Лента новостей
Лента новостей
06:48
В Роскачестве перечислили признаки испорченной еды из доставки
06:20
FAA предупредило о рисках полетов над Латинской Америкой
06:02
Реестр иноагентов пополнили активистка Курносова и американист Курилла
05:28
Бывший генсек НАТО Столтенберг призвал альянс общаться с Россией на равных
04:43
С октября 2026 года в России увеличат размер военных пенсий
03:38
Россия запустит серийное производство спутников «Зоркий» - аналога Starlink
02:40
Министр обороны Венесуэлы заявил о как минимум 83 погибших в ходе атаки США
01:58
В России с 1 февраля будет проиндексировано более 40 социальных выплат
01:09
Шмыгаль: на Украине не осталось ни одной целой электростанции
00:31
Россия и Украина достигли соглашения о локальном прекращении огня в зоне ЗАЭС
23:46
Трамп заявил, что «убедил сам себя» не наносить удары по Ирану
22:55
Видео
Пешком на 32-й этаж: тысячи москвичей столкнулись с массовыми сбоями лифтов
22:10
Роскомнадзор не вводил новых ограничений в отношении Telegram
21:54
Видео
Путин назвал необходимостью, а не модой повсеместное внедрение беспилотников
21:24
Видео
Путин и Собянин осмотрели первый в России беспилотный поезд метро
20:58
Маткапитал в России увеличится почти на 40 тысяч рублей с 1 февраля
20:14
Глава минобороны Италии назвал шуткой военную помощь ЕС Гренландии
19:57
Медведев: более 422 тысяч человек подписали контракт с ВС РФ в 2025 году

Песков заявил о намерении укреплять отношения с Венгрией посредством контракта по поставке газа

Дмитрий Песков рассказал, что Россия намерена развивать долгосрочные отношения с Венгрией посредством контракта по поставке газа в европейскую страну.
28 сентября 2021, 13:31
Реклама
Песков заявил о намерении укреплять отношения с Венгрией посредством контракта по поставке газа
© Omar Marques, Sopa Images, Globallookpress

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что Россия реализует долгосрочные отношения с Венгрией путем поставки в страну газа. При этом, по его словам, никакие нормы международной торговли в этом случае не нарушаются.

«Мы реализуем наши двусторонние отношения с Венгрией. Речь идет именно о долгосрочном контракте, который, собственно, и будет гарантировать надежные, предсказуемые, ритмичные поставки голубого топлива в Венгрию по гарантированным, экономически выгодным маршрутам», - рассказал Песков журналистам.

При этом пресс-секретарь Кремля отметил, что в сотрудничество между Россией и Венгрией стороннее вмешательство, включая Украину, маловероятно.

«Ничьи права здесь не нарушаются, никакие нормы международной торговли здесь не нарушаются, и вряд ли какая-то страна, включая Украину, вправе вмешиваться в этот аспект российско-венгерских отношений», - резюмировал Песков.

Дмитрий Песков упомянул и то, что Россия никогда не использует газ в качестве средства наказания. Он уточнил, что в РФ газ используется только в собственных интересах, интересах народа, исключительно в коммерческих целях.

Ранее в Кремле заявили, что требования США о больших поставках газа через Украину являются пропагандой. Дмитрий Песков подчеркнул, что «Газпром» полностью исполняет свои обязательства перед европейскими партнерами.

Реклама
Реклама