Лента новостей
Лента новостей
07:46
Средства ПВО за ночь сбили 64 украинских дрона
07:14
Мадуро предложил Трампу сделку по борьбе с наркотрафиком
06:28
TMZ: дочь актера из «Бэтмена» и «Людей в черном» найдена мертвой в отеле
05:59
Мадуро: демократия на Западе игнорирует интересы своих граждан
05:50
Видео
Появились кадры начала пожара в баре на горнолыжном курорте в Швейцарии
04:57
Стубб: отношения России и Финляндии изменились навсегда
04:14
В Якутии вспыхнул жилой дом, погибли пять человек
03:01
Маск заявил, что его платеж сломал компьютер Налоговой службы США
01:46
В Словакии заявили, что Украина никогда не будет членом НАТО
00:44
WSJ: Трамп скрывает синяки и признаки старения гримом
23:51
Над Россией за семь часов сбили 201 украинский беспилотник
22:55
Власти Херсонской области опубликовали первые имена погибших при атаке ВСУ
21:34
Видео
Беременная пострадала при ударе ВСУ в Херсонской области
21:06
Сальдо доложил Путину о ситуации в Херсонской области после атаки ВСУ
20:42
Германия передала Киеву два комплекса Patriot
20:18
Видео
Россия передала США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина
19:19
Слуцкий: на атаку ВСУ по Хорлам последует жесткий ответ
18:20
МИД РФ: киевский режим торпедирует стремление к миру на Украине

Зеленский назвал покушение на его помощника проявлением слабости

Ранее в Киевской области автомобиль Сергея Шефира обстреляли из автоматического оружия.
22 сентября 2021, 13:49
Реклама
Зеленский назвал покушение на его помощника проявлением слабости
© zelenskiy_official, Instagram

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что передавать ему привет обстрелами по автомобилю его первого помощника Сергея Шефира является проявлением слабости. Глава государства добавил, что ответ на данное действие будет сильным.

«Был расстрелян автомобиль моего первого помощника, что важнее, моего близкого друга, моего товарища... Кто за этим стоит, скажу честно, не знаю пока. Какие это силы? Могут быть внутренние или внешние, но силами не считаю их, потому что передавать мне привет обстрелами из леса по автомобилю моего друга - это слабость, а вот ответ будет сильным», - сказал Зеленский в видеообращении, опубликованном в его Telegram-канале.

По словам украинского лидера, покушение на Шефира никак не скажется на прочности его команды. Зеленский добавил, что, несмотря на данное происшествие, курс на детенизацию экономики и борьба с криминалитетом будут продолжаться.

Также президент сообщил, что сразу после выступления на Генеральной Ассамблее ООН он отправится обратно в Киев.

Ранее украинское Министерство внутренних дел сообщало о покушении на политика около села Лесники. Уточнялось, что в машину попало более десяти пуль, сам Шефир, являющийся давним партнером Зеленского, не пострадал. Однако был ранен его водитель.

Впоследствии в ведомстве уточнили, что выстрелы производились из автоматического оружия. В настоящий момент полиция проводит специальную операцию по розыску злоумышленников.

Сергей Шефир - сооснователь «Студии Квартал-95». После победы Владимира Зеленского на выборах он стал работать в офисе главы государства, занимая должность первого помощника президента.

Реклама
Реклама