобы обезопасить студентов, а с помощью лекции мужчине удалось предотвратить панику.

Напомним, что трагедия произошла утром 20 сентября. Жертвами стрельбы, которую устроил молодой мужчина в Пермском государственном национальном исследовательском университете, стали шесть человек.

Реклама
Реклама