Лента новостей
Лента новостей
05:11
Эксперт рассказал о последствиях перерезания кабелей в Ормузском проливе
05:00
Видео
Расчет «Урагана» разгромил бронетехнику ВСУ на Краснолиманском направлении
04:59
США расследуют полсотни случаев мошенничества с помощью для Украины
04:17
Женщина погибла из-за удара ВСУ по селу в Курской области
03:56
Politico: Белый дом склоняется к военной операции на Кубе
03:52
В Краснодаре молния убила велосипедиста
03:07
В ДНР погиб мужчина после атаки вражеского дрона на авто
03:04
Мадьяр назвал 11 условий для поддержки вступления Украины в ЕС
03:02
Видео
Путин перед визитом в Китай: Россия хочет, чтобы наши народы стали ближе
02:43
Трамп озабочен вспышкой Эболы в Африке
02:24
Дождливый рекорд 1904 года побит после грозы в Москве
02:18
Военный эксперт: США не смогут похитить Кастро так, как Мадуро
02:10
Дом в Германии обрушился после взрыва
01:52
Военная разведка США заявила о бессистемных ударах Украины по России
01:44
«Ехал готовить, а не воевать»: наемник из Колумбии рассказал об обмане в ВСУ
01:13
Видео
В Севастополе спустя 82 года нашли место падения легендарного Ил-2
00:47
В Калининграде назвали истерикой призывы МИД Литвы напасть на анклав
00:21
Видео
Саперы расчистили подходы к Константиновке для штурмовиков

Коллега погибшего от рук пермского стрелка врача раскрыла обстоятельства трагедии

Маргарита Энгауз сопровождала внука на экскурсию в Ботанический сад и оказалась на пути стрелка случайно.
22 сентября 2021, 11:38
Реклама
Коллега погибшего от рук пермского стрелка врача раскрыла обстоятельства трагедии
© ТРК "Звезда"

Погибшая от рук пермского стрелка врач Маргарита Энгауз не должна была находиться у Пермского университета в день трагедии. Об этом рассказала ее коллега, заведующая отделением №3 Клинической больницы Свердловского района Светлана Журавлева. Незадолго до ЧП погибшая вызвалась сопроводить внука на экскурсию в расположенный рядом с вузом Ботанический сад.

«Она ожидала возле проходной у кампуса, где был охранник. Там еще расположен мини-фонтан. Она пострадала одной их первых, когда стрелок убил охранника, потом пуля попала ей», - рассказала «Звезде» Журавлева.

В больнице Свердловского района Маргарита Энгауз работала врачом-эндоскопистом. Это был единственный специалист подобного профиля, отметила Журавлева.

«Это очень светлый человек, жизнерадостный, мягкий и спокойный. Она всегда и в любой ситуации помогала пациенту. Мы потеряли своего опытного коллегу, для нас это большая потеря. Так нелепо погибнуть. Она там оказалась случайно. Очень жалко», - добавила Журавлева.

Ранее в краевом Минздраве рассказали, что количество пострадавших в результате действий пермского стрелка возросло до 43 человек. Сам подозреваемый находится в тяжелом состоянии, ему ампутировали часть голени.

Трагедия в Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ) произошла утром в понедельник, 20 сентября. Один из студентов пришел в учебное заведение с ружьем и открыл огонь по людям. В результате погибли шесть человек. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело об убийстве двух и более лиц.

Реклама
Реклама