Лента новостей
Лента новостей
14:07
Видео
Российские военнослужащие доставили гумпомощь жителям Димитрова
13:35
Песков согласился с Фицо, что нефть стала предметом шантажа
13:27
Лукашенко: нет силы, способной оторвать Белоруссию от России
13:08
Биатлонистки из ФРГ и Чехии отравились бургерами на Олимпиаде
13:01
Видео
Люди спускались по простыням из окон горящего хостела в Москве
12:55
Российские войска освободили Покровку и Миньковку в зоне СВО
12:50
Видео
Сильное похолодание ждет москвичей в среду
12:38
Российская делегация на переговорах по Украине в Женеве будет расширена
11:53
В Челябинской области подросток ушел на лыжную прогулку и пропал
11:46
Видео
В ИКИ РАН рассказали о сильной вспышке на Солнце
11:46
Видео
Операторы БПЛА группировки «Север» сорвали снабжение ВСУ
11:24
Видео
Из заснеженной Териберки вывели колонну из более 280 машин
11:17
Видео
Политолог: Мюнхенская конференция показала, что США отдаляются от ЕС
10:59
В канцелярию Нетаньяху поступил конверт с подозрительным содержимым
10:51
Мошенники обманули двух жительниц Карелии под предлогом продажи котят
10:44
Видео
Радиоперехват выявил падение боевого духа ВСУ при боях за Цветковое
10:44
В Краснодарском крае задержали министра ГО и ЧС Штрикова
10:27
На Кубани в жилом доме произошел взрыв, один человек под завалами

Репортаж с трассы: как проходит самый зрелищный конкурс АрМИ-2021 - «Танковый биатлон»

Корреспондент «Звезды» снял репортаж прямо с трассы «Танкового биатлона-2021».
Реклама
Репортаж с трассы: как проходит самый зрелищный конкурс АрМИ-2021 - «Танковый биатлон»
© ТРК "Звезда"

Многочисленные зрители, неравнодушные к одному из самых зрелищных конкурсов АрМИ-2021 - «Танковому биатлону», могут увидеть военные соревнования в прямой трансляции или на трибунах в подмосковном Алабино. «Звезде» же посчастливилось попасть прямо на трассу, где техника проносилась в метре от нашего корреспондента Алексея Кошкина.

«Танковая трасса вблизи - это непролазная грязь. Я даже немного модифицировал свою обувь, чтобы не погрязнуть по колено. Участники должны преодолеть множество препятствий: эскарп, змейку, курган и еще десятки других», - описал происходящее Кошкин.

Одно из подобных суровых препятствий - водная преграда, для прохождения которой танк буквально заныривает в воду, создавая огромный фонтан брызг. В такой момент, как подметил корреспондент, экипажу главное не сбавлять обороты и переодевать препятствие, потому что дальше его ждет следующее трудное задание.

В выполнении упражнений удача не всегда сопутствует танкистам. Однако трудности заставляют бороться за успех еще активнее.

«Один из экипажей попал на штрафной круг. Он только что бил по нескольким мишеням, но, к сожалению, ни разу не попал. Поэтому он должен преодолеть три штрафных круга. Видите, здесь даже есть специальные ловушки-взрывы, чтобы экипажи чувствовали себя, как в настоящем бою», - описал корреспондент.

Экипажи проходят свой путь несколько раз. Их цель - поразить все мишени, имитирующие вертолеты, расчеты РПГ и даже танки. В итоге в финал смогут пройти лишь четыре команды. Именно они поборются за первое место уже 4 сентября. Ну а победитель второго дивизиона сможет перейти в следующем году в группу сильнейших.

Реклама
Реклама