Лента новостей
Лента новостей
10:52
Видео
Зенитчики группировки «Центр» уничтожили ударный БПЛА на малой высоте
10:39
Ближайшие недели экстремальных морозов в Москве не ожидается
10:34
В Москве пытались застрелить генерал-лейтенанта Минобороны Владимира Алексеева
10:24
Остановка поезда на путях нарушила график движения на МЦД-2
10:00
Видео
ФСБ задержала агента Киева, собиравшего данные об участниках СВО
09:48
После ЧП в Мичуринске с задержками идут 39 поездов дальнего следования
09:02
Возвращенных с территории Украины жителей встретили в Курске
08:35
Хоккеист «Флориды» спровоцировал драку, толкнув Кучерова
07:55
Видео
Наземный робот разминировал путь штурмовикам в Сумской области
07:35
Гладков рассказал о работе школ и детсадов Белгорода после атаки ВСУ
07:07
Видео
Минобороны показало кадры уничтожения четырех украинских пикапов
06:41
Fars: Иран поставил на боевое дежурство новую баллистическую ракету
06:20
Пентагон сообщил о гибели двух человек после удара по наркосудну
06:01
Видео
«Акация» разнесла опорники ВСУ в застройке и лесополосе в Запорожской области
05:36
ФБР заметило оранжевую фигуру возле камеры Эпштейна в ночь его смерти
05:12
Флаг России появился на трибунах во время матча США и Чехии на ОИ-2026
05:00
Видео
Морские пехотинцы отработали стрельбу по БПЛА на арктическом полигоне
04:16
Бессент признался, что Минфин США вызвал долларовый кризис в Иране

В детском центре «Океан» начала работу туристско-краеведческая смена «Юнармейские маршруты»

Юнармейцы стали участниками 11-й смены, которая стартовала 31 августа, вместе с ними в «Океан» съехалось более 1 000 детей.
03 сентября 2021, 19:28
Реклама
В детском центре «Океан» начала работу туристско-краеведческая смена «Юнармейские маршруты»
© Минобороны РФ

Учебный год стартовал, но «Юнармейское лето» продолжится еще как минимум три недели. Профильный заезд во Всероссийском детском центре «Океан» положил начало работе туристско-краеведческой смене «Юнармейские маршруты». В детский центр приехали 150 мальчишек и девчонок из разных регионов страны, являющихся членами движения «Юнармия».

Юные патриоты - а это ребята из Хабаровского края, Республики Саха (Якутия), Забайкальского края, Еврейской автономной области, Приморского края, а также Амурской, Сахалинской, Магаданской областей - станут единой командой в изучении географии, экологии, истории и топографии.

«Знаний будет много. Обучение будет проходить не в виде скучных лекций, а при помощи викторин, квестов и увлекательных мастер-классов. Юнармейцы отточат навыки начальной военной подготовки, пройдут практику по военно-медицинской, огневой и тактической подготовке и станут участниками парада, приуроченного ко Дню воинской славы», - рассказал начальник штаба «Юнармии» по Приморскому краю Михаил Любецкий.

Полученные навыки ребята смогут применять в самом лагере во время военно-спортивных игр и турниров. Юнармейцы стали участниками 11-й смены, которая стартовала 31 августа. Вместе с ними в детский центр съехалось более 1 000 детей. За три недели в «Океане» пройдет шесть образовательных программ, включая «Юнармейские маршруты».

© ТРК "Звезда"

В День знаний ВДЦ «Океан» посетил президент РФ Владимир Путин, находящийся в регионе с рабочей поездкой. Глава государства встретился с победителями олимпиад и конкурсов в области культуры, науки и спорта и провел для школьников открытый урок.

Урок от первого лица страны получила и юнармеец Варвара Демиденко из Владивостока. Девушка представлена к награде «Юнармейская доблесть» 3-й степени. Она является командиром отряда и организатором множества проектов. Со слов активистки движения, тема, затронутая президентом страны, чрезвычайно важна.

«Владимир Владимирович сказал, что история охватывает все сферы знаний и является стержнем, фундаментом всех гуманитарных знаний. Я тоже так считаю, поэтому в "Юнармии" проходит так много мероприятий, направленных на сохранение истории. Одно из таких - форум "Память жива", участницей которого я была. Ведь если не знать истории своей Родины, значит, ничего не знать про себя. Мы неотделимы от прошлого, и наша задача - создать будущее, в котором не будет войн и катастроф», - подчеркнула Варвара.

Как считает лидер движения «Юнармия» олимпийский чемпион Никита Нагорный, уникальность Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения как раз в том, что оно объединяет именно таких активных и целеустремленных мальчишек и девчонок, стремящихся сделать нашу страну лучше.

Реклама
Реклама