Лента новостей
Лента новостей
15:23
Видео
Путин назвал подрывы «Северных потоков» прямыми терактами
15:17
Россия прорабатывает возможность совместной работы с США в Арктике
15:00
Видео
Путин предложил оптимизировать пути поставок газа в мире
14:56
Видео
Путин посоветовал Европе «не рыть другому яму»
14:46
ВС РФ нанесли удар по складам с имуществом ВСУ в Харькове
14:45
Видео
Боевик ВСУ пытался убежать от российского дрона, но безуспешно
14:34
Видео
РФ занимает первое место в мире по запасам газа и второе по добыче
14:30
Видео
Путин рассказал о рисках разбалансированности глобального рынка газа
14:19
Видео
Для гостей саммита ФСЭГ подготовили расписанные под палех сувениры
13:59
Видео
Пленный рассказал, как солдаты ВСУ искали еду в ямах и пили воду из луж
13:55
Видео
Мобильные огневые группы МВД прошли антидроновую подготовку
13:33
Командующий ВС Нидерландов призвал готовиться к масштабной войне
13:22
Путин поговорил с лидерами Норвегии и Финляндии по просьбе с их стороны
13:10
ВСУ потеряли более 345 боевиков за сутки в зоне ответственности ГрВ «Центр»
12:48
В Кремле ответили на слухи о подготовке разговора Путина со Стуббом
12:43
Видео
Учебный корабль Балтийского флота «Перекоп» прибыл в Республику Конго
12:40
В рассекреченных документах Пентагона нашли рассказ о телах инопланетян
12:30
Le Monde: Уиткофф не скрывал раздражения на встрече с Будановым*

Сила российской брони: на полигоне Донгуз развернули выставку военной техники

В экспозиции, помимо бронетехники и авиации, представлены уникальные средства радио-электронной борьбы.
23 сентября 2021, 09:11
Реклама
Сила российской брони: на полигоне Донгуз развернули выставку военной техники
© ТРК "Звезда"

На полигоне, где проходят масштабные международные учения «Мирная миссия», развернули выставку современной российской боевой техники. Многое из того что представлено здесь, можно увидеть в действии. Это и штурмовая авиация, бомбардировщики, боевые вертолеты, реактивная, ствольная артиллерия и зенитные комплексы.

© ТРК "Звезда"

Здесь показывают самую передовую технику радиоэлектронной борьбы. Комплексы, способные выдавать точные координаты целей и контролировать сотовую связь. Как, например, российский комплекс «Леер-3». Он устанавливается на беспилотнике и выдает координаты и номера всех мобильных телефонов в радиусе 10 километров. Специалисты по радиоэлектронной борьбе могут не просто отследить все перемещения, но и заблокировать сотовую связь.

© ТРК "Звезда"

А еще технологии позволяют имитировать номер телефона, например, полевого командира боевиков. С этого номера рассылаются приказы террористам. Они не будут знать, с кем общаются, а перезваниваться не смогут.

В учениях стран ШОС «Мирная миссия», которые проводятся раз в два года, участвуют девять стран. Это 5,5 тысяч военных, которые отрабатывают взаимодействие между подразделениями. Необходимо найти общий язык в управлении войсками. Ну а в рамках активной фазы учений, коалиционной группировке стран Шанхайской организации сотрудничества предстоит отразить крупномасштабные вторжение условного противника.

Реклама
Реклама