Лента новостей
Лента новостей
19:15
Видео
Политолог считает, что новая партия в Чехии ударит по евробюрократизму
19:09
Видео
Заслуженный спасатель РФ напомнил о правилах безопасности в походе
18:01
В ВСУ хотят использовать реестр избирателей для мобилизации
17:51
Лавров: Россия осуждает удар США по судну вблизи Венесуэлы 3 октября
17:17
В Тбилиси изъяли взрывчатку, предназначенную для диверсии в день выборов
17:12
Около тысячи человек застряли на Эвересте из-за снежной бури
16:56
При обстреле Белгородской области ранен замглавы Мокрой Орловки
16:26
На Украине «мобилизовали» кота
16:11
Экс-генсек НАТО рассказал, как альянс чуть не распался из-за гнева Трампа
15:45
Больше 100 горняков спасли из шахты в Кузбассе после обвала породы
15:24
Видео
Сын Усольцевых предположил, что семья может укрываться в лесу и есть ягоды
14:59
Politico: Чехия после выборов может стать «новой головной болью» ЕС
14:30
Видео
Политолог: обвинения посла ЕС в поддержке протестов в Тбилиси обоснованы
14:14
Видео
Спасатели заметили медведя в районе поисков семьи Усольцевых
13:33
Видео
Москвичам посоветовали утеплиться, с понедельника ожидается похолодание
13:00
Видео
Расчет «Искандера» уничтожил HIMARS с боевиками ВСУ под Чугуевом
12:30
Правящая партия Грузии одержала победу во всех муниципалитетах
12:23
ВС РФ ударили ракетами «Кинжал» по предприятиям ВПК Украины
ФСБ задержала 48 подпольных оружейников в 18 регионах России
© ФСБ РФ

ФСБ задержала 48 подпольных оружейников в 18 регионах России

В ЦОС ФСБ сообщили о пресечении преступной деятельности по незаконному обороту оружия в 18 регионах РФ.
28 сентября 2021, 09:50
Реклама
ФСБ задержала 48 подпольных оружейников в 18 регионах России
© ФСБ РФ

В 18 российских регионах силовики задержали 48 подпольных оружейников, у которых было изъято около 150 единиц огнестрельного оружия. Об этом сообщили в ЦОС ФСБ.

«Пресечена преступная деятельность 48 жителей из 18 субъектов страны, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их сбыту, а также к контрабанде средств поражения в Россию», - сказано в сообщении.

В сентябре в Москве, Дагестане, Ингушетии, Северной Осетии, Удмуртии, Краснодарском, Красноярском и Хабаровском краях, Владимирской, Кемеровской, Липецкой, Новосибирской, Орловской, Пензенской, Ростовской, Смоленской и Тверской областях, по данным ФСБ, были проведены следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия по местам проживания нелегальных оружейников.

«Прекращена деятельность 29 подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов», - уточнили в ФСБ.

В ходе мероприятий сотрудники оперативной службы изъяли 149 единиц огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства. Среди них, в частности, семь автоматов, девять пистолетов-пулеметов, а также более 27 килограммов взрывчатых веществ, шесть ручных гранат, 24 взрывателя и детонатора, свыше 12 тысяч патронов разного калибра.

Ранее ФСБ пресекла попытку теракта в столице Башкортостана. Подозреваемых задержали, у них обнаружили самодельное взрывное устройство, холодное оружие и нацистскую атрибутику.

Реклама
Реклама