Лента новостей
Лента новостей
08:35
На Украине разбился МиГ-29, пилот погиб
08:09
Reuters: спецпосланник президента США Келлог посетит Киев 23 августа
07:50
Видео
Путин назвал преимущество российских атомных подлодок в Арктике
07:32
В Волгоградской области при налете БПЛА пострадали три человека
07:18
Минобороны сообщило об уничтожении семи БПЛА за ночь
07:03
МЧС предупредило о сильном тумане в Подмосковье в субботу
06:49
Видео
Севфлот принял участие в специальных учениях по видам обеспечения ВМФ
06:18
Военные Южной Кореи открыли предупредительный огонь на границе с КНДР
06:04
Видео
Путина поразила должность девушки, спросившей о важности Севморпути
05:26
Порты в Мариуполе и Бердянске открыли для иностранных кораблей
05:00
Видео
Опубликованы кадры боев за населенный пункт Панковка в ДНР
04:38
Франция вызвала посла Италии после призыва послать Макрона на Украину
04:05
Подруга альпинистки Наговицыной рассказала, зачем она пошла в горы
03:44
Видео
На заводе в США прогремела серия мощных взрывов
03:35
Путин поддержал идею дать регионам полномочия по запрету вейпов
03:00
Экс-премьер Италии признал, что ЕС утратил геополитический вес
02:45
В Роспотребнадзоре предупредили о подъеме заболеваемости COVID-19
02:09
Россия инициировала заседание СБ ООН по диверсиям на «Северных потоках»
Жители дома в Перми борются за «захваченную» стройкой детскую площадку
© ТРК "Звезда"

Жители дома в Перми борются за «захваченную» стройкой детскую площадку

В Перми жители многоквартирного дома пытаются отстоять детскую площадку, которая может быть уничтожена из-за проведения строительных работ.
30 сентября 2021, 20:22
Реклама
Жители дома в Перми борются за «захваченную» стройкой детскую площадку
© ТРК "Звезда"

В Перми жители многоквартирного дома начали жаловаться на строительство медицинского учреждения рядом с домом. Как рассказала «Звезде» председатель ТСЖ Ксения Ковина, стройка организована в непосредственной близости от дома и уже «захватила» территорию детской площадки.

«Мы хотим, чтобы органы власти нам как-то посодействовали, объяснили - не как строительная организация: с применением нецензурной брани. У нас было письмо - "не давайте сторонним организациям проникнуть в ваши сети". Мне поручили следить за этим, но я не могу этого сделать», - рассказала Ксения.

По словам председателя, на стройке уже происходили инциденты, которые могли подвергнуть опасности жильцов. Летом при строительстве упал башенный кран.

«Мы не хотим никакой войны, нам просто нужна информация, помощь. Люди просят, спрашивают - ситуация критическая. Я так понимаю, сюда привезут спецтехнику - тут ведь детский сад. Дети могут легко проникнуть на территорию стройки. Полное беззаконие», - отметила председатель.

В администрации города утверждают, что строительные работы проводятся на законных основаниях, а фирма имеет на это разрешение. При этом, согласно сообщениям руководства, жильцы незаконно установили на месте проведения работ забор, который был демонтирован.

В марте жители дома в городе Печора Республики Коми пожаловались на аварийное состояние здания. Изнутри дом буквально превратился в ледяную пещеру.

Реклама
Реклама