Лента новостей
Лента новостей
20:43
Генконсульство РФ обратилось в МИД Казахстана по поводу задержания Navai
20:40
Великобритания передаст Украине дополнительные ракеты Storm Shadow
20:11
Два человека погибли при ударе хуситов по президентскому дворцу в Йемене
19:59
Видео
Путин ответил замглавы Минфина шуткой про риск и шампанское
19:56
Валиева пропустит Гран-при по фигурному катанию в Казани из-за болезни
19:47
Спецпредставитель Трампа оценил шанс россиян на участие в ОИ
19:21
Видео
Военкор Акиньшин рассказал о переходе солдат ВСУ на сторону России
19:09
Видео
Минэнерго пересмотрит подход к угольной генерации в 2027 году
18:54
Видео
«Сумасшедший шаг»: Зеленский усилил нападки на Трампа из Лондона
18:50
Видео
Дроноводы сбили барражирующий боеприпас ВСУ в Харьковской области
18:46
Видео
Путин сообщил об ударах ВСУ по некоторым объектам НПЗ 14 октября
18:45
Видео
Оператор ВС РФ отвел дрон от машины с гражданскими в Запорожской области
18:34
CNN: у Украины закончились ракеты для ЗРК Patriot
18:29
Видео
Россия вошла в двадцатку поставщиков продовольствия на мировые рынки
18:14
Дроноводы уничтожили объект транспортной инфраструктуры в порту Южный
18:10
Мурашко сообщил о ежегодном снижении мертворождаемости в России
18:08
Видео
Российские бойцы сбили дрон ВСУ в нескольких метрах от машины
17:40
Видео
Дроноводы «Центра» сожгли автомобили ВСУ на Добропольском направлении

На российской границе задержан гражданин Узбекистана, участвовавший в спецмероприятии украинских правоохранителей

Задержанный принимал участие в спецоперации по выявлению причастных к незаконной переправке иностранцев в Россию.
24 сентября 2021, 12:03
Реклама
На российской границе задержан гражданин Узбекистана, участвовавший в спецмероприятии украинских правоохранителей
© ЦОС ФСБ РФ

Российские пограничники задержали гражданина Узбекистана, который нарушил российско-украинскую границу во время спецоперации правоохранительных органов Украины. Об этом сообщили в ЦОС ФСБ.

«Пограничным управлением ФСБ России по Брянской области за незаконное пересечение государственной границы из Украины в Российскую Федерацию задержан гражданин Узбекистана 1981 года рождения с признаками наркотического опьянения», - отметили в ЦОС ФСБ.

Во время досмотра личных вещей задержанного пограничники обнаружили специальные технические средства скрытого ношения, а также порошкообразное вещество, предположительно наркотического свойства. Оно направлено на экспертизу.

Выяснилось, что задержанный принимал участие в спецоперации, целью которой было выявление и задержание пособников при попытке организации незаконной переправки иностранцев в Россию.

Нарушитель границы, как выяснилось, сотрудничает с украинскими правоохранительными органами с 2019 года. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Реклама
Реклама