Лента новостей
Лента новостей
20:13
В Сочи задержаны 25 рейсов на прилет и вылет
20:04
Участники ОПЕК+ договорились увеличить добычу нефти
19:53
Астронавт NASA сфотографировала с МКС редкий вид молний
19:44
Украинцам в два раза поднимут плату за проживание в Нидерландах
19:26
В АТОР спрогнозировали подорожание зарубежных поездок в июле на 10-15%
19:02
Видео
Минобороны показало кадры уничтожения наемников ВСУ в Запорожской области
18:59
Выброс плазмы размером миллион километров произошел на Солнце
18:07
В Германии призвали восстановить газопроводы «Северный поток»
17:38
Синоптик: в Петербург придет новый циклон, а в Москве будет до +32
17:20
Видео
Полиция не стала возбуждать дело на Смолова из-за драки в кафе
17:17
Собянин: силы ПВО сбили беспилотник, летевший на Москву
16:50
Археологи нашли усыпальницу эпохи Птолемеев в Египте
16:23
Врач перечислила напитки, которые опасно употреблять в жару
16:12
Израиль не сообщил об ударах Ирана по пяти военным объектам
15:34
Видео
Политолог оценил перспективы санкций ЕС против Израиля из-за Газы
15:28
Дрон бросил пакет с краской на Торговое представительство РФ в Швеции
14:59
Мэров Адана, Адыямана и Антальи задержали в Турции
14:20
Видео
Подготовка к Часов Яру: как добровольцы бригады «Север» оттачивают действия
Военнослужащие ЗВО устроили парад в честь Дня рождения труженицы тыла во дворе ее дома
© Минобороны России

Военнослужащие ЗВО устроили парад в честь Дня рождения труженицы тыла во дворе ее дома

Военнослужащие ЗВО поздравили с Днем рождения ветерана ВОВ, труженицу тыла Любовь Федоровну Быкову исполнением песен военных лет и парадом прямо во дворе ее дома.
27 сентября 2021, 07:31
Реклама
Военнослужащие ЗВО устроили парад в честь Дня рождения труженицы тыла во дворе ее дома
© Минобороны России

Военнослужащие полка радиационно-химической и биологической защиты танковой армии Западного военного округа поздравили с Днем рождения труженицу тыла Быкову Любовь Федоровну. Старейшей жительнице поселка Центральный под Нижним Новгородом исполнилось 96 лет.

Военные химики совместно с ансамблем песни и пляски танковой армии ЗВО подготовили концертную программу для ветерана, состоящую из инструментальных номеров и песенных композиций. Во дворе дома для Любови Федоровны прозвучали известные песни военных лет в исполнении артистов ЗВО. Кроме того, в честь ее Дня рождения состоялся небольшой парад.

По завершении мероприятия военнослужащие ЗВО передали Любови Федоровне поздравительный адрес, выразив ей благодарность за храбрость, стойкость и смелость, проявленные в годы войны. Затем военнослужащие пригласили ветерана на чаепитие прямо во дворе ее дома, чтобы Любовь Федоровна рассказала о своей молодости, военной службе после ВОВ и проводимой ей общественной работе. Кроме того, гости поинтересовались состоянием здоровья Любови Федоровны. Поздравление ветерана проводилось с соблюдением всех норм и правил личной и общественной гигиены.

Быкова Любовь Федоровна, родилась 26 сентября 1925 года в Татарстане (Алексеевский район деревня старая Хургада). Отца с матерью она помнит плохо, знает только, что отец попал в плен первую Мировую войну. В 30-е годы семья бежала из Татарстана в Дзержинск, а после - в поселок Центральный, где Любовь Федоровна и проживает до сих пор. Всего в семье было четверо детей, брат погиб в Великой Отечественной войне. Любовь Федоровна на момент начала ВОВ, будучи подростком, работала в тылу (разгружала эшелоны), а далее с 1943 работала в Гороховецком Центральном авиационно-железнодорожном полигоне радисткой. После войны вышла замуж, муж всю жизнь работал шофером. Пара имеет двоих детей. Любовь Федоровна награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945» от имени Президиума Верховного Совета СССР.

Реклама
Реклама