Лента новостей
Лента новостей
03:57
Видео
Серьезная проблема: с какими трудностями столкнулся ЕС из-за пошлин Трампа
03:52
Мужчина с тесаком напал на четырех девочек в доме в Нью-Йорке
03:17
Вильфанд предупредил о снегопадах до середины недели в Москве
02:39
Видео
Землю - Польше, Одессу - Франции: как в Европе делят Украину
02:28
Задержанный на таможне Белоруссии водитель заявил, что не знал о взрывчатке
01:47
ВСУ выпустили 83 боеприпаса при обстрелах Донецкой республики
01:21
Видео
Штурмовики группировки «Днепр» отточили навыки боя на полосе препятствий
00:59
Видео
ЦАХАЛ заявила об уничтожении пусковых установок ХАМАС в Газе
00:25
ЦАХАЛ атаковала дома для беженцев на юге Ливана
00:15
Видео
Число пострадавших в аварии с автобусами в Москве возросло до семи
23:41
На Останкинской телебашне зажгли «895» в честь рекорда Овечкина
23:38
ДТП с двумя автобусами произошло на юго-западе Москвы
23:03
«Никто не сможет забить больше»: Гретцки прокомментировал рекорд Овечкина
22:57
Глава Минспорта РФ поздравил Овечкина с рекордом
22:32
Министр торговли США: мы не будем откладывать пошлины из-за переговоров
22:18
Мировые звезды поздравили Овечкина с новым рекордом НХЛ
21:41
На МКАД из-за последствий снегопада столкнулись сразу семь автомобилей
21:38
Овечкин обратился к российским болельщикам после рекордной шайбы
Песков заявил, что Путин и Эрдоган будут обсуждать ситуацию в Сирии, включая Идлиб
© Минобороны России

Песков заявил, что Путин и Эрдоган будут обсуждать ситуацию в Сирии, включая Идлиб

Пресс-секретарь Кремля анонсировал встречу президентов России и Турции по поводу ситуации в Сирии, в частности, в провинции Идлиб.
26 сентября 2021, 15:35
Реклама
Песков заявил, что Путин и Эрдоган будут обсуждать ситуацию в Сирии, включая Идлиб
© Минобороны России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин обсудит с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом ситуацию в Сирии. При этом будет затронута тема террористической активности в провинции Идлиб, которая мешает процессу урегулирования вооруженного конфликта. Переговоры ожидаются на следующей неделе.

«К сожалению, с тех территорий продолжается террористическая активность. Это неприемлемо, это опасно. Это опасно. Это мешает процессу урегулирования в Сирии. Все это наверняка будет на повестке дня», - сказал Песков в эфире программы «Москва.Кремль.Путин».

Пресс-секретарь также добавил, что Турция не признает территориальную принадлежность Крыма. Поэтому несмотря на партнерские отношения стран, между Россией и Турцией сохраняется ряд разногласий.

По словам Пескова, «Эрдоган считает Крым оккупированным», и он также знает множество турок, которые «являются яростными националистами» и говорят, что Крым должен принадлежать Турции. Однако, к счастью, радикалы не находятся у власти и сам Эрдоган не поддерживает их позицию, сообщил Песков.

Ранее в Кремле выразили сожаление из-за позиции президента Турции по Крыму. Дмитрий Песков заявил, что Москва не согласна с непризнанием Турции воссоединения Крыма с Россией.

Реклама
Реклама