Лента новостей
Лента новостей
17:25
Видео
Цивилева рассказала, зачем нужно соглашение о фельдъегерях с Казахстаном
17:24
Видео
Спортиндустрия страны представит свои достижения на ВДНХ
17:07
Мерц заявил, что Европа сама определит переговорщика с Россией
16:50
Сын Мадуро заявил, что его отец содержится в камере с 18 заключенными
16:27
В Индии разрушительный циклон унес жизни более 100 человек
16:21
Видео
Москалькова рассказала о главных сложностях в работе омбудсмена
15:53
Видео
В Петербурге заложили фрегат «Адмирал флота Громов»
15:35
Видео
Лантратова сохранит команду, с которой работала Москалькова
15:11
Пашинян не стал разрезать торт в виде карты Армении
15:05
Видео
Путин призвал находить талантливых участников СВО для работы в ОПК
15:02
Видео
Путин: время от идеи до конечного продукта в ОПК должно сокращаться
14:57
Рубио прервал рассуждения Маска о встрече Трампа и Си Цзиньпина
14:27
Моряки нашли подорвавшийся 120 лет назад на мине пароход в Приморье
14:16
Лантратову утвердили на пост уполномоченного по правам человека в РФ
14:06
Первые пять пациентов получили отечественную вакцину от рака
14:04
Видео
«Ланцет» уничтожил украинскую Д-30 на Славянском направлении
13:45
Видео
Москалькова покидает пост омбудсмена спустя 10 лет службы
13:18
Вэнс почувствовал себя Кевином из «Один дома», когда Трамп уехал в КНР

Врач описала состояние пострадавших при трагедии на Эльбрусе

В настоящий момент некоторые альпинисты уже могут самостоятельно передвигаться, заявила медик.
24 сентября 2021, 15:22
Реклама
Врач описала состояние пострадавших при трагедии на Эльбрусе
© ТРК "Звезда"

Врач ортопед-травматолог клинической больницы Кабардино-Балкарии, куда были доставлены выжившие после трагедии на Эльбрусе альпинисты, Анджела Теунова в беседе со «Звездой» рассказала о состоянии пострадавших.

Медик рассказала, что альпинисты были доставлены с места происшествия около трех часов ночи. Трое пострадавших с общим переохлаждением госпитализированы в терапевтическое отделение. Восемь человек с различной степенью обморожения различных областей тела получают лечение в ожоговом отделении, и один человек с переломом голени госпитализирован в травматологическое отделение.

«В основном относительно удовлетворительно. Некоторые самостоятельно передвигаются. Пострадавшие с обморожениями конечностей не передвигаются в настоящий момент. Прогнозы с более поверхностными обморожениями благоприятные, если четвертая степень, придется производить некрэктомию, к сожалению», - сказала Теунова.

Ранее сообщалось, что во время восхождения на Эльбрус группа туристов из 19 человек запросила помощь. ЧП произошло на отметке в 5 400 метров. Пятеро человек погибли, остальных спасатели эвакуировали на ратраках к подножию и передали медикам. У большинства пострадавших было обморожение. У одного туриста сломана нога. Следственный комитет начал проверку по факту произошедшего.

Впоследствии старший гид группы Денис Алимов раскрыл «Звезде» подробности трагедии с участием группы альпинистов на Эльбрусе. Он также прокомментировал сообщения о том, что гиды якобы оставили людей в горах.

Реклама
Реклама