Лента новостей
Лента новостей
11:21
Видео
Учения «Селенга-2026» стартовали в Монголии
11:20
Четыре страны отказались критиковать Испанию из-за мигрантов
11:09
Видео
С бутылками и палками: сапер рассказал о рукопашной с разведкой ВСУ
11:01
Бразильский боец UFC Аллан Насименто умер во сне
10:41
Видео
Дроноводы поразили логистический центр в населенном пункте Бурынь
10:36
Видео
«Герань» уничтожила мобильную огневую группу ВСУ в Сумской области
10:36
В Латвии с почестями похоронили служившего в СС легионера
10:29
Видео
Мишустин анонсировал создание новых круглогодичных курортов в России
10:14
Видео
ФСБ предотвратила теракт против руководителя одного из новых регионов
09:57
В Госдуме предложили изменить порядок эвакуации машин на штрафстоянку
09:46
Названы четыре настройки смартфона для защиты детей от мошенников
09:32
Видео
«Герани» поразили семь сухогрузов в Николаеве и в Черном море
09:15
Воробьев сообщил о пяти погибших при атаке БПЛА на Подмосковье
08:55
Россия в июле стала единственным поставщиком СПГ в Бельгию
08:18
ВС РФ ударили по заводу автомобильных агрегатов в Черноморске
08:06
Видео
Стреляли под ноги: жители Константиновки рассказали об издевательствах ВСУ
07:17
В Минпросвещения рассказали о соответствии программе ОГЭ по истории
06:59
Мирошник: ВСУ усилили удары по гражданским объектам при Драпатом

Опубликована запись лекции в Пермском университете во время стрельбы

Трагедия произошла накануне утром, в результате происшествия погибли шесть человек.
21 сентября 2021, 15:03
Реклама
Опубликована запись лекции в Пермском университете во время стрельбы
© Wikimedia

В распоряжении «Звезды» оказалась запись лекции преподавателя, который продолжал вести пару прямо во время вооруженного нападения на Пермский государственный научно-исследовательский университет. На записи слышно, как занятие прерывает девушка, которая сообщает о необходимости забаррикадироваться из-за нападения на вуз стрелка.

«Службы уже едут. Сказали, баррикадироваться партами. Стреляли на первом этаже, сейчас уже на втором... Тех, кто еще не дошел до универа, разворачивают и отправляют домой», - сказала она.

Услышав данную информацию, преподаватель призвал студентов не поддаваться панике. Через некоторое время занятие было продолжено.

«Вот из-за вас и волнуются, потому что вы панику поднимаете. Продолжаем занятие. Вы слышали распоряжение декана? Вы читаете сплетни всякие и прочие вещи. Ладно, поехали», - сказал мужчина и возобновил лекцию.

На записи слышно, что преподаватель продолжил вести пару, студенты соблюдали тишину. Через некоторое время в дверь аудитории постучали - это были сотрудники правоохранительных органов и персонал вуза.

Впоследствии декан химического факультета ПГНИУ Ирина Машевская оценила действия лектора. По ее словам, мужчина предпринял все необходимые меры, чтобы обезопасить студентов, а с помощью лекции мужчине удалось предотвратить панику.

Напомним, что трагедия произошла утром 20 сентября. Жертвами стрельбы, которую устроил молодой мужчина в Пермском государственном национальном исследовательском университете, стали шесть человек.

Реклама
Реклама