Лента новостей
Лента новостей
13:40
Фицо заявил, что Словакия не выделит ни одного евро на военную помощь Киеву
13:29
Видео
Цивилева посетила новое здание фонда «Защитники Отечества» в Казани
13:27
Суд ЕС впервые допустил уголовное преследование частных лиц за публикацию материалов RT
13:18
Видео
Вдова Гудкова заявила, что он с заботой относился и к семье, и к морпехам
13:14
Видео
Сослуживец назвал Михаила Гудкова строгим, но справедливым командиром
12:39
Лавров заявил, что в Японии есть сторонники диалога с РФ
12:36
Российские войска освободили Пискуновку в ДНР
12:15
Видео
В «Пантеоне защитников Отечества» открыли памятник генерал-майору Гудкову
12:11
Песков заявил, что Евросоюз толкает РФ к дополнительным мерам безопасности
11:58
В Кремле пообещали усиливать давление на киевский режим для достижения целей
11:54
Герасимов доложил Путину утром о результатах массированного удара
11:42
В ФРГ подтвердили обвинения против подозреваемого в подрыве «Севпотоков»
11:29
ВС России поразили склад ГСМ, обеспечивавший поставки дизеля для Киева
11:28
Мэр Киева заявил, что массированный удар был самым масштабным с начала СВО
11:05
В посольстве РФ в Швеции рассказали подробности ночной провокации с дронами
11:02
Видео
Двое крымчан задержаны за госизмену и сотрудничество с ГУР Украины
10:53
ВС РФ поразили предприятие в Киеве, выпускающее системы управления «Фламинго»
10:34
Опубликованы фото горящего Киева после массированного удара ВС РФ

В МИД РФ возмущены тем, что Google продолжает игнорировать законодательство России

Представитель ведомства Мария Захарова напомнила, что американские ресурсы игнорируют требования об удалении экстремистского контента.  
02 сентября 2021, 17:51
Реклама
В МИД РФ возмущены тем, что Google продолжает игнорировать законодательство России
© Omar Marques, Keystone Press Agency, Globallookpress

Американские компании Google и Apple оставляют без внимания требования российского законодательства, касающиеся блокировки противоправного контента. Как сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, он появился на них в преддверии выборов.

В ведомстве отметили, что игнорирование законов России со стороны ряда крупнейших американских IT-компаний в последнее время стало приобретать системный характер.

«По сути, были оставлены без внимания уже направлявшиеся в адрес штаб-квартиры Google и Apple предписания относительно прекращения доступа к признанным экстремистскими ресурсам и их онлайн-приложениям», - сообщила дипломатический работник.

Захарова отметила, что подобное демонстративное, высокомерное и избирательное поведение приобрело «по-настоящему неприемлемый характер». Представитель Министерства иностранных дел подчеркнула, что упомянутые интернет-гиганты, относясь «легкомысленно и равнодушно» к нормам российского законодательства, демонстрируют гораздо большую «законопослушность и готовность к диалогу с органами власти» в государствах пребывания своих штаб-квартир в странах Запада. Подобная «политическая сегрегация» является для Москвы абсолютно недопустимой, заметили в МИД РФ.

В августе Роскомнадзор оштрафовал Facebook, Twitter и WhatsApp на 36 миллионов рублей за нелокализацию баз данных российских пользователей на территории страны.

Реклама
Реклама