Лента новостей
Лента новостей
08:12
Падение кассетного боеприпаса рядом с людьми в Израиле сняли на видео
07:39
Аэропорты Москвы принимают и отправляют рейсы по согласованию
07:18
Видео
«Абрамсы» под ударом: как дроноводы бьют врага в Запорожской области
06:41
Депутаты Европарламента оконфузились, не найдя Иран на карте
06:14
Дмитриев задумался о будущем НАТО после слов Трампа
06:11
Видео
«Оскар» за лучший фильм в 2026 году получила картина «Битва за битвой»
05:44
Япония отказалась отправлять военные корабли в Ормузский пролив
05:11
Видео
Расчет «Торнадо-С» залпом уничтожил места размещения ВСУ в Запорожской области
04:46
NYT: в Вашингтоне признали, что недооценили Иран
04:23
Трамп: США ведут переговоры с семью странами об Ормузском проливе
04:17
Бронзит не взял «Оскар» за лучшую анимационную короткометражку
03:47
СБУ задержала сотрудника НАБУ при въезде в Сумы
03:24
Telegraph: Стармер не отправит военные корабли в Ормузский пролив
03:19
Видео
В районе аэропорта в Дубае начался пожар из-за беспилотника
02:55
Макрон обсудил с Пезешкианом новую систему безопасности в регионе
02:45
Российские туристы застряли в Верхнем Ларсе из-за схода лавин
02:30
МИД: Москва жестко ответит на посягательства Киева на дипсобственность РФ
02:09
В Белгородской области три человека пострадали от ударов дронов ВСУ

МЧС создаст прогнозы ЧС техногенного и природного характера

Они будут делиться на шесть категорий по времени и сезону.
22 сентября 2021, 03:45
Реклама
МЧС создаст прогнозы ЧС техногенного и природного характера
© Paul Mayall, imageBROKER, Globallookpress

МЧС России планирует готовить прогнозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера по шести видам. Такие меры будут приняты для оперативного информирования населения, минимизации риска гибели людей, а также снижения ущерба от аварий и катастроф. Об этом стало известно из соответствующего проекта приказа ведомства, который был опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Прогнозы будут делиться на шесть видов: годовой, сезонный, месячный, недельный, суточный и экстренный. Они будут готовиться на федеральном, межрегиональном и региональном уровнях. Центральную функцию на федеральном уровне будет выполнять Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) МЧС России.

Для подготовки прогноза на год подразделения мониторинга региональных главков МЧС будут представлять исходные данные во ВНИИ ГОЧС до 15 декабря текущего года, информацию в долгосрочный прогноз рисков ЧС в весеннее половодье – до 10 февраля, а в прогноз природной пожарной опасности в период до 10 марта.

Исходные материалы для долгосрочного прогноза циклических ЧС на осенне-зимний период будут предоставляться до 1 октября, прогноз на месяц – до 25-го числа текущего месяца, а для краткосрочного недельного прогноза – каждую пятницу к 09.00 мск.

Реклама
Реклама