Лента новостей
Лента новостей
23:44
Россия начала снимать ограничения на экспорт дизеля
23:09
Путин и Трамп обсудили перспективы урегулирования украинского кризиса
23:01
Путин: появление российской нефти на рынке США полезно всей мировой экономике
23:00
У берегов Панамы зафиксировано землетрясение магнитудой восемь баллов
23:00
Россия подтвердила готовность поставлять нефть на рынки США и всего мира
22:44
Дмитриев: сотрудничество России и США в сфере дизеля принесет пользу всему миру
22:12
Видео
Звинчук рассказал, что полиция Черногории считала его с коллегами вербовщиками на СВО
21:58
Минфин США выдал лицензию на поставки российского дизеля
21:53
Трамп заявил, что провел «очень успешный» разговор с Путиным
21:42
Нетаньяху обвинил Нобелевский комитет в «утрате моральных ориентиров»
21:38
Эксперт Воронин назвал мошеннические схемы с маркетплейсами самыми частыми
21:16
NYT: Европа ищет способы ответить на «теневую войну» с Россией
21:12
Чемпион СССР по хоккею Татаринов продает медали, потому что ему негде жить
20:56
Минобороны: повышение предельного возраста службы женщин расширит их соцзащиту
20:43
Задержанный пилот Flydubai признался в желании повторить теракт 11 сентября
20:37
Видео
Трутнев открыл международный турнир по высокоточной стрельбе в Якутии
20:14
Bild: немецкие политики впали в панику после встречи Шредера с Путиным
20:06
Песков заявил об опасности для россиян поездок в страны ЕС

Военнослужащие России и Пакистана посадили «Аллею Дружбы» в Краснодарском крае

Российские и пакистанские военные посадили «Аллею Дружбы» в городе Горячий Ключ в преддверии совместных учений «Дружба-2021».
29 сентября 2021, 04:00
Реклама
Военнослужащие России и Пакистана посадили «Аллею Дружбы» в Краснодарском крае
© Минобороны РФ

В Краснодарском крае в городе Горячий Ключ военнослужащие России и Пакистана посадили «Аллею Дружбы» перед началом российско-пакистанского военного учения «Дружба-2021».

© Минобороны РФ

Новая аллея была посажена в честь открытия шестых совместных российско-пакистанских учений, которые стартовали 28 сентября на полигоне Молькино. Военнослужащие подразделений специального назначения двух стран посадили десять саженцев ясеней.

После торжественной церемонии приглашенные гости совершили совместное возложение цветов и венков к памятнику героев Великой Отечественной войны на мемориале «Вечный огонь».

© Минобороны РФ

В церемонии открытия «Аллеи Дружбы» и возложения приняли участие начальник штаба 49-й общевойсковой армией Южного военного округа (ЮВО) генерал-майор Валерий Плохотнюк, военный атташе посольства Пакистана в России по вопросам обороны бригадный генерал Махмуд Рашид и представители органов местного самоуправления.

Целью российско-пакистанского военного учения «Дружба-2021» является укрепление и развитие военного сотрудничества между вооруженными силами Российской Федерации и Исламской Республики Пакистан.

© Минобороны РФ

Учение «Дружба» проводится с 2016 года, поочередно на территории России и Пакистана. На полигоне Молькино в Краснодарском крае мероприятие проходит во второй раз, ранее учение на полигоне было организовано в 2019 году.

Реклама
Реклама