Лента новостей
Лента новостей
16:26
Три человека погибли в результате атаки ВСУ на Белгородскую область
16:21
Восьмилетний Миша признался Путину, что заготавливает бревна для блиндажей
16:20
Видео
Онколог раскрыл основную причину возникновения рака шейки матки
16:03
Заработки таджикских мигрантов в России втрое превысили зарплаты на родине
15:44
«Мы уже разбили их»: Трамп отказался сбрасывать на Иран атомную бомбу
15:38
IIHF признала наличие больших трудностей в возвращении сборной России
15:30
Умер итальянский кинорежиссер Тинто Брасс
15:10
Видео
Путин возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому
15:04
В Кремле оценили влияние результатов выборов в США на переговоры по Украине
14:49
Видео
Российские минометчики вынудили ВСУ отойти на Ореховском направлении
14:45
Юрист назвала причины отключения газа при оплаченных счетах
14:28
В Наццентре помощи детям назвали признаки фальшивых интернет-друзей
14:10
Казахстан направил России запрос на возобновление поставок нефти по «Дружбе»
14:00
Видео
Экс-депутат Рады: НАБУ фактически наносит удар по офису Зеленского
13:38
Стала известна причина смерти актера Владимира Григорьева
13:37
Видео
В Кремле объяснили, что объединяет людей разных национальностей в России
13:33
Видео
Синоптик Паршина: в двух регионах РФ сугробы выросли почти до полуметра
13:30
За нарушение морали в ночных клубах Анкары задержаны 34 россиянки

Врач описала состояние пострадавших при трагедии на Эльбрусе

В настоящий момент некоторые альпинисты уже могут самостоятельно передвигаться, заявила медик.
24 сентября 2021, 15:22
Реклама
Врач описала состояние пострадавших при трагедии на Эльбрусе
© ТРК "Звезда"

Врач ортопед-травматолог клинической больницы Кабардино-Балкарии, куда были доставлены выжившие после трагедии на Эльбрусе альпинисты, Анджела Теунова в беседе со «Звездой» рассказала о состоянии пострадавших.

Медик рассказала, что альпинисты были доставлены с места происшествия около трех часов ночи. Трое пострадавших с общим переохлаждением госпитализированы в терапевтическое отделение. Восемь человек с различной степенью обморожения различных областей тела получают лечение в ожоговом отделении, и один человек с переломом голени госпитализирован в травматологическое отделение.

«В основном относительно удовлетворительно. Некоторые самостоятельно передвигаются. Пострадавшие с обморожениями конечностей не передвигаются в настоящий момент. Прогнозы с более поверхностными обморожениями благоприятные, если четвертая степень, придется производить некрэктомию, к сожалению», - сказала Теунова.

Ранее сообщалось, что во время восхождения на Эльбрус группа туристов из 19 человек запросила помощь. ЧП произошло на отметке в 5 400 метров. Пятеро человек погибли, остальных спасатели эвакуировали на ратраках к подножию и передали медикам. У большинства пострадавших было обморожение. У одного туриста сломана нога. Следственный комитет начал проверку по факту произошедшего.

Впоследствии старший гид группы Денис Алимов раскрыл «Звезде» подробности трагедии с участием группы альпинистов на Эльбрусе. Он также прокомментировал сообщения о том, что гиды якобы оставили людей в горах.

Реклама
Реклама