Лента новостей
Лента новостей
08:37
В Минобороны заявили о поражении складов компонентов для украинских БПЛА
08:30
Россияне стали говорить быстрее предыдущих поколений из-за гласных
08:01
Видео
Североморцы почтили память исследователей Арктики на Новосибирских островах
08:00
Режим повышенной готовности ввели из-за пожара на Нерюнгринской ГРЭС
07:28
Хакасский город Абаза подвергся нашествию медведей
07:04
Уиткофф рассказал о результатах переговоров с Ираном
06:58
SZ: у немецкой авиабазы нашли похожее на взрывчатку вещество
06:42
Мужчина погиб после нападения медведя в Красноярском крае
06:31
Дмитриев назвал медь новым золотом из-за рекордных цен
06:25
Для поступающих в педагогические вернут профильный экзамен
05:44
Видео
«Вождение на ощупь»: как артиллеристы работают на РСЗО «Ураган»
05:37
Штурмовики «Востока» взяли важный опорный пункт под Ореховом
05:31
Видео
Су-35С прикрыл вертолеты группировки «Север» при ударах по ВСУ
05:00
Видео
Дроноводы разгромили M119 и Paladin в Запорожской области
04:52
Глава Якутия планирует ввести режим ЧС из-за пожара на ГРЭС
04:52
Три британских завода закроют из-за рекордных цен на газ
04:34
Макрон назвал «позорным спектаклем» перемирие в Газе
04:12
Стубб: формируется новый мировой экономический порядок

Врач описала состояние пострадавших при трагедии на Эльбрусе

В настоящий момент некоторые альпинисты уже могут самостоятельно передвигаться, заявила медик.
24 сентября 2021, 15:22
Реклама
Врач описала состояние пострадавших при трагедии на Эльбрусе
© ТРК "Звезда"

Врач ортопед-травматолог клинической больницы Кабардино-Балкарии, куда были доставлены выжившие после трагедии на Эльбрусе альпинисты, Анджела Теунова в беседе со «Звездой» рассказала о состоянии пострадавших.

Медик рассказала, что альпинисты были доставлены с места происшествия около трех часов ночи. Трое пострадавших с общим переохлаждением госпитализированы в терапевтическое отделение. Восемь человек с различной степенью обморожения различных областей тела получают лечение в ожоговом отделении, и один человек с переломом голени госпитализирован в травматологическое отделение.

«В основном относительно удовлетворительно. Некоторые самостоятельно передвигаются. Пострадавшие с обморожениями конечностей не передвигаются в настоящий момент. Прогнозы с более поверхностными обморожениями благоприятные, если четвертая степень, придется производить некрэктомию, к сожалению», - сказала Теунова.

Ранее сообщалось, что во время восхождения на Эльбрус группа туристов из 19 человек запросила помощь. ЧП произошло на отметке в 5 400 метров. Пятеро человек погибли, остальных спасатели эвакуировали на ратраках к подножию и передали медикам. У большинства пострадавших было обморожение. У одного туриста сломана нога. Следственный комитет начал проверку по факту произошедшего.

Впоследствии старший гид группы Денис Алимов раскрыл «Звезде» подробности трагедии с участием группы альпинистов на Эльбрусе. Он также прокомментировал сообщения о том, что гиды якобы оставили людей в горах.

Реклама
Реклама