Лента новостей
Лента новостей
18:50
В МВД порекомендовали скрыть профили в соцсетях для безопасности
18:31
Видео
В Одинцово столкнулись грузовик и маршрутка, 13 человек пострадали
17:56
ВСУ вновь атаковали транспортный цех Запорожской АЭС
17:38
Corriere della Sera: Мелони предложит Стубба как переговорщика с РФ
16:58
Литва, Польша и Франция устроят учения «Отважный кабан» у границ России
16:46
Видео
Политолог: биолаборатории США используют как компромат против демократов
15:45
Прощание с Али Хаменеи пройдет в Иране с 4 по 9 июля
15:01
Видео
Дроноводы показали уничтожение боевиков ВСУ в Константиновке
14:24
Россиянка в 16-й раз выиграла чемпионат мира по бильярду
14:16
Похолодание и грозы придут в Москву с воскресенья
14:00
Видео
Бойцы ВС РФ поделились впечатлениями от встречи с Путиным
13:49
Видео
Путин заявил, что ВС РФ продвигаются по всем направлениям СВО
13:42
Видео
Путин: никакие удары по России не помогут противнику
13:38
Видео
Краснокнижного кита спасли у берегов Мурманской области
13:06
В Италии возмутились шуткой главы ФИФА о невыходе сборной на ЧМ
12:47
Видео
Эксперт объяснила, почему США и Иран могут не подписать меморандум
12:06
Бойцы за сутки в Константиновке в ДНР освободили 172 здания
11:43
Видео
Военный самолет упал во время посадки на северо-востоке Индии

В парке «Патриот» состоялось подписание соглашения по развитию армейской тактической стрельбы

От Министерства обороны соглашение подписал заместитель министра обороны Российской Федерации генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров.
25 сентября 2021, 12:22
Реклама
В парке «Патриот» состоялось подписание соглашения по развитию армейской тактической стрельбы
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В парке «Патриот» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Министерством обороны Российской Федерации и Федерацией армейской тактической стрельбы. Предметом соглашения стало взаимодействие сторон по развитию армейской тактической стрельбы и военно-прикладного вида спорта «Армейское тактико-стрелковое многоборье» в ВС РФ, в целях эффективного совместного использования имеющихся у сторон ресурсов.

От Министерства обороны соглашение подписал заместитель министра обороны Российской Федерации генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров, от Федерации армейской тактической стрельбы - генеральный секретарь Федерации Дмитрий Нестеров.

«Сегодня мы завершаем очередной этап реализации решения Министра обороны Российской Федерации по совершенствованию огневой выучки военнослужащих - заключаем соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с Федерацией армейской тактической стрельбы. Подписание настоящего соглашения с Федерацией, позволит нам продолжить совместную плодотворную работу по выработке новых путей развития огневой подготовки военнослужащих и укреплению обороноспособности нашей Родины», - сказал Евкуров.

В рамках подписанного соглашения стороны договорились о взаимодействии по следующим направлениям: оказание поддержки, направленной на обеспечение, подготовку и участие команд в соревнованиях по армейской тактической стрельбе; укрепление позиций и повышение авторитета российского армейского спорта на международной спортивной арене; совершенствование системы подготовки военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации по армейской тактической стрельбе; разработка системы подготовки тренеров и инструкторов по армейской тактической стрельбе; участие в совместных проектах, разработанных на основе настоящего соглашения; информационное обеспечение совместных мероприятий в ходе подготовки и проведения соревнований по армейской тактической стрельбе.

Федерация армейской тактической стрельбы создана в 2020 году в соответствии с решением министра обороны Российской Федерации в целях совершенствования тактико-огневой выучки военнослужащих, совершенствования методик огневой подготовки и развития армейской тактической стрельбы, а также в целях развития, популяризации, пропаганды, укрепления позиций и повышения престижа армейской тактической стрельбы на территории Российской Федерации, направленных на расширение роли физической культуры и спорта, а также на всестороннее и гармоничное развитие личности.

Реклама
Реклама