Лента новостей
Лента новостей
14:27
Видео
V Пасхальный Хоровой Собор в Ставропигиальном Никольском морском соборе г. Кронштадта: прямая трансляция
14:17
Песков: Киеву придется принять болезненное для себя решение
13:24
Двое юношей и девушка погибли в ЛНР в результате удара БПЛА ВСУ
12:28
ВС РФ поразили места хранения и запуска БПЛА и инфраструктуру ВСУ
12:07
Путин: Пхеньян решительно и без колебаний пришел на помощь России
11:45
Путин поздравил с 90-летием Героя Труда РФ Владимира Иванова
11:03
Правительство РФ утвердило ценз оседлости для получения детских пособий
10:14
Видео
Володин встретился с Ким Чен Ыном и передал приветствие от Владимира Путина
09:27
ВС РФ за ночь сбили 203 украинских дрона над регионами страны
08:30
Видео
Эхо трагедии: 40 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС
07:39
Видео
Белоусов прибыл с рабочим визитом в КНДР
07:23
Дрон ВСУ повредил трубопровод с серной кислотой в Череповце
06:38
Трамп назвал устроившего стрельбу в Белом доме «очень больным человеком»
06:12
Видео
С максимальной дистанции танк «Прорыв» уничтожил опорный пункт ВСУ
05:59
Видео
Трамп показал кадры инцидента со стрельбой с камер наблюдения
05:35
Видео
Появились кадры с задержанным за стрельбу на мероприятии с участием Трампа
04:58
Трамп анонсировал пресс-конференцию после эвакуации из-за стрельбы
04:16
Видео
Семь человек погибли в результате теракта на шоссе в Колумбии

ФСБ задержала 48 подпольных оружейников в 18 регионах России

В ЦОС ФСБ сообщили о пресечении преступной деятельности по незаконному обороту оружия в 18 регионах РФ.
28 сентября 2021, 09:50
Реклама
ФСБ задержала 48 подпольных оружейников в 18 регионах России
© ФСБ РФ

В 18 российских регионах силовики задержали 48 подпольных оружейников, у которых было изъято около 150 единиц огнестрельного оружия. Об этом сообщили в ЦОС ФСБ.

«Пресечена преступная деятельность 48 жителей из 18 субъектов страны, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их сбыту, а также к контрабанде средств поражения в Россию», - сказано в сообщении.

В сентябре в Москве, Дагестане, Ингушетии, Северной Осетии, Удмуртии, Краснодарском, Красноярском и Хабаровском краях, Владимирской, Кемеровской, Липецкой, Новосибирской, Орловской, Пензенской, Ростовской, Смоленской и Тверской областях, по данным ФСБ, были проведены следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия по местам проживания нелегальных оружейников.

«Прекращена деятельность 29 подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов», - уточнили в ФСБ.

В ходе мероприятий сотрудники оперативной службы изъяли 149 единиц огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства. Среди них, в частности, семь автоматов, девять пистолетов-пулеметов, а также более 27 килограммов взрывчатых веществ, шесть ручных гранат, 24 взрывателя и детонатора, свыше 12 тысяч патронов разного калибра.

Ранее ФСБ пресекла попытку теракта в столице Башкортостана. Подозреваемых задержали, у них обнаружили самодельное взрывное устройство, холодное оружие и нацистскую атрибутику.

Реклама
Реклама