Лента новостей
Лента новостей
18:38
Видео
Экс-депутат Рады связал убийство Портнова с выборами на Украине
18:29
Еще семь летевших на Москву украинских дронов уничтожила ПВО
17:56
Видео
В Минске открылась XII выставка вооружений MILEX 2025
17:32
Собянин сообщил об уничтожении еще четырех летевших на Москву дронов ВСУ
17:13
Представительство: изменение маршрута спасло дипломатов РФ от обстрела в Дженине
16:56
Врач предупредила об опасности раннего открытия купального сезона
16:52
Видео
Пленный рассказал о глумлении «азовцев»* над телом убитого бойца ВС РФ
16:45
Видео
Лавров: подхода «перемирие, а там посмотрим» больше не будет
16:18
Мирошник: Портнов мог обладать опасной для Зеленского информацией
16:07
Видео
Олег Салюков отметил 70-летний юбилей
15:50
Видео
Врач о птичьем гриппе: один человек может заразить сразу 100
15:31
Видео
Экипаж Су-34 уничтожил пункт временной дислокации украинских боевиков
15:12
СВР: роль Каллас практически сведена к нулю в украинском вопросе
15:03
Видео
Российский FPV-дрон точным попаданием уничтожил «Казак» ВСУ под Харьковом
14:48
Россиянам назвали самые опасные страны для отпуска
14:37
Захарова: западные кураторы каждый день «нахрючивают и науськивают» киевский режим
14:25
Видео
Роскомнадзор: новые штрафы за утечку данных мотивируют вкладываться в защиту
14:23
Видео
Совфед одобрил закон о порядке выплаты пенсий военнослужащим
Новый город Спутник построят рядом с Владивостоком
© pixabay.com

Новый город Спутник построят рядом с Владивостоком

Город будет рассчитан на проживание 300 тысяч жителей, а площадь застройки составит 925 гектаров, сообщили в Минвостокразвития.
03 сентября 2021, 06:28
Реклама
Новый город Спутник построят рядом с Владивостоком
© pixabay.com

Новый город Спутник с населением в 300 тысяч человек, как планируется, будет построен в 30 километрах от Владивостока. Соответствующее соглашение было подписано на Восточном экономическом форуме.

«Создание нового города Спутник планируется на территории опережающего социально-экономического развития "Надеждинская", менее чем в 30 км от Владивостока. Город будет рассчитан на проживание 300 тысяч жителей, а площадь застройки составит 925 гектаров. В рамках проекта планируется построить 2,8 млн квадратных метров жилья», - говорится в сообщении Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока.

По мнению заместителя главы ведомства Гаджимагомеда Гусейнова, местоположение Спутника станет привлекательным для застройщиков.

«Десять минут до аэропорта, 40 - до центра столицы Приморья, 15 - до Артема. Рассчитан до 50 тысяч жителей на первом этапе», - заявил он.

Как отмечается, вместе с жителями Владивостока и Артема население агломерации в общей сложности может достигнуть около миллиона человек.

Ранее в Кремле назвали важной инициативу министра обороны Сергея Шойгу о новых городах в Сибири. Как заявлял президент РФ Владимир Путин, по данной идее необходимо оформить конкретные, проработанные предложения и двигаться в их реализации.

Реклама
Реклама