Лента новостей
Лента новостей
13:23
Видео
Олейник рассказал, чем кончится президентская схватка Зеленского и Залужного
13:01
Видео
Лавров заявил, что Россия будет соблюдать международное гуманитарное право несмотря ни на что
12:30
ВС РФ нанесли удар по цеху производства двигателей для ракет «Нептун»
12:26
Российские войска овладели населенными пунктами Украинское и Копани
12:12
Генсек НАТО пожаловался на недосып из-за России
12:05
Видео
В Госдуме назвали условия для получения больничного самозанятым
11:41
С 1 июля самозанятые получат право на оплачиваемый больничный
11:40
Видео
Пленный: командование ВСУ не понимало обстановку в Константиновке
11:40
Видео
В ХК «Динамо» высказались о возможном возвращении Овечкина
11:05
Овечкин стал свободным агентом после истечения контракта с «Вашингтоном»
10:56
Видео
Политолог допустил, что ЕС «не заметит» покушения на Ермолаева в Монако
10:35
ВКС РФ нанесли авиаудар по предприятию «Мотор Сич» в Запорожье
10:10
Видео
В порту Петербурга изъяли полтонны кокаина из туш мороженого тунца
09:57
Видео
Дроноводы представили дальнобойного «убийцу» украинских арсеналов
09:16
Bloomberg: состояние богатейших россиян с начала года выросло на $4,82 млрд
09:00
Видео
Ливни парализовали Пермь и затопили полсотни домов в Свердловской области
08:52
Во Франции допустили причастность Зеленского к покушению на Ермолаева
08:36
В Казахстане вступила в силу новая конституция

Оглашение приговора бизнесмену Быкову перенесли на понедельник

Приговор красноярскому политику и бизнесмену вынесут в следующий понедельник. Суд присяжных признал его виновным.
02 сентября 2021, 16:53
Реклама
Оглашение приговора бизнесмену Быкову перенесли на понедельник
© Илья Наймушин, РИА Новости

Сегодня состоялось заседание по делу красноярского политика и бизнесмена Анатолия Быкова. Ранее присяжные признали его виновным в двойном убийстве.

Адвокат Быкова Алексей Прохоров рассказал о ходе заседания и обсуждении обвинительного вердикта. По его словам, особое внимание уделяется материалам, характеризующим личность.

«Мы вышли в стадию обсуждения юридических последствий вынесенного присяжными вердикта. При обвинительном вердикте исследуется материал, характеризующий личность подсудимого. В рамках этого материала, учитывая большую известность подсудимого, у защиты есть определенные маневры. Мы предоставили характеристики, грамоты, благодарности. И были допрошены ряд его коллег и соратников по материалам, характеризующим личность Быкова», - рассказал адвокат.

Также адвокат подсудимого сказал о том, что все ожидали завершение заседания сегодня, но его перенесли на понедельник.

«Мы ожидали, что процесс закончится прениями сторон и суд вынесет приговор, но по инициативе судьи заседание отложено на понедельник на 10 часов. Так что все самое интересное состоится в понедельник», - отметил Прохоров.


Быков был задержан 7 мая в Красноярске по подозрению в организации убийств двух членов возглавляемой им ОПГ Кирилла Войтенко и Александра Наумова в 1994 году. Ранее СК показал кадры задержания красноярского бизнесмена.

Реклама
Реклама