Лента новостей
Лента новостей
19:54
Nius: в Германии пьяный украинский подросток напал на машиниста поезда
19:30
Дрон ВСУ атаковал автобус в Шебекино, ранен водитель
18:53
Путин провел телефонный разговор с Лукашенко
18:45
В США заявили о желании возобновить санкции против нефти из России
18:26
Видео
МО РФ показало работу дрона-перехватчика «Сокол-И» на Добропольском направлении
17:59
TV3: свыше 1 000 военных США покинули Литву
17:43
Видео
«Ураган» уничтожил склад боеприпасов ВСУ на Краснолиманском направлении
17:22
МИД: Лондон подзуживает Европу на прямой конфликт с Россией
17:02
Ушаков: официальная делегация США впервые за несколько лет будет на ПМЭФ
17:00
Большая речь Путина и более 70 стран-участниц: в Кремле раскрыли детали о ПМЭФ-2026
16:47
Видео
Путин призвал федеральные вузы открыть факультеты русского языка
16:46
Видео
«Герань» поразила предприятие по выпуску дронов в Харьковской области
16:24
В Подмосковье свыше 50 тысяч семей бойцов СВО получили комплексную поддержку
15:50
Видео
«Молнии» уничтожили пункты управления БПЛА в Сумской области
15:44
Фехтовальщиков из РФ допустили к соревнованиям с флагом и гимном
15:23
«Доброе утро»: Захарова отреагировала на возмущение Польши из-за бандеровцев на Украине
15:21
Россельхознадзор ограничил импорт овощей и сухофруктов из Армении
14:58
Миколог рассказал, где и какие грибы можно найти в Подмосковье

Врач описала состояние пострадавших при трагедии на Эльбрусе

В настоящий момент некоторые альпинисты уже могут самостоятельно передвигаться, заявила медик.
24 сентября 2021, 15:22
Реклама
Врач описала состояние пострадавших при трагедии на Эльбрусе
© ТРК "Звезда"

Врач ортопед-травматолог клинической больницы Кабардино-Балкарии, куда были доставлены выжившие после трагедии на Эльбрусе альпинисты, Анджела Теунова в беседе со «Звездой» рассказала о состоянии пострадавших.

Медик рассказала, что альпинисты были доставлены с места происшествия около трех часов ночи. Трое пострадавших с общим переохлаждением госпитализированы в терапевтическое отделение. Восемь человек с различной степенью обморожения различных областей тела получают лечение в ожоговом отделении, и один человек с переломом голени госпитализирован в травматологическое отделение.

«В основном относительно удовлетворительно. Некоторые самостоятельно передвигаются. Пострадавшие с обморожениями конечностей не передвигаются в настоящий момент. Прогнозы с более поверхностными обморожениями благоприятные, если четвертая степень, придется производить некрэктомию, к сожалению», - сказала Теунова.

Ранее сообщалось, что во время восхождения на Эльбрус группа туристов из 19 человек запросила помощь. ЧП произошло на отметке в 5 400 метров. Пятеро человек погибли, остальных спасатели эвакуировали на ратраках к подножию и передали медикам. У большинства пострадавших было обморожение. У одного туриста сломана нога. Следственный комитет начал проверку по факту произошедшего.

Впоследствии старший гид группы Денис Алимов раскрыл «Звезде» подробности трагедии с участием группы альпинистов на Эльбрусе. Он также прокомментировал сообщения о том, что гиды якобы оставили людей в горах.

Реклама
Реклама