Лента новостей
Лента новостей
00:22
NYT: Уиткофф и Кушнер отчитали Зеленского за резкие комментарии в адрес Трампа
00:17
Маск пригрозил цитатой из Евангелия тем, кто стоит за его оппонентами
00:12
Минобороны расширило подготовку военных финансистов в вузах
00:05
Приоритет дронам: Горнин сообщил о пересмотре закупок вооружений для армии
00:00
Белоусов поздравил военных финансистов с праздником и пожелал новых свершений
23:54
Трамп: США не ужесточат санкции против России
23:38
Минпросвещения РФ расширило федеральный перечень школьных учебников
22:56
Видео
Трамп: мир на Украине сейчас как никогда близок
22:49
Видео
Екатеринбуржцы устроили давку ради бесплатных монет в честь юбилея основателя
22:37
Цены на бензин пошли вниз сразу в 50 регионах России
22:33
Пенсионерка в Красноярском крае отбилась от медведя кастрюлей
22:10
Турки в восторге от Батракова: россиянин забил во втором матче Лиги чемпионов подряд
21:37
Россия заняла 50-е место в рейтинге «привлекательности паспорта»
21:30
Премьер Бельгии «прошелся огнеметом» по идее конфискации российских активов
21:06
Кушнер рассказал о реальном шансе на окончание украинского конфликта
20:47
Медведев назвал поддержку военных и обороноспособность России главными приоритетами
20:43
The Atlantic: Трамп хочет подписать мирное соглашение по Украине на саммите G20
20:25
NYT раскрыла сумму потерь БПЛА ВСУ после ограничений работы Starshield

Врач описала состояние пострадавших при трагедии на Эльбрусе

В настоящий момент некоторые альпинисты уже могут самостоятельно передвигаться, заявила медик.
24 сентября 2021, 15:22
Реклама
Врач описала состояние пострадавших при трагедии на Эльбрусе
© ТРК "Звезда"

Врач ортопед-травматолог клинической больницы Кабардино-Балкарии, куда были доставлены выжившие после трагедии на Эльбрусе альпинисты, Анджела Теунова в беседе со «Звездой» рассказала о состоянии пострадавших.

Медик рассказала, что альпинисты были доставлены с места происшествия около трех часов ночи. Трое пострадавших с общим переохлаждением госпитализированы в терапевтическое отделение. Восемь человек с различной степенью обморожения различных областей тела получают лечение в ожоговом отделении, и один человек с переломом голени госпитализирован в травматологическое отделение.

«В основном относительно удовлетворительно. Некоторые самостоятельно передвигаются. Пострадавшие с обморожениями конечностей не передвигаются в настоящий момент. Прогнозы с более поверхностными обморожениями благоприятные, если четвертая степень, придется производить некрэктомию, к сожалению», - сказала Теунова.

Ранее сообщалось, что во время восхождения на Эльбрус группа туристов из 19 человек запросила помощь. ЧП произошло на отметке в 5 400 метров. Пятеро человек погибли, остальных спасатели эвакуировали на ратраках к подножию и передали медикам. У большинства пострадавших было обморожение. У одного туриста сломана нога. Следственный комитет начал проверку по факту произошедшего.

Впоследствии старший гид группы Денис Алимов раскрыл «Звезде» подробности трагедии с участием группы альпинистов на Эльбрусе. Он также прокомментировал сообщения о том, что гиды якобы оставили людей в горах.

Реклама
Реклама