Лента новостей
Лента новостей
05:52
Видео
Балтийский флот отмечает 323-ю годовщину со дня основания
05:30
Гериатр Минздрава: 39-летних можно считать молодежью
05:10
Три человека пропали без вести из-за землетрясения в Китае
05:00
Видео
Расчёт «Града» уничтожил опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
04:14
КСИР готовится уничтожить все базы США на юге Персидского залива
03:30
Политолог рассказал, кто может заменить Стармера на посту премьер-министра
02:39
Решетников: к концу года ожидается понижение инфляции до 5,2%
01:58
Трамп опубликовал картинку, где он идет рядом с инопланетянином
01:16
Видео
В Китае показали разрушения после землетрясения магнитудой 5,2
00:21
Видео
Под Будапештом заяц сбил электросамокатчика
23:29
Десять новых жертв Эпштейна обратились в парижскую прокуратуру
22:48
В районе Карловых Вар из-за оттока россиян закрыли более 17 тысяч компаний
22:40
Видео
В США во время авиашоу столкнулись и взорвались два истребителя
22:25
В Иране заявили, что Хаменеи контролирует переговорный процесс с США
21:57
Politico: письмо Пентагона об отмене отправки военных в Польшу попало в спам
21:47
МИД Кубы: страна воспользуется правом на защиту в случае атаки
21:27
В ДНР из-за атаки украинского дрона погиб мирный житель
21:03
В Египте начали отлов акул в турзонах из-за резкого увеличения популяции

Коллега погибшего от рук пермского стрелка врача раскрыла обстоятельства трагедии

Маргарита Энгауз сопровождала внука на экскурсию в Ботанический сад и оказалась на пути стрелка случайно.
22 сентября 2021, 11:38
Реклама
Коллега погибшего от рук пермского стрелка врача раскрыла обстоятельства трагедии
© ТРК "Звезда"

Погибшая от рук пермского стрелка врач Маргарита Энгауз не должна была находиться у Пермского университета в день трагедии. Об этом рассказала ее коллега, заведующая отделением №3 Клинической больницы Свердловского района Светлана Журавлева. Незадолго до ЧП погибшая вызвалась сопроводить внука на экскурсию в расположенный рядом с вузом Ботанический сад.

«Она ожидала возле проходной у кампуса, где был охранник. Там еще расположен мини-фонтан. Она пострадала одной их первых, когда стрелок убил охранника, потом пуля попала ей», - рассказала «Звезде» Журавлева.

В больнице Свердловского района Маргарита Энгауз работала врачом-эндоскопистом. Это был единственный специалист подобного профиля, отметила Журавлева.

«Это очень светлый человек, жизнерадостный, мягкий и спокойный. Она всегда и в любой ситуации помогала пациенту. Мы потеряли своего опытного коллегу, для нас это большая потеря. Так нелепо погибнуть. Она там оказалась случайно. Очень жалко», - добавила Журавлева.

Ранее в краевом Минздраве рассказали, что количество пострадавших в результате действий пермского стрелка возросло до 43 человек. Сам подозреваемый находится в тяжелом состоянии, ему ампутировали часть голени.

Трагедия в Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ) произошла утром в понедельник, 20 сентября. Один из студентов пришел в учебное заведение с ружьем и открыл огонь по людям. В результате погибли шесть человек. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело об убийстве двух и более лиц.

Реклама
Реклама