Лента новостей
Лента новостей
13:16
ВС РФ нанесли массированный удар по объектам на Украине сегодня ночью
13:02
Видео
Гидрометцентр рассказал о погодном подарке москвичам на выходные
12:50
Видео
Политолог: назначение Метревели на пост главы MI6 - это не дань моде
12:36
Видео
Бойцы перехватили переговоры ВСУ на испанском при боях за Вербовое
12:18
В России появилась форма жалоб на управкомпании из-за интернета
12:09
Источник назвал три версии пропажи семьи в тайге под Красноярском
11:39
Додик призвал Путина не оставлять Республику Сербскую на откуп ЕС
11:38
У ГЭС-2 установили огромную садовую лопатку
11:35
Видео
Пленный обвинил Киев в отказе платить за погибших солдат ВСУ
11:10
NYT: Киев предложил США делить пополам прибыль от продажи недр в Европу
11:08
В Хабаровском крае начали проверку из-за перебоев с топливом
10:36
Видео
Депутат Аксаков: цифровой рубль защитит граждан от мошенников
10:34
Видео
«Мста-С» накрыла кочующий миномет ВСУ на Краснолиманском направлении
10:25
Видео
В Крыму задержали россиянина, сотрудничавшего с разведкой Украины
10:18
Видео
На нефтеперерабатывающем заводе в Калифорнии прогремел взрыв
09:50
В Курской области встретили автобус с вернувшимися из плена земляками
09:44
Нейросеть научили разоблачать мошенников, использующих дипфейки
09:08
Видео
Автомобиль рухнул в Фонтанку в центре Петербурга
Заплыв на пляже в Геленджике не был согласован с руководством города
© Youtube, Жизнь на море

Заплыв на пляже в Геленджике не был согласован с руководством города

Спортивные соревнования по плаванию для любителей закончились тем, что участники попали в нефтяное пятно.
27 сентября 2021, 16:47
Реклама
Заплыв на пляже в Геленджике не был согласован с руководством города
© Youtube, Жизнь на море

Турнир по плаванию в Геленджике, в котором принимают участие спортсмены-любители, закончился тем, что некоторые пловцы вышли из моря в грязных купальниках и с волосами, липкими и черными от маслянистой субстанции. Как оказалось, они попали в нефтяное пятно.

Как удалось выяснить местному блогеру, что где-то на середине дистанции им пришлось затормозить свою скорость, поскольку они оказались в затруднительном положении из-за грязной субстанции в воде. Спортивный заплыв проводился на пляже в Кабардинке.

«У нас был заплыв по Черному морю, мы километр плыли по воде. И вот теперь мы похожи на свинок. Сейчас мы уже немножко оттерлись, а до этого у нас были залеплены глаза и все волосы были чернющие. Я не знаю, сможем ли мы потом отстирать эти вещи. И еще непонятно, насколько это опасно для рыб и для птиц, которые живут у этой воды», - поделилась участница соревнований.

Откуда опять появилась нефть в районе пляжа, пока не ясно. Как уже уточнили в мэрии Геленджика, заплыв в Кабардинке не был согласован с местными властями.

«Со слов самих пловцов, принять участие в заплыве их пригласил санаторий "Жемчужина моря", который находится в Кабардинке. Стартовали участники с берега Цемесской бухты. В управлении по физкультуре и спорту администрации Геленджика организаторы соревнований согласование на проведение массового заплыва не получили», - прокомментировала неприятную ситуацию пресс-служба администрации города-курорта.

Пользователи соцсетей, комментируя происшествие, отметили, что для курортов Краснодарского края данная проблема не нова. Местные жители часто сталкиваются с тем, что какие-то нефтяные отходы иногда попадают в море из танкеров, которые швартуются неподалеку от пляжей в специальных бухтах для ее перекачки.

Реклама
Реклама